Перейти к публикации

Первоклассники 2017 года

Обсудим выбор школы, правила набора, выбор учителей

Glazki

Рекомендованные сообщения

не знаю,почему так у Солнышка,у нас все нормально))

так-то Солнышко 2й класс закончили, а в первый :blum3:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай,накаркай мне) у нас инглиш впереди,которым всех пугают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай,накаркай мне) у нас инглиш впереди,которым всех пугают

не-не ,я не каркаю ) просто кмк в первом классе ,что там учат-то? 2+2? а во втором уже всякие правила начинаются, орфография я уже ничего не помню хотя инглиш во 2м классе был не понятен только мне, точнее суть преподавания :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим,жизнь покажет. побаиваюсь немного,т.к. слыхала,что во втором сложнее. Но блин,я то и помочь не смогу,весь первый класс не училась)) ничего в схемах их не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, не боись, все будет нормально.

я лично уверена, что большая часть детей вполне способны учиться САМИ по любой программе,

если им не мешают родители ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, не боись, все будет нормально.

я лично уверена, что большая часть детей вполне способны учиться САМИ по любой программе,

если им не мешают родители ))

кстати это более чем верно по гармонии,даже учитель наша говорила еа собрании,чтоб родители не лезли и не путали в каких-то моментах сильно отличных от того,как учили раньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, просто не поняла, чем ШР так провинилась перед Надей. Мы, конечно, не учились по другим, но эта мне кажется вполне адекватной.

И, вообще, как в свое время (давно, когда сын был в первом классе) наша учительница говорила: "родители, что вы переживаете, я их по любым учебникам научу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ШР тоскливая литература

Не знаю, что там дальше, но программа по чтению за первый класс удручает

 

бассейн вещь! идите туда.

если Здоровье норм

Я с владом 2 раза пыталась-ппц полный, а все аденоиды проклятые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там дальше, но программа по чтению за первый класс удручает

бгг, а кому-то хорошо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

ШР довольно скучная. Литература большей частью дурная, стихи не по возрасту и не по теме. В сравнении с литературой по 2100 это прям очень грустно, там в целом шикарный подбор произведений. Математика тоже скучная и не соответствует возрасту. Наша учительница учебниками математики почти не пользовалась, ибо там такой слабый уровень тех же задач, что только с учебником дети бы потом не могли написать никаких ВПР и мониторингов. По русскому тоже детям давала много карточек с заданиями, не сильно рассчитывая на учебник. То есть научить можно и по ШР, если учебниками почти не пользоваться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в Гармонии категорически не нравится рус яз (чаеГ, чайниГ), но ничего, приспособились, хотя такой подход ошибок добавил((( Остальные предметы очень даже норм, особенно лит-ра. По окруж бывали, конечно, своеобразные задания, но в целом норм.

Конечно, от учителя многое зависит, поэтому и школу выбирать, где учитель подходит.

post-3856-0-09172200-1496905951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...