Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

С

Что-то как то не понимаю ваших сравнений

1) В Пылве все таки роддом, а не домашняя комната и мед.персонал там работает и если что он нести ответственность будет, а не акушерка, которую фиг где найдешь если что не так пойдет....

2) Там все таки есть операционный блок, где смогут вам кесарево сделать, а дома как? да даже если у вас акушерка будет принимать опытная и со своим чемоданом где есть все инструменты.... не забывайте про стерильность.....

А вот насчет ответственности - а не все ли равно в случае чего, кто ее будет нести, если ребенка не вернуть?

Все-таки в роддоме больше шансов спасти малыша и тогда никому не надо ответственность нести
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

девочки, вам не надоело? может, гражданский брак уже пообсуждаем?))))

от него не умирают, неинтересно :crazy:

ну ведь обсуждали же, и горячо, значит было интересно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

Что-то как то не понимаю ваших сравнений

1) В Пылве все таки роддом, а не домашняя комната и мед.персонал там работает и если что он нести ответственность будет, а не акушерка, которую фиг где найдешь если что не так пойдет....

2) Там все таки есть операционный блок, где смогут вам кесарево сделать, а дома как? да даже если у вас акушерка будет принимать опытная и со своим чемоданом где есть все инструменты.... не забывайте про стерильность.....

насчет операционного блока, да, тоже согласна. А вот насчет ответственности - а не все ли равно в случае чего, кто ее будет нести, если ребенка не вернуть?

Не все равно,как с этим жить матери,а в роддоме она сделала все что могла и обезопасила,в плане той же реанимации,операционого блока,врачей,все таки в роддоме не только акушеры работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля про расстояние между городами! От Пыльва до Тарту тоже ехать и пока этот реанимобиль доедет тоже может быть поздно.

Девочки(Жень, не только к тебе обращаюсь), вы не путайте, реанемобиль и обычная машина скорой помощи - это все-таки разные вещи.

Вот с инета:

Реанимобиль – это, специальный медико-санитарный транспорт, в аппаратурном оснащении которого обязаны быть: аппарат искусственной вентиляции легких, монитор контроля сердечного ритма (кардиомонитор), пульсоксиметр, аппарат для экстренной электроимпульсной терапии (деффибрилятор), а так же свободное пространство для обеспечения адекватной сердечно-легочной и церебральной реанимации.

В большинстве случаев, перевозки(транспортировки) пациентов на дальние расстояния, или медицинское сопровождение до аэропорта, требуется пациентам в тяжелом или крайне тяжелом состоянии. Очень часто это состояние является не стабильным.

Реанимобиль относится к разновидности санитарного транспорта, оборудование и назначение которого, позволяет оказывать медицинскую помощь пациенту во время его транспортировки на уровне реанимационного отделения стационара.

И т.д. http://www.aybolit.org/chto-takoe-reanimobil.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

читаю читаю, у меня такое ощущение что уже по сотому разу одно и то же, при чем очевидное, что вроде как и смысл писать-то об этом..

давайте обсудим что если не ездить на машине, то меньше шансов попасть в аварию, если не плавать в реке- меньше шансов утонуть.. а еще на небе есть звезды.. не знали? а то что в роддоме "есть оборудование" наверно без вас никто не догадывается ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю читаю, у меня такое ощущение что уже по сотому разу одно и то же, при чем очевидное, что вроде как и смысл писать-то об этом..

давайте обсудим что если не ездить на машине, то меньше шансов попасть в аварию, если не плавать в реке- меньше шансов утонуть.. а еще на небе есть звезды.. не знали? а то что в роддоме "есть оборудование" наверно без вас никто не догадывается ^_^

А языком зацепиться?Нельзя? :blum3:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А языком зацепиться?Нельзя? :blum3:

можно, все можно, просто мне так не интересно ) вот и ворчу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть от страха не родила лягушонка какого-то в машине. Едем себе спокойно в свою деревню и в Богданово какая-то малолетка за рулем по встречке решила объехать "лежачих полицейских" и заразу такую ее занесло, развернуло посередине дороги, а у меня в машине дите мое трехмесячное. Матом долго ругалась, муж из машины не выпустил, я б еще и в лицо вцепилась. Ведь знаки стоят предупреждающие, нет надо нестись на всей скорости. Мало себя убьет, так еще и других покалечит

Повезло, что муж тихонько ехал, иначе сложно себе представить, чтобы было и где бы мы сейчас были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против домашних родов, даже под присмотром акушера или врача. Что-то всегда может пойти не так. А если необходимо экстренное кесарево? Даже думать о последствиях не хочется. Но кто решил рожать дома - на здоровье!! Вы селые женщины и надеюсь осознанно приняли решение и не единожды взвесили все "за" и "против"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы селые женщины

какие? Веселые? Седые? Т9 непонятный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы селые женщины

какие? Веселые? Седые? Т9 непонятный)))

смелые наверное:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы селые женщины

какие? Веселые? Седые? Т9 непонятный)))

смелые :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...