Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

Меня еще в передачи поразило, что 3 мес ребенок не наблюдался ни у каких врачей, может просто у нас целое расписание врачей с 1 мес, но все таки думаю как минимум педиатр должен осматривать ребенка, даже если уже двое детей у мамы, не думаю что она все может предвидеть, что в общем-то и произошло.

 

То то и оно! Грудничок наблюдался у гомеопата :blink:!!!! Этаж вообще застрелиться можно :tychto: Никаких тебе узи головного мозга и брюшной полости, никаких анализов, консультаций профильных специалистов - мы что от скуки столько времени в поликлинике проводим?..

 

Там мама просто не вменяемая была и есть, ( я не смотрела) , а вот люди которые всё это знали и ничего не делалаи, они куда смотрели и папа ребенка в том числе??? :angry:

Вот и я о том же:girl_sigh: Ладно сами эти "особо одаренные" мамочки являются сторонниками нетрадиционной медицины, ну зачем же деток за собой тянуть?:blink: Можно же ребёнка лечить традиционно, не подвергая опасности, но постепенно доносить до него свою точку зрения ( не заставлять, а информировать), а уже лет в 18-20 он сам решит как он продолжит лечиться и ко всему этому относиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

уважаемые форумчанки!

я очень прошу удержаться от эмоциональных комментариев. в передаче, которую я не смотрела, уверена, что многое поставили с ног на голову.

если кого-то действительно интересует непредвзятая информация об истории из передачи, предлагаю прочитать разные точки зрения, а не слепо верить информации из телеэкрана.

вот, к примеру, статья по теме: http://www.soznatelno.ru/reklama/announcement/1109-komment-streltsovoi.html

цель любого ток-шоу - рейтинг, а не правда. увы.

 

отвечая на комментарий выше: я не делала младшим детям ни одного узи.

я несу ответственность за жизнь и здоровье своих детей и считаю узи не обязательной процедурой, если нет показаний. это моё мнение и моё конституционное ПРАВО. медицинская помощь у нас дело, к счастью, добровольное, пока больной не представляет угрозы для общества.

многие мамы считают узи обязательным. это - их ПРАВО.

предлагаю не обвинять никого, а обсуждать конструктивно. хотя, собственно, это не совсем по теме домашних родов всё.

 

Надежда, вы не делали узи, а там у мамаши ребеночек на руках умирал, а она к врачу не обратилась, не могу понять этого :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже НИКОГДА не решилась на домашние роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

я отвечала про узи вот на эти комментарии:

 

Меня еще в передачи поразило, что 3 мес ребенок не наблюдался ни у каких врачей, может просто у нас целое расписание врачей с 1 мес, но все таки думаю как минимум педиатр должен осматривать ребенка, даже если уже двое детей у мамы, не думаю что она все может предвидеть, что в общем-то и произошло.

 

То то и оно! Грудничок наблюдался у гомеопата :blink:!!!! Этаж вообще застрелиться можно :tychto: Никаких тебе узи головного мозга и брюшной полости, никаких анализов, консультаций профильных специалистов - мы что от скуки столько времени в поликлинике проводим?..

 

медпомощь, повторюсь, у нас в стране добровольная.

 

относительно того, что мама там бездействовала. нет, она не бездействовала. и к врачу обратились. но поздно, увы. я ещё раз предлагаю прочитать по ссылке из моего предыдущего сообщения тех, кто действительно хочет разобраться в произошедшем.

 

поверьте, та мама - прекрасная мама. я немного общалась с ней на другом форуме.

не нужно осуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела ту передачу. Давайте объективно :connie_girl_cleanglasses:

1. Мама к врачу обращалась, только вот врач был не педиатр, а гомеопат. Если гомеопат - не врач, тогда не надо выдавать ему лицензию на право заниматься врачебной деятельностью.

2. Домашние роды у нее тем не менее закончились благополучно.

3. В передаче прозвучала статистика - летальных исходов при домашних родах и при родах в мед. учереждениях - примерно одинаково.

4. И как мне показалось, обсуждение сводилось не к домашним или недомашним родам, а к лечению посредствои интернет-консультаций врачей: имеет ли право, есть ли смысл, на худой конец законно ли это.

 

А если по теме, то я б тоже побоялась рожать дома :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, всегда тебя считала здравомыслящим человеком :)

там на самом деле мама не консультировалась по интернету с врачами. она просто делилась в подзамочном жж-сообществе с друзьями, одна из которых - врач (но она не как врач же консультировала, это есть в ссылке выше), а эту подзамочную запись вытащили на всеобщее обозрение. ну и приплели до кучи всякого((

у гомеопатам выдаются лицензии минздрава, да.

