Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нюся
11 часов назад, Nаtаli сказал:

А почему "хорошо" сказала? 

Я что-то забыла спросить. Но я с открытым выбирала чтоб нога росла и при хотьбе пальцы не упирались. 

Я показала ей где у нас пальцы сейчас, она сказала нормально. Запас есть. 

Размеры как-то побольше чем соответствующие в котофее.

IMG_20190617_114755.jpg

Поделиться сообщением

katunya87
15.06.2019 в 21:31, Solana сказал:

вот и я в эту тему. Девочки, кто уже столкнулся с этой проблемой, что вам помогло?  

Кирка стала косолапить, носки внутрь ходит/бегает... Ортопеда у нас же в городе нет детского(все вроде хирурги и бестолковые :( ) не понимаю что делать(((

у меня младший косолапил, правда год назад в 2 года.,Врач лфк говорила носить обувь с твердой пяткой, не обязательно ортопеды, главное жесткий задник и второе - надевать обувь неправильно, то есть на левую ногу правый башмаг. на правую левый. Он часто так неправильно обувался и я его даже не поправляла.В садике тоже частенько за этот год видела что так ходит.Ну и косолапить перестал.А раньше даже часто спотыкался из-за косолапости.

Поделиться сообщением

Тучка
1 час назад, katunya87 сказал:

у меня младший косолапил, правда год назад в 2 года.,Врач лфк говорила носить обувь с твердой пяткой, не обязательно ортопеды, главное жесткий задник и второе - надевать обувь неправильно, то есть на левую ногу правый башмаг. на правую левый. Он часто так неправильно обувался и я его даже не поправляла.В садике тоже частенько за этот год видела что так ходит.Ну и косолапить перестал.А раньше даже часто спотыкался из-за косолапости.

Вот,  кстати, да, тоже такое хотела написать.  Пробовать носить обувь левую на правую и правую на левую. Правда, давали совет, когда ещё детки до 3 лет, а вот 5 летке, не знаю, тоже может сойдёт.

Поделиться сообщением

cherepaha

кошечка84 как-то раз бесплатно ортопедическую обувь получила. не помню, как.

Поделиться сообщением

Нюся
41 минуту назад, cherepaha сказал:

кошечка84 как-то раз бесплатно ортопедическую обувь получила. не помню, как.

Та тема радостей уже закрыта. 

Screenshot_20190617-154342.jpg

Screenshot_20190617-154358.jpg

Поделиться сообщением

Sista

Мы пробовали получить обувь. Сказали вам такая не нужна, не тот диагноз

Поделиться сообщением

Solana

сходила я к ортопеду. Сказали нам что это в пределах нормы, качать мышцы и потом уже научить контролировать поворот стопы (долго объяснять, но всё идет от бедра вообщем) и насчет обуви сказал, что ничего не надо, вся эта правильная обувь фигня, нам не нужна, ходить босиком или в мягкой обуви

Поделиться сообщением

Natuska
14 минут назад, Solana сказал:

научить контролировать поворот стопы 

Пыталась я своему восьмилетке объяснить, как стопу ставить :fp:

он это делает ТАК, что я ржу громче, чем объясняю :lol:

Поделиться сообщением

Счастливая жена

А к кому ходила? 

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...