Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

У меня все мои роды были лёгкие и безпроблемные, но мысли о том,чтобы рожать дома не было никогда.Я не готова в случае чего взять всю ответственность на себя,не на акушерку которая рожала вместе с тобой, а только на себя.К кому потом предъявить притензии? Нет! Я за свою жизнь и за жизнь своих детей. Я только за роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вод я не имела ввиду вообще отошли воды, а начали подтекать.

Девчонки, ну что вы все на меня накинулись?

Я же не агитирую против роддомов, везде есть классные специалисты и хорошие условия. Между прочим пишу, что все варианты имеют право быть истиной для каждого.

Просто из хороших побуждений думаю, вдруг кто-то бы хотел дома и не знает как это бывает и где такое найти. Вот и пишу свои мысли и опыт.

Главное во всём иметь мир и согласие с самой собой. Никого не винить и за свои поступки самой отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая знакомая рожала дома(то есть в бане),роды принимал муж!Всё прошло хорошо,они долго готовились к родам,изучали лит-ру.Но я бы не рискнула!

Незабудка, у нас случайно не общая хорошая знакомая?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю одну девочку, которая двоих родила дома, во Пскове, и все нормально. И подруга ее недавно родила 3-го ребенка, крупного, тоже в домашних условиях, и тоже все ОК.

Но я бы дома рожать не рискнула, хотя беременность у меня хорошо протекала, и роды были легкие. С врачами как-то спокойнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром@шка, да никто, ни в коем случае на вас не накидывается и не осуждает, просто у каждого своя правда :) Вы -за, кто то -против, и в этом нет ничего плохого. Каждая мама сама решает, как её малыш родиться на свет, в роддоме или дома... Домашние роды у нас в стране (а тем более в нашем городе)-не слишком распространены, так что естественно, большинство против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня роды вспоминаются как праздник, так хорошо, что мы женщины и мы предназначены для этого. Так здорово рожать и видеть своё чудо, которое выросло внутри меня. И прижимать его и любить каждой клеточкой! Думаю, если у женщины примерно такие воспоминания о родах, значит всё было правильно и в нужном месте и с нужными людьми.

Всем лёгких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала рожать дома.Это конечно дело каждого,но правильно пишут девочки,статистики нет никакой по поводу домашних родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нечаянно наткнулась на тупое ток-шоу с Малаховым, я бы его тут же переключила, но уловив про что речь решила глянуть. Сидела полчаса с открытым ртом! И так во мне всё закипело, жуть! Ну скажите что у этих женщин в голове такое происходит, что они решаются на роды дома, не важно в воду, не в воду?!!! Чем они руководствуются? Они себя что господом богом считают? Как можно брать такую ответственность? Или это из ряда "я тебя породил, я тебя и убью"? Почитав тему и посты описывающие плюсы, не одного весомого аргумента для себя не уловила. То что дома уютная атмосфера и всё так доброжелательно... ммм ну не знаю, стоят ли занавески на шторках и коврики на полах, того что бы рисковать жизнью малыша? Нет! Вместо того, что бы отваливать большие деньги акушерке без лицензии, можно взять платные роды в роддоме, если не здесь, так в каком-нибудь крупном мегаполисе. И там с вас будут сдувать пылинки, муж будет стоять рядышком и держать за ручку, палата будет красивая и уютная... НО ЗАТО, через стенку будет реанимационная бригада, анестезиологи, педиатры, стерильная операционная и все необходимые приборы, ЭТО на экстренный случай!!! Для того чтобы вы и ваш малыш остались живы! А от плохого сценария родов никто не застрахован, ни самая здоровая в мире женщине, ни самая подкованная в этом вопросе, ни верующая, НИКТО!!! А насчет возвращения к истокам, раньше все в банях рожали.... Да вы спросите у своих бабушек, какая смертность младенческая была, это УЖАС!!! И вы хотите к этому вернуться?!!

Я никого не хотела обидеть. Просто это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я эту передачу посмотрела, хотя обычно переключаю. Мое мнение тоже, что даже если беременность и всё остальное было замечательно, никто не может гарантировать, что во время родов не произойдет что-нибудь непредвиденное. Я согласна, что и роддоме не всегда благополучно, но там хоть какая-то вероятность что сделают все возможное и сразу. Я бы не рискнула дома рожать. Но знаю одну девушку, двоих детей рожала дома.

Меня еще в передачи поразило, что 3 мес ребенок не наблюдался ни у каких врачей, может просто у нас целое расписание врачей с 1 мес, но все таки думаю как минимум педиатр должен осматривать ребенка, даже если уже двое детей у мамы, не думаю что она все может предвидеть, что в общем-то и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня еще в передачи поразило, что 3 мес ребенок не наблюдался ни у каких врачей, может просто у нас целое расписание врачей с 1 мес, но все таки думаю как минимум педиатр должен осматривать ребенка, даже если уже двое детей у мамы, не думаю что она все может предвидеть, что в общем-то и произошло.

 

То то и оно! Грудничок наблюдался у гомеопата :blink:!!!! Этаж вообще застрелиться можно :tychto: Никаких тебе узи головного мозга и брюшной полости, никаких анализов, консультаций профильных специалистов - мы что от скуки столько времени в поликлинике проводим?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

 

Меня еще в передачи поразило, что 3 мес ребенок не наблюдался ни у каких врачей, может просто у нас целое расписание врачей с 1 мес, но все таки думаю как минимум педиатр должен осматривать ребенка, даже если уже двое детей у мамы, не думаю что она все может предвидеть, что в общем-то и произошло.

 

То то и оно! Грудничок наблюдался у гомеопата :blink:!!!! Этаж вообще застрелиться можно :tychto: Никаких тебе узи головного мозга и брюшной полости, никаких анализов, консультаций профильных специалистов - мы что от скуки столько времени в поликлинике проводим?..

 

Там мама просто не вменяемая была и есть, ( я не смотрела) , а вот люди которые всё это знали и ничего не делалаи, они куда смотрели и папа ребенка в том числе??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчанки!

я очень прошу удержаться от эмоциональных комментариев. в передаче, которую я не смотрела, уверена, что многое поставили с ног на голову.

если кого-то действительно интересует непредвзятая информация об истории из передачи, предлагаю прочитать разные точки зрения, а не слепо верить информации из телеэкрана.

вот, к примеру, статья по теме: http://www.soznatelno.ru/reklama/announcement/1109-komment-streltsovoi.html

цель любого ток-шоу - рейтинг, а не правда. увы.

 

отвечая на комментарий выше: я не делала младшим детям ни одного узи.

я несу ответственность за жизнь и здоровье своих детей и считаю узи не обязательной процедурой, если нет показаний. это моё мнение и моё конституционное ПРАВО. медицинская помощь у нас дело, к счастью, добровольное, пока больной не представляет угрозы для общества.

многие мамы считают узи обязательным. это - их ПРАВО.

предлагаю не обвинять никого, а обсуждать конструктивно. хотя, собственно, это не совсем по теме домашних родов всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...