Перейти к публикации

иммиграция


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У нас работает доктор из Таджикистана. Точно не знаю, но работает, значит все реально. А вообще лучше в комитет здравоохранения позвонить, проконсультироваться.

 

Без квот здесь делать нечего. Мои так приехали, побыли и вынуждены были уехать. Приехали снова уже на следующий год и тогда пазл сложился. Не знаю, я бы помогла, пусть даже знакомая знакомых. Слишком тяжело там, да и здесь конечно, не просто. Но дать шанс человеку - почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранцы врачи в обязательном порядке проходят здесь переобучение (Москва и СПб), подтверждают свой диплом путем получения соответствующего сертификата, без этого врачами и даже медсестрами они работать не смогут, по крайней мере официально. В 14 году был наплыв врачей беженцев из Украины, даже им пришлось проходить эту процедуру, хотя в остальном для них все до предела упрощено, все таки медицина - это серьезно. Другой вопрос, когда они уже становятся гражданами РФ, там проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А если девушка-иностранка замуж выходит за гражданина РФ(не фиктивно, а нормальный брак), процедура получения гражданства проще? учится в России, так что диплом российский будет, но я так понимаю, по окончании учебы должна будет уехать? но, может, не сразу, какой там срок пребывания законом положен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем уезжать то? Выходит замуж, это дает ей право сразу подать документы на РВП (срок рассмотрения 2 мес. или пол года, в зависимости от того, гражданкой какой страны является девушка (визовый\безвизовый въезд), в период рассмотрения документов она законно здесь находится (при визе- если сроки визы позволяют), если решение по РВП положительное, то это дает ей право жить в России, не выезжая, три года, через год проживания по РВП подает документы на вид на жительство, после получения вида на жительство, если в браке с гражданином РФ не менее трех лет, то подает на гражданство, если меньше, то ждет когда их браку будет три года и сдает на гражданство. Ну примерно года на три-четыре это затянется; если уже давно женаты, то быстрее - около полутора-2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно за советом. Обратились ко мне знакомые знакомых, т.е. мне-то совсем не знакомые люди) из Казахстана. Хочет переехать к нам во Псков девушка 21 год на пмж. От меня просят сделать первичную регистрацию для миграционной службы. Я собственно не знаю, что это такое и с чем едят. Куда идти, какие документы нести, и, самое главное, чем это чревато для принимающего гражданина РФ.

Если у вас не "резиновая" квартира,в которой вы регистрируете по 50-100 чел,то к вам никто не придет, если тот,кого вы зарегите также будет вести себя хорошо) Миграционный учет ни к чему вас не обязывает.В принципе, я бы не стала кого-то незнакомого регить у себя. Если только знакомые поручатся и очень попросят.

 

Врачи в обязательном порядке проходят процедуру нострификации своего диплома,это однозначно. Стоит это немалых денег. Вообще, нужно,конечно очень хорошо подумать и все просчитать, прежде чем ехать в Россию. Многие попадают в тупиковую ситуацию уже здесь из-за незнания законов и требований той же ФМС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас не "резиновая" квартира,в которой вы регистрируете по 50-100 чел,то к вам никто не придет, если тот,кого вы зарегите также будет вести себя хорошо) Миграционный учет ни к чему вас не обязывает.В принципе, я бы не стала кого-то незнакомого регить у себя. Если только знакомые поручатся и очень попросят.

 

Врачи в обязательном порядке проходят процедуру нострификации своего диплома,это однозначно. Стоит это немалых денег. Вообще, нужно,конечно очень хорошо подумать и все просчитать, прежде чем ехать в Россию. Многие попадают в тупиковую ситуацию уже здесь из-за незнания законов и требований той же ФМС..

А вы как переезжали? Или у вас российское гражданство и было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переезжали уже имея рвп. И подавали почти сразу на гражданство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с РВП вела себя очень хорошо :) и в квартире кроме меня были зарегистрированы только два ее владельца - мой муж и его сестра. А с проверкой из ФМС все-равно приходили. Это, правда, было в 2007 году и не в Пскове, а в Луках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в Середку приезжали из Пскова, проверяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с РВП вела себя очень хорошо :) и в квартире кроме меня были зарегистрированы только два ее владельца - мой муж и его сестра. А с проверкой из ФМС все-равно приходили. Это, правда, было в 2007 году и не в Пскове, а в Луках.

Регистрация по рвп это не миграционный учет на 90 суток)

 

Я не ради спора,просто не было на моей памяти случаев,когда проверяли бы по МУ на 90 суток. По рвп,а также при подаче на гражданство да,многих проверяют. Даже могут отказать в выдаче гражданства,если не подтвердится что чел проживает по указанному адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...