Перейти к публикации

Роды дома?


Маля

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Все-таки чем больше читаю в сети рассказов о домашних родах, тем больше убеждаюсь, что ни тараканы, ни вероисповедание (какая бы религия не была, ни в каких догматах не рассматривается тема о родовспоможении), ни тем более искушение Всевышнего тут не при чем. Это просто даже не 100%-ная уверенность, а 200%-ная уверенность в том, что ты делаешь (об уникумах, которым вообще все все равно я не говорю). Просто такая уверенность, которую даже представить сложно. Ну и желание максимума естественной обстановки. Меня всегда тоже в больницах пугает это безысходное ощущение чего-то казенного, чужого. Но еще больше меня бы испугало, если бы что-то пошло не так, а назад хода нет. Просто все мы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что что-то пошло не так,у меня третьему ребенку реанимацию пришлось вызывать за 2 минуты прибежали с кислородом,а если бы дома рожала???ну какие тут еще нужны аргументы то я не понимаю :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ян, ну кислородная подушка и при домашних родах у хороших акушерок есть. Я думаю, это все-таки не основное, для чего нужен роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ну кислородная подушка и при домашних родах у хороших акушерок есть. Я думаю, это все-таки не основное, для чего нужен роддом.

А разве этого мало???,когда секунды решают все,а ты дома и у тебя только акушерка в помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Акушерки же тоже разные. Есть и те, кто с полным арсеналом всякого рода средств. Только вот для меня очевидно то, что домашние роды и гос-ву невыгодны. Поэтому какие-то случаи смерти роженицы или ребенка сразу облетают все сми с целью создать определенное общественное мнение. Еще и закон теперь обдумывают. Просто нелепо как-то: право рожать или нет, это, значит, право женщины, а выбора "где рожать" она не имеет. Палку-то перегибать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ян, ну кислородная подушка и при домашних родах у хороших акушерок есть. Я думаю, это все-таки не основное, для чего нужен роддом.

А разве этого мало???,когда секунды решают все,а ты дома и у тебя только акушерка в помощь...

если я ничего не путаю в некоторых роддомах эстонии, куда ездят наши роженицы, тоже нет врачей, только акушерки, и реанимации нет, случись что- на скорой повезут в другой город, в крупный роддом. Настя вроде про это писала и сама рожала в таком, если мне не изменяет память. ну может поправит если что не так.. я еще помню кто-то тоже возмущался, мол смысл в такой РД ехать, опасно и тп, но люди ездят и рожают во всю. вот я счас подумала, в чем принципиальная разница такого РД и дома в плане безопасности??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

немного перепутала я ) нашла как на самом деле..

у них нет отделения детской реанимации. но если ребенку потребуется реанимация, его спасут - не переживайте. приедет специальная бригада из Тарту на специальной скорой. эта бригада быстрого реагирования, они дежурят именно для таких выездов и никаких других. Тарту от Пылва как Печоры от Пскова, близко

а для мам там есть все (не забывайте что в Пылве это отделение при больнице, а не отдельный роддом)

про акушерок (наверняка имеется ввиду людей без высшего мед.образования) полнейший бред написали.

может название кого-то смущает, поэтому так думаете...

 

т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,2 минуты и полчаса разница прям совсем так себе,да уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ян, ты как-то либо цитируй, либо словами объясняй- о чем ты? где пол часа, где 2 минуты? от Тарту до Пылва 2 минуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного перепутала я ) нашла как на самом деле..

 

 

т.е. с таким же успехом можно было бы преспокойно рожать дома с акушеркой, если бы в случае чего можно было бы вызвать такой же реанемобиль.

ну Оль, ну да, наши скорые ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты как-то либо цитируй, либо словами объясняй- о чем ты? где пол часа, где 2 минуты? от Тарту до Пылва 2 минуты?

Тарту от Пылва,как Печоры от Пскова,т.е это 30 минут,и у нас в Роддоме среагировала реанимация 2 минуты,и если с дома вызывать реанимацию тоже не 2 минуты будет.а сравниваете как одно и тоже,что 2 минуты что полчаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну Оль, ну да, наши скорые ага

а где я писала про наши?? я вообще про роды дома и спец учреждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...