Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

. т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль. -вот где писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Тарту от Пылва,как Печоры от Пскова,т.е это 30 минут,и у нас в Роддоме среагировала реанимация 2 минуты,и если с дома вызывать реанимацию тоже не 2 минуты будет.а сравниваете как одно и тоже,что 2 минуты что полчаса

Ян, ты то ли невнимательно читаешь, то ли не поняла немного.. я не сравнивала НАШ роддом с чем-то, я сравнивала роды в Пылву, которые большинство сочтут нормой, и роды дома, которые считаются тут сумасшествием и преступлением, так где же эта великая разница?

 

. т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль. -вот где писала.

и? рожают же преспокойно в Пылву, че-то никто не сходит с ума и не крутит у виска- вы что, вам же пол часа надо будет ждать пока скорая с Тарту приедет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рада за тех кто не сталкивался,я вот столкнулась,я бы наверное за полчаса умерла от разрыва сердца,если б реанимация не прибежала и сделала что надо,в отдельный бокс под наблюдение ПЕДИАТРА итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да нет ее. Она лишь в том, что при родах дома тебя за клеймят потом (да и сама себя), а при родах в Пыльва - будет просто несчастный случай. Разница в общественной реакции. Смысла в роддоме без реанимации вообще не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да. а чо нас тогда на курсах пугали, что головку ребенку в родах Пыльве "оторвали", т.е. сломали шею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ее. Она лишь в том, что при родах дома тебя за клеймят потом (да и сама себя), а при родах в Пыльва - будет просто несчастный случай.

и не дай Бог ребёнок погибнет - куча проблем с тем чтоб забрать тело, если его вообще отдадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного перепутала я ) нашла как на самом деле..

у них нет отделения детской реанимации. но если ребенку потребуется реанимация, его спасут - не переживайте. приедет специальная бригада из Тарту на специальной скорой. эта бригада быстрого реагирования, они дежурят именно для таких выездов и никаких других. Тарту от Пылва как Печоры от Пскова, близко

а для мам там есть все (не забывайте что в Пылве это отделение при больнице, а не отдельный роддом)

про акушерок (наверняка имеется ввиду людей без высшего мед.образования) полнейший бред написали.

может название кого-то смущает, поэтому так думаете...

 

т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль.

ну Оль, ну да, наши скорые ага

а где я писала про наши?? я вообще про роды дома и спец учреждении.

 

тут писала.

давеча парень из окна выпал, так его товарищи из реанемобиля попросили самому на носилки заползти. так вот. умер от пневмоторакса. а вы хотите грамотного неонатолога в реанемобиле видеть. один автомобиль с педиатром в сутки по Пскову курсирует и я так поняла не каждый день.

 

рожайте дома, ждите скорую ежели чего, а лучше не ждите: как та женщина, что отдала себя воле судьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну я думаю об этом уж точно никто не думает

 

Я про Нюсин пост

 

немного перепутала я ) нашла как на самом деле..

у них нет отделения детской реанимации. но если ребенку потребуется реанимация, его спасут - не переживайте. приедет специальная бригада из Тарту на специальной скорой. эта бригада быстрого реагирования, они дежурят именно для таких выездов и никаких других. Тарту от Пылва как Печоры от Пскова, близко

а для мам там есть все (не забывайте что в Пылве это отделение при больнице, а не отдельный роддом)

про акушерок (наверняка имеется ввиду людей без высшего мед.образования) полнейший бред написали.

может название кого-то смущает, поэтому так думаете...

да суть не в реанимобиле. Оля о том, что расстояние большое. Даже в Пыльва - за сколько он преодолеем расстояние от Тарту? Может быть тоже поздно!

 

т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль.

ну Оль, ну да, наши скорые ага

а где я писала про наши?? я вообще про роды дома и спец учреждении.

 

тут писала.

давеча парень из окна выпал, так его товарищи из реанемобиля попросили самому на носилки заползти. так вот. умер от пневмоторакса. а вы хотите грамотного неонатолога в реанемобиле видеть. один автомобиль с педиатром в сутки по Пскову курсирует и я так поняла не каждый день.

 

рожайте дома, ждите скорую ежели чего, а лучше не ждите: как та женщина, что отдала себя воле судьбы

 

Оля про расстояние между городами! От Пыльва до Тарту тоже ехать и пока этот реанимобиль доедет тоже может быть поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль.

тут писала.

и? "преспокойно рожать дома с акушеркой", где про "у нас"?? почему надо было прочитать "преспокойно рожать дома с акушеркой в России (или Пскове?)", а не "преспокойно рожать дома с акушеркой в Пылву"? речь-то в принципе идет а самом подходе- дома или в спец учреждении.

у нас, я уже писала, я в РД не горю желанием ехать. и уж тем более на наши скорые надежды нет..

 

Женя, радуешь, как обычно ) а то уж я подумала может пишу как-то не так, что людям трудно понять смысл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да я удивлена сама, вроде все пишешь понятно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда лучше конечно рожать дома с акушеркой, если дом не в России, и тем более не в Пскове :crazy:

 

Я читаю неправильно, сорри что "прицепилась"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А чем отличаются домашние роды с опытной акушеркой (при условии, что все необходимое есть, кроме реанимации) в России от родов в Пыльва без реанимации. Оля вот о чем, я так поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...