Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

Адепты современных родов почему-то живут в мегапилисах с кишащими электромагнитным излучением источниками энергии, пользуются мобильными телефонами и вовсю загрязняют природную среду.

Про зарабатывание денег на домашних родах комментировать не хочу. думаю, это не совсем по теме.

Насчет процитированного... Логики не вижу никакой. Никто же не начинает курить, раз "все ранво дышим фик знает чем", и также глупо начинать питаться фаст-фудом из логики, что "все равно везде эмульгаторы, консерванты и т.п.). Точно также и с родами. То, что ребенок потом будет жить в мегаполисе, еще не повод колоть всем подряд окситоцин и обкалывать ребенка лекарствами. Вот у меня перед глазами выписка из роддома - за 6 дней 12 (!!!) наименований лекарств. Причем мне, маме, никто не приходил и не рассказывал, что это за медикаменты и зачем они моему ребенку. Или докорм смесью, когда этажом ниже я мучаюсь с переполненной грудью.

Другой совершенно вопрос, оправдан ли риск. Здесь я полностью согласна со всеми высказавшимися - не оправдан. И даже Скорая под окном не успеет спасти, если начнется кровотечение обильное. Поэтому очень хочется, чтобы была возможности провести максимально естественные роды в роддоме, пусть даже хотя бы за деньги.

 

Кстати, на форуме есть 2 мамы, которые рожали дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мам-форумчанок, рожавших дома, я знаю.

Надеемся, что из наших детей вырастут медицинские гении, которые придумают безболезненную замену окситоцину.

Ну и что, что лекарства применяются в роддомах. Когда грипп лечат, тоже лекарст принимают немало.

Про стимуляцию родов у нас есть темка- там много за и против использования стимуляции. У кого роды шли более-менее хорошо, очень негативны в отношении стимуляции, а кому было не родить, родовая деятельность слабая- счастливы, что врачи помогли.

А про рекламу домашних родов- это бизнес. Иногда плохой бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мам-форумчанок, рожавших дома, я знаю.

Надеемся, что из наших детей вырастут медицинские гении, которые придумают безболезненную замену окситоцину.

Ну и что, что лекарства применяются в роддомах. Когда грипп лечат, тоже лекарст принимают немало.

Про стимуляцию родов у нас есть темка- там много за и против использования стимуляции. У кого роды шли более-менее хорошо, очень негативны в отношении стимуляции, а кому было не родить, родовая деятельность слабая- счастливы, что врачи помогли.

А про рекламу домашних родов- это бизнес. Иногда плохой бизнес.

Я не против лекарств при гриппе, и прививки все делаю ребенку (более того, буду ставить и внеплановые скорее всего), но я не думаю, что здоровому новорожденному они нужны в таком количестве на всякий случай. Насчет бизнеса да, наверное так и есть. К счасть, до нашей провинции это еще не дошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я против однозначно... в случае кровотечения у мамочки - кто ее спасать будет? или ребенку нужно будет легкие вентилировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мам-форумчанок, рожавших дома, я знаю.

Надеемся, что из наших детей вырастут медицинские гении, которые придумают безболезненную замену окситоцину.

Ну и что, что лекарства применяются в роддомах. Когда грипп лечат, тоже лекарст принимают немало.

Про стимуляцию родов у нас есть темка- там много за и против использования стимуляции. У кого роды шли более-менее хорошо, очень негативны в отношении стимуляции, а кому было не родить, родовая деятельность слабая- счастливы, что врачи помогли.

А про рекламу домашних родов- это бизнес. Иногда плохой бизнес.

Я не против лекарств при гриппе, и прививки все делаю ребенку (более того, буду ставить и внеплановые скорее всего), но я не думаю, что здоровому новорожденному они нужны в таком количестве на всякий случай. Насчет бизнеса да, наверное так и есть. К счасть, до нашей провинции это еще не дошло.

Полностью согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, как же люди решаются...а вдруг что-то чрезвычайное...Все бывает и в роддоме..но все ж там как-то спокойнее. Спасибо всем за отклики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё думала, кто же, Ира или я, первой сюда напишет :)

такое дело, девочки, все наши аргументы - для вас не аргументы, ну, не для всех, а для противников домашних родов.

а все "а вдруг чего" для нас не аргументы, получается.

(вот как раз такое "вдруг чего" про роддом рассказали((( не буду писать, всех огорчать(( нигде, понимаете НИГДЕ нет гарантии. и всё в руках Господа Бога.)

а страшные истории по телеку - девочки, это соцзаказ такой, я вас уверяю. т.е. есть эти истории, да, но их только и показывают. а пусть бы рядом показали страшные истории про роддома, а потом радостных рожениц, родивших дома, у которых всё хорошо, а потом таких же радостных из роддомов. для полноты картины. а то дома - ужас, а про мед. учреждения - всё ок исключительно. однобоко, как и о многом у нас по телеку. потому и не смотрю его :)

да,есть акушерки домашние, которые берут оч. дорого и обещают только "психорлогическую поддержку". ну тут уж надо головой думать, выбирая акушерку.

а почему наше гос-во не хочет, чтобы норм. роды при хорошей беременности принимали акушерки - дома ли, в аналоге ли немецких "гебуртхаузов" - это вопрос. материальный, видимо.

беременность - не болезнь же, а гинеколог - врач. и во многих странах норма, чтобы физиологичные роды принимали акушеры - которых учат тому, как это В НОРМЕ, а не патологиям, как гинекологов. и в итоге они часто ожидают патологии этой.. кому интересно, правда интересно,а не покричать "ужас ужас" - в инете МОРЕ информации о дом. родах сейчас. и за, и против, и личный опыт. и видео, и фото :)

суть в том, что такое решение можно только для себя принять. убедить кого-то - никак, совсем никак не возможно.

потому что.. потому что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё думала, кто же, Ира или я, первой сюда напишет :)

такое дело, девочки, все наши аргументы - для вас не аргументы, ну, не для всех, а для противников домашних родов.

 

Нет, я не противник домашних родов, мне стало интересно узнать, почему люди рожают дома :connie_girl_cleanglasses:

А сама дма не стала бы рожать, потому что во-первых, у меня КС, а во-вторых, больничный быт как-то настраивает меня что ли по-другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео доманих родов(там нет ничего страшного).. я быт ак хотела, было бы у меня больше информации о акушерках, и вобще о домашних родах. Беременность моя проходила без каких-либо паталогий и ужаса предстоящих родов у меня не было, наверное я бы хотела и смогла бы родить дома.

Конечно с наличием акушерки и доктора, я не имею ввиду, помните, ту гореконтору "Колыбелька" . но вот к сожалению нарватся на таких людей очень легко и просто :girl_sad:

от видео прям слезы..все заново пережила

http://www.youtube.com/watch?v=jIh7hK90KSc

и ребенок не кричит сразу, нет стресса, пуповину отрезали позже, как и требуется, чтобы все полезные вещества ребенку передались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера! Видео за душу берет! Буря эмоций! Но я тоже трусиха! Не налажен у нас этот процесс еще! Много шарлатанов! К сожалению! Я не представляю как в воде рожать, а еще и дома! Хотя у меня подруга в Лондоне рожала в воде! У них это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не налажен у нас этот процесс еще! Много шарлатанов! К сожалению!

именно!

а видео..чудное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...