Перейти к публикации

Суицид среди подростков

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте.

teplinka

Рекомендованные сообщения

Если б дело только в этих группах было(( это, конечно, тоже страшно, но чаще всего и без них подростки счеты с жизнью сводят. Родители и раньше не особо уделяли время детям, а сейчас вообще довольно много родителей спокойно планшеты и ноуты детям с 4-5 лет вручают и занимаются своими делами :(

Я лично не верю, что в 12-16 лет их торкнет и они захотят исправить ситуацию, вспомнив что у ребёнка переходный возраст.

Внешне благополучные семьи, нормальные дети, а по сути - каждый сам по себе в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Нужно, чтобы детям обо всем этом рассказывали и дома, и в школе.

Что в контакте есть опасные группы и опасные люди, что в незнакомые группы по незнакомым ссылкам нельзя заходить, в игры, где нужно что-то скрывать и переходить по ссылкам дальше и дальше - не играть. Что там можно подцепить вирусы, которые повредят компьютер и мозг.

Большинству детей такой профилактики будет вполне достаточно.

Подростку говорить нельзя? Не смотри эти группы? По мне это как быку красную тряпку показать.

Прошла я по хештегу и последнии записи это вот эти материалы журналистов... А потом пост от подростка "журналисты хорошо пропиарили, сделали еще хуже, теперь узнает и присоединится еще больше"

Почему не смотри? Можно вместе залезть и посмотреть, почитать. Просто если подросток еще не находится под влиянием секты, если это обычный вполне жизнерадостный подросток, то он согласится, что это обман и провокация, что это "для лохов", что для тех, кто пошел дальше все может закончится плохо. В общем, подростки ведь могут вполне трезво оценить, что это взрослые люди-маньяки провоцируют детей на глупости.

Конечно, если подросток у вас уже далеко не жизнерадостный, а тоскующий и депрессивный, то лучше туда не соваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Пришли подростки со школы, спросила их мнение про статью, сказали, что это, наверное, газетная утка и сенсация и не стоит доверять газетам.

Киты у них ассоциируются с олимпиадой "кит" по информатике.)

Но сказали, что брата-третьеклашку в контакте будут отслеживать, потому что у него еще ума нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tass.ru/obschestvo/3286305

Пообещали заблокировать все суицидальные паблики ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согоашусь, что если подросток внешне жизнерадостный, то у него проблем и мыслей суицидальных нет.

Подростки иногда мастерски скрывают свои чувства(((

Я внешне была обычным ребёнком - шутила, смеялась, с мамой что-то обсуждала (личные проблемы в том числе), а стишки суицидальные, расскпзики писала, мысли гоняла. Несколько раз мне совсем плохо было, так тоже всякое творила. хорошо Бог берег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот было. Внешне очень печальный, грустный, замкнутый подросток, а вот мыслей подобных не было Слава Богу! Как то с детства бабушкой было в мозг заложено, что все суицидники попадают в ад и мучаются там вечно, так что лучше тут временно помучится.

Но на самом деле, это все так страшно и порой непредсказуемо.

А помните, тут на днях 2 подростков пропали, все нормально оказалось с ними надеюсь? А то как только название темы прочитала, подумала о тех историях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно это все до жути...

Правда, никак не могу понять зачем это надо администраторам групп? С сектами ясно - там финансовый интерес. А здесь что? Кайф от манипулирования? Или это новый способ маньячества такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же нам делать с китами?

http://www.pravmir.r...delat-s-kitami/

Из этой статьи:

В 2014 году в России количество детских самоубийств выросло по сравнению с 2013 годом на 70 % – из жизни добровольно ушло 784 несовершеннолетних

Всего по данным Росстата («Сведения о смертности населения за январь-декабрь 2015 года») в 2014 году количество самоубийств в России составляло 26 637 случаев, в 2015 году –24 982 случая.

Двадцать пять тысяч самоубийств в год? :blink: Т.е. ежегодно добровольно уходит из жизни население двух районных центров типа Острова?

У нас значит не только с подростками проблема, в первую очередь со взрослыми надо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pln-pskov.ru/authors/eshiryaeva/241515.html

Елена Ширяева высказалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно про такое читать. И в голову такое не придет. Тихий ужас!

Но мама Рины в статье говорила, что все быстро случилось. Любовь, мальчик, киты, бабочки.

Влюбится ребенок -и переживай. Сейчас точно , все в наушниках, в играх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...