 

вопрос (это всё глубокий оффтоп уже тут): почему так востребованы инет-консультации? не потому ли, что в некрупных городах (деревнях тем более) часто качество медпомощи, скажем так, своеобразное? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Согласна со всеми доводами и никого я не хотела обвинять, просто пыталась понять: " Что же движет этими женщинами? Как у них в головах выстраивается такая логика, что не нужно показывать ребёнка педиатрам?!!!" Я уже не про роды на дому, пускай рожают кто где хочет, кто в больнице, кто дома, кто под кустом, кто в море, на свой страх и риск, а про то что ребёнка не ведёт педиатр! Как можно жить в современном мире, не пользуясь благами цивилизации, которые смогут продлить жизнь?.. Без узи, без анализов, ведь даже школьник знает, что лечить болезнь на ранней стадии её протекания намного легче и безопаснее. А не приезжать в больницу когда ребёнок уже посинел :blink: Очень жалко, что она поздно сообразила туда обратиться :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, всегда тебя считала здравомыслящим человеком :)

там на самом деле мама не консультировалась по интернету с врачами. она просто делилась в подзамочном жж-сообществе с друзьями, одна из которых - врач (но она не как врач же консультировала..

да я то понимаю, что она не консультировалась, в надежде, что на той стороне интернета сидит доктор, назначащий лечение ее малышу :)

Просто передача была посвящена именно интернет-консультациям, поэтому история с этой семьей к теме передачи, мягко говоря, притянута за уши. На нашем форуме почти каждая мамочка спрашивает чем помазать, что закапать и какую таблетку дать, т.е их всех можно обвинить в нежелании обращаться к врачам.

А про домашние роды - вообще не понятно к чему там заговорили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мама к врачу обращалась, только вот врач был не педиатр, а гомеопат. Если гомеопат - не врач, тогда не надо выдавать ему лицензию на право заниматься врачебной деятельностью.

Пускай у гомеопата будет хоть десять лицензий! Суть от этого не меняется. Этот врач, НЕ МОЖЕТ ставить диагнозы, к нему приходят люди с уже подтвержденными клиническими диагнозами, а он их только лечит своими альтернативными методами. Зачем к нему тащить грудничка? Он его даже не послушал?..:girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопат - врач? Врач - значит он имеет право ставить диагнозы и назначать лечение. Если не имеет - то давайте отнесем эту специальность в область шарлатанства.

Я приходя к одному доктору (пусть даже и педиатру) иногда такие диагнозы выслушиваю, что бегом бегу к другому специалисту в надежде себя успокоить.

Я уже размышляла про себя на эту тему. Так хочется прийти к доктору и получить качественную консультацию, минимально безопасное лечение и забыть наконец про то, что после каждого диагноза нужно залезать в инет и читать "так ли страшен диагноз, как об этом рассказал врач".

Если не понятно - могу на примерах. Меня заверяли, что с гипотонусом моей дочки без массажа не обойтись. Позже в год - ножки были колесом - я слышала от врачей: что вы хотите ребенка оставить с такими ногами на всю жизнь!!! Короче без массажа мы практически не выживем :lol: Поверила, представляете. Делали мы массаж в 3 мес., в результате чего дочка отказалась от груди, заходилась в истерике и при виде белых халатов уползала в противоположном направлении. Тут мое материнское чутье сказало хватит. Обошлись мы без массажей, тонус нормальный, ножки выровнялись. Более того, в связи с нашими патологиями почек нам необходимо каждые полгода проходить УЗИ. Орет ребенок, боится врачей, чувствую, что за зря его мучаю. Сделала перерыв, привела нервную систему ребенка в порядок, а затем с улыбкой на все процедуры. А от врачей я выслушала, что совсем ребенка запустила, мне наплевать на его здоровье, что я такая нехорошая мамашка. А мне ой как ненаплевать, только здоровье ведь еще и здоровую психику подразумевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть и вправду уже не по теме начала писать, хотела вчера просто высказать своё мнение на тему " Домашних родов", но от такого возмущения понесло дальше :girl_sigh:никак я не могла взять в толк, как так можно малышатиков наблюдать и лечить :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гомеопат - врач? Врач - значит он имеет право ставить диагнозы и назначать лечение. Если не имеет - то давайте отнесем эту специальность в область шарлатанства.

Вот это верные слова! Как бы их только донести до людей которые полностью полагаются на таких "врачей" :girl_sigh:, рискуя своим здоровьем...

Олеся, а ваши размышления по поводу врачей мне очень близки. Вы хорошая мама. Материнское чутьё действительно имеет место быть. Если нам врач ставит какой-нибудь диагноз, а у меня внутри какой-то червячок начинает свербеть, то иду к другому специалисту, а то и к двум, что быть уверенной и лишний раз не напичкать ребёнка лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...