Перейти к публикации

Проблема с ножками


Cinderella
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

 

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

а Кучеренко не устраивает как спец? мне она нравится. еще можно к Степановой на Кузнецкую. она врач лфк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

 

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

а Кучеренко не устраивает как спец? мне она нравится. еще можно к Степановой на Кузнецкую. она врач лфк

а я и знать не знаю ни Кучеренко ни Степанову)) как-то ходила в ДОБ, но потеряла телефон врача. В поликлиники я не ходок, мне весь этот квест с номерками-записями-очередями не по зубам. ВОт и спрашиваю к кому пойти, чтоб не зря было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то со Шпаком сталкивался как с ортопедом? Нашла что он вДОБ работает и в Медике платно принимает. Стоит к нему идти?

 

Чую просто что квест по бесплатному попаданию к ортопеду мне не по зубам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

 

У сына плосковальгусные стопы. Занимались в садике ЛФК 3,5 года без перерывов. 2 раза в год на ЛФК детей осматривал ортопед, писали в карточку комментарии врача, пометки где какие искривления. Не помогло. Как были плоско-вальгусные стопы, так и остались.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чую просто что квест по бесплатному попаданию к ортопеду мне не по зубам

Мы бесплатно смогли попасть только спустя полгода. Надо было ещё в январе,а попали на днях. И то когда муж поругался в поликлинике... А то записи заранее нет. По телефону не дозвониться,через госуслуги не попасть и номеров утром не поймать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к Карповой на Кузнецкую ходили каждый год, она хирург-ортопед. Без проблем попадали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпова теперь у нас не работает, а Шпак - отличный врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на шестака на 15 июля, дозвонилась утром и записалась. Бывают чудеса на свете

 

у нас небольшой вальгус.невролог рекомендует лфк. будем в садике платно заниматься

 

У сына плосковальгусные стопы. Занимались в садике ЛФК 3,5 года без перерывов. 2 раза в год на ЛФК детей осматривал ортопед, писали в карточку комментарии врача, пометки где какие искривления. Не помогло. Как были плоско-вальгусные стопы, так и остались.

Маш, так а что делала чтоб исправить? Что сейчас делаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так а что делала чтоб исправить? Что сейчас делаешь?

 

Кроме ЛФК - вставляла ортопедические стельки (прописанные ортопедом) во всю обувь: уличную, садовскую, домашнюю (зимой, так как летом просто босиком дома ходит). Каждая смена обуви - новая пара стелек (несколько пар стелек покупаются каждый год). Стельки носит с 4 лет до сих пор (9,5 лет). Дома иногда занимались на ортопедическом коврике с пупырышками (посмотри в интернете или спроси у врача упражнения, вращения стопы, перекаты с пятки на носок, поднять пальцами ног карандаш и т.п. чтобы укрепить мышцы щиколотки), но честно говоря дома мы занимались несистематично, так как были серьезные логопедические проблемы и ежедневно занимались логопедией.

 

Ортопед на ЛФК сказала, что сыну лучше уйти с футбола (где надо много бегать, то есть приземляться всем весом тела на одну ногу, это может усугубить плоско-вальгусные стопы) и перейти на плавание (нет прыжков всем телом на одну ногу, тело "подвешено" в воде, но при этом мышцы щиколоток активно работают во время дрыганья ногами при плавании). Поэтому у нас было 2 года бассейна. Если бассейн позади Ледового откроется в ближайшем времени, то занятия с бассейном восстановим.

 

Полностью плоско-вальгусные стопы мы так и не излечили за 5,5 лет (говорят, что в этом может помочь хороший остеопат, но приемы дорогие от 3000 руб за один сеанс, а сеансов может понадобиться несколько). Достигли двух эффектов: 1) прекратились боли (видимо мышечный каркас укрепился и не дает суставам сильно выезжать) 2) нет прогрессирования.

 

Если кто-то смог ПОЛНОСТЬЮ вылечить плоско-вальгусные стопы, то скажите что вам помогло, мне тоже актуально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью пока так и не смогли. Тоже обувь носили со стельками, гимнастики. Изменений не видела. А вот после велика реально стал заметен прогресс,хотя до конца и не выправились. Мне медсестра как-то сказала,что надо на велике кататься, плавать и главное!! ходить на каблуках,что у мальчиков крайне затруднительно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у старшего плоскостопие, носили стельки и вообще правильную обувь круглый год лет с 2-х

ничего не исправили, но (как это я только сейчас понимаю) хуже не стало- и это хорошо оказывается

а вот с мелким решила сначала, что раз старшему ничего не исправили, то не буду заморачиваться я с правильной обувью - носил тапочки дома и только теперь (в его 4 года) я поняла, что была очень неправа! у мелкого ноги буквой икс уже, т.е. ситуация хуже, чем со старшим, сейчас срочно предпринимаем все действия, чтобы хоть немного выровнять ножки или остановить процесс: накупила приспособлений для ЛФК, теперь только правильная обувь

на днях идем к ортопеду, наверное, назначит массаж, витамины....

(к остеопату заинтересовалась ... а к какому обратиться лучше??)

в общем, думаю, если бы я раньше стала заниматься проблемой было бы у малыша с ножками лучше, а я вот ступила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пошли в тему остеопата спросим? Я Колю водила к Туровской 2 или 3 раза, вроде и были изменения, но незначительные (она назначала раз в 6 мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...