Перейти к публикации

Первоклассники 2017 года

Обсудим выбор школы, правила набора, выбор учителей

Glazki

Рекомендованные сообщения

Я вообще про школу задумываться не хочу. А вроде уже пора.

Меня все больше и больше посещает мысль в саду оставить еще на годик.

А Надя в школу хочет? Или вы не говорили на эту тему с ней?

 

Мне Варвару через год только в школу, а я уже загоняюсь по этому поводу, потом4у как очень жестко пролетела с Егором :girl_cray2:

 

Я мелкую пока "записала" туда же.

 

Думаю на счет "рекламируемой" 2 школы, но там вообще про учителей ничего не знаю, и старшего тогда надо переводить (хотя больше из-за него и думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у дочки сейчас классный руководитель на больничном и за 2 недели у них преподавали 4 учителя начальной школы ппк из разных годов. Из 4 учителей она отметила одну единственную, которая понравилось как объясняет материал. :) а люди стоят в очереди, записываются, а по итогу ребёнку понятно будет только с одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же подруга рассказывала, что долго выбирали, в итоге попали не к той учительнице, к которой хотели, сейчас рады до безумия, что все вышло именно так. и школа и учитель - довольны всем! ребенок в восторге, мама тоже) а ее сестра выбрала учителя по отзывам, попали куда хотели и... убежали от этого рекламируемого