Перейти к публикации

Проблема с ножками


Cinderella
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Я туда не пойду. Я пойду к платному врачу, просто я не то что предвижу, а вижу у нас такие же проблемы. Вот и сравним назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда не пойду. Я пойду к платному врачу, просто я не то что предвижу, а вижу у нас такие же проблемы. Вот и сравним назначения.

 

Это наверное самое правильно решение!

Просто я думаю, что рановато у нас детки пошли! Физически еще не совсем готовы оказались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется всё это придуманный -надуманный диагноз.Дай бог что б так и было.Детки идут тогда-когда время пришло.Раньше их насильно никто не толкает.А то что ноги кругловаты-так думаю у всех с рождения такие.Потом выпрямляются.Нет?К врачу то конечно надо. И не к одному наверное.Сравнить результаты.А как ваше материнское сердце подсказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже были проблемы, ходили на косультацию к ортопеду в областную больницу, к пяти годам сказал все пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не сильно переживаю, но зерно сомнения есть. У моего сына тоже были ножки не сильно ровненькие, а сейчас в две струночки, прямее не придумаешь, только очень худенькие. Но нас ортопеды не пугали с ним, может не большое было искривление. У дочки немного побольше, как моя мама говорит, но мы упражнения делаем, мне массажистка показала, результата что - то я особого не замечаю, но в инете читала, что результат от упражнений появляется только после полугода постоянных упражнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ножки не дают ни кому покоя :) Вчера были у невролога на Петровской, так она молоточком постучала и все на ножки смотрит :) Наглядела О-образное искривление, косолапит немного, на внутреннюю поверхность стопы встает... такого даже ортопед не нашел...А в карте написала "невр. развитие по возрасту" :) до чего я люлбю наших специалистов, особенно за то, что они всегда больше всех знают, особенно, где их не касается :) А про речь, про пирамидку забыла у нас невролог спросить...Сегодня Лор, случайно заглянув вбланк анализа мочи, сказала срочно сбегать к нефрологу, на что последняя просто улыбнулась "все у вас нормально"...

Прошу прощения за офтоп, просто мой опыт показывает, что надо немного проще относится к диагнозам и про ножки тоже...

Я вижу у нас динамику, ножки стновятся ровнее :) Спрашиваю деда, как у меня в детстве было, говорит так же, сейчас слава Богу не жалуюсь...

neiv, обязательно отпишись, что вам назначат... как сама видеть будешь - помогают назначения или нет? может все и само собой разрешиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну нам еще завтра тоже к неврологу, а рентген мы уже сегодня сделали! Моя Юля тоже косолапит, но я сама ортопеду об этом сказала.

Самое прикольное, что ортопед Юле понравился, улыбалась во весь рот и ей и медсестре, это при том последнее время она у врачей плачет,а тут... Зато Юля им не понравилась!

Конечно, отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до чего я люлбю наших специалистов, особенно за то, что они всегда больше всех знают, особенно, где их не касается

Олесь - точно сказано! Применимо к любому специалисту, которого мы посещали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваше материнское сердце подсказывает?

 

Мое уже ничего нормального не подсказывает, сижу, читаю страшилки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вернулись от хирурга :) Диагноз тот же, куда его денешь :) А вот рекомендации... ну ЛФК, массаж - это понятно... упражнения, которые можно дома самой делать, опять врач показать затруднился :) за что ж им деньги-то по сертификатам платят... Несмотря на сданный анализ по Сулковичу (результат, что рахита у нас нет и кальций усваивается отлично), настоятельно рекомендовано пить витамин Д до 3 лет минимум :) , вопрос о передозировке - проигнорировала... а еще сказала коврик купить в ортопедическом магазине, даже направление со своей печаткой дала ( она наверное процент с продажи имеет), я говорю - у меня у самой сделан есть, с крупами разными и бегаем каждый вечер босичком по нему :) Она сказала: вам упражнения нужны - вот к нему в инструкции и нарисована гимнастика :)

Девочки, слов больше нет, я балдею от наших специалистов :) Если кому-то все таки удастся узнать упражнения для развития нижних конечностей - поделитесь пожалуйста, а то доктор мне еще сегодня сказала, чтоб я в нете поискала упражнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили к неврологу, у меня вот наоборот хорошие впечатления. Сказала, что страшного ничего нет, ребенок ходит, не хромает - и это главное! Посмотрела ее, сказала, что да, косолапит, ножки кривоваты, но все это легко исправится и сказала, чтобы дома ходили в хорошей обуви и нужно ее наоборот одевать, левую на правую, правую на левую. Массаж порекомендовала, но по возможности, т.к. ребенок уже большой, будет сопротивляться. А ортопеды, как она сказала, любят лишний раз пугать мам. Надеюсь, что так, теперь будем ждать результатов рентгена.

А мне казалось, хирург на Петровской очень даже ничего,она нам массаж делала и все показывала, даже мне массаж антицеллюлитный показывала как делать :) Но это наверное нужно индивидуально подходить, в общем потоке не хотят к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с дочкой сказано носить сандалии наоборот, что бы ножки ставились ровно и не подкосолапливали. Мы как будто снова учимся ходить, плачем постоянно, садится на пол снимает сандалеты и ходит по 2 шажка, потом зацепляется носами этих сандалет и падает. Жалко её до жути, вытерпеть бы мне эту процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...