Перейти к публикации

Проблема с ножками


Cinderella
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Нервопатологи любители обозвать какую-нибудь ерунду ТАК, что думаешь что у вас что-то страшное и ужасное. Не волнуйтесь, девочки, большинство диагнозов просто ерунда. Для собственного успокоения действительно лучше сходить еще к одному специалисту и услышать еще одно мнение. Массаж будет полезен в любом случае. А всякие проблемы - типа складочки неровные, лоб высокий и какая-нибудь пирамидальная недостаточность (тоже поголовно всем пишут) ерунда. Все само пройдет со временем.

О неврологических проблемах вообще и пирамидной недостаточности в частности - очень советую прочитать эту статью (ответ доктора Комаровского на письмо одной мамочки). Очень удачно описано отношение докторов и назначение диагнозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.только не давно случайно нашла эту страничку в нете.Решила так же делиться своим опытом и проблемами и в замен получать чужие.

Так вот к моей дочки тоже проблема с ножками и куда мы только не ходили. В поликлинике на коммунальной ортопед принимает всех и городских и других.Единственно ,что надо взять у своего терапевта направление.Записываться на прием к ортоп. не надо желательно узнать с скольки он работает в этот день и придти по раньше (тел. регистратуры 72-39-92) народу бывает очень много.Кстате раньше по пятницам принимал сам заведующий отделения по ортоп. (незнаю как сейчас )все его нахваливают.Но к нему тяжело попасть.Мы так к нему и не попали.попробуйте может у вас получится.

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисплазию по одним складочкам не ставят. сделайте узи тазобедренных суставов. это быстро и безопасно для ребенка.на узи все хорошо видно

Изменено пользователем Aldgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что стоит обратиться к другому специалисту, но массаж все равно обязательно поделать...это еще никому не вредило. Можно посмотреть и самой потом потихоньку делать. Нам месяц был, когда массаж прописали, диагноз я уже не помню. Месяц массажист на дом приходила, а потом я сама ей делала. А врачи у нас очень "профессиональные".....Нам вообще ставили диагноз эппилепсия, ребенку от роду пару недель было, жуть. Пока не поехала в обл. детскую. Там оказалось, что не все так страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нервопатологи любители обозвать какую-нибудь ерунду ТАК, что думаешь что у вас что-то страшное и ужасное. Не волнуйтесь, девочки, большинство диагнозов просто ерунда. Для собственного успокоения действительно лучше сходить еще к одному специалисту и услышать еще одно мнение. Массаж будет полезен в любом случае. А всякие проблемы - типа складочки неровные, лоб высокий и какая-нибудь пирамидальная недостаточность (тоже поголовно всем пишут) ерунда. Все само пройдет со временем.

О неврологических проблемах вообще и пирамидной недостаточности в частности - очень советую прочитать эту статью (ответ доктора Комаровского на письмо одной мамочки). Очень удачно описано отношение докторов и назначение диагнозов.

Юлечка,Комаровский сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делала массаж Наташа 89212182758

очень понравилась - и работает хорошо и с ребеночком общий язык сразу нашла

правда мы делали общий массаж (с упором на шейке) - а на счет специального позвони и узнай

А сколько стоят сеансы и с какого возраста можно делать массаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножки можно самим массировать сейчас, а массажиста можно в месяц пригласить, сейчас наверное сеанс массажа около 2000р стоит, точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас наверное сеанс массажа около 2000р стоит, точно не знаю.

может не сеанс, а курс 10 раз так стоит?

В прошлом году 150 рублей 1 сеанс был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да курс 10 дней. оговорилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делала массаж Наташа 89212182758

очень понравилась - и работает хорошо и с ребеночком общий язык сразу нашла

правда мы делали общий массаж (с упором на шейке) - а на счет специального позвони и узнай

А сколько стоят сеансы и с какого возраста можно делать массаж?

 

танюшек, сейчас курс массажа - 10 раз - действительно стоит 2000 (на момент когда нам делали было 1500), а первый курс рекомендуцют делать в 1-1,5 месяца - не раньше, сейчкас малышке достатчно легких поглаживаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, нам на Петровской пирамидальную недостаточность и поставили!!! ))) А что это такое Светличная так и не сказала, за то долго распрашивала, почему Вика ей язык показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас делаем массаж за 160 рублей сеанс, решили 10-15 дней проделать, потом перерыв. Наташе я звонила,у нее 250 рублей стоит один раз. Поэтому решила начать с более дешевого варианта и не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...