Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А чем отличаются домашние роды с опытной акушеркой (при условии, что все необходимое есть, кроме реанимации) в России от родов в Пыльва без реанимации. Оля вот о чем, я так поняла.

ну как бы да, только получается в Пылву к тебе хоть через какое-то время но приедет реамобиль оборудованный по последнему слову техники, а в Пскове (про всю Россию не буду говорить- не знаю) можно час ждать и не факт что то что приедет сможет оказать необходимую помощь..

по этому я конкретно про роды дома в Пскове и не писала, просто хотела сделать акцент, что при определенных условиях роды дома могут быть не более опасными, чем в некоторых мед. учреждениях. но почему-то когда речь идет о том же Пылву, кто-то за, кто-то скажет что "лично я без реанимации не хочу", но у виска вряд ли будут у виска крутить, а стоит произнести "роды дома", то не вдаваясь в подробности все падают в обморок и ставят "диагнозы"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично никому диагнозов не ставлю, но против, у меня есть веские аргументы. Но если женщина уверена в себе и акушерке на 100%, не думает о плохом и ей абсолютно претит роддом, пусть дома рожает,это ее дело. Главное, чтобы она понимала, какие последствия могут быть и кого в этом винить/не винить. Абсолютно осознанный должнен быть выбор, а не потому что модно/подруга дома родила и все хорошо/в этом ужасном роддоме все делают неправильно, я лучше знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам не надоело? может, гражданский брак уже пообсуждаем?)))) или вот в Киеве скоро будет гей-парад, можно сексуальные меньшинства тоже пообсуждать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как то не понимаю ваших сравнений

1) В Пылве все таки роддом, а не домашняя комната и мед.персонал там работает и если что он нести ответственность будет, а не акушерка, которую фиг где найдешь если что не так пойдет....

2) Там все таки есть операционный блок, где смогут вам кесарево сделать, а дома как? да даже если у вас акушерка будет принимать опытная и со своим чемоданом где есть все инструменты.... не забывайте про стерильность.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам не надоело? может, гражданский брак уже пообсуждаем?))))

от него не умирают, неинтересно :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам не надоело? может, гражданский брак уже пообсуждаем?))))

да-да

по прививкам чуток проехались, по интеллекту рожающих - тоже, надо теперь чужую безнравственность обсудить.

все равно погода плохая, чем еще заниматься?

 

девочки, вам не надоело? может, гражданский брак уже пообсуждаем?))))

от него не умирают, неинтересно :crazy:

это пока не осудили обсудили - не умирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот были бы мы молодые незамужние, можно было бы пикаперов-таких-разэдаких обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А мне вообще все равно кто там где решил рожать, пусть рожают хоть дома, хоть в поле, на здоровье. Я для себя сделала выбор, на остальных мне ровно...Было бы из-за чего копья ломать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Киеве скоро будет гей-парад, можно сексуальные меньшинства тоже пообсуждать)))))

Че их обсуждать, плюнуть да забыть,тем более в Киеве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот были бы мы молодые незамужние, можно было бы пикаперов-таких-разэдаких обсудить.

эх, штарушка, ишь, шо вспомнила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот были бы мы молодые незамужние, можно было бы пикаперов-таких-разэдаких обсудить.

эх, штарушка, ишь, шо вспомнила

некоторым и рожать-то скоро поздно будет, а тут пикаперы :girl_sigh: (я про себя, если чо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

С

Что-то как то не понимаю ваших сравнений

1) В Пылве все таки роддом, а не домашняя комната и мед.персонал там работает и если что он нести ответственность будет, а не акушерка, которую фиг где найдешь если что не так пойдет....

2) Там все таки есть операционный блок, где смогут вам кесарево сделать, а дома как? да даже если у вас акушерка будет принимать опытная и со своим чемоданом где есть все инструменты.... не забывайте про стерильность.....

насчет операционного блока, да, тоже согласна. А вот насчет ответственности - а не все ли равно в случае чего, кто ее будет нести, если ребенка не вернуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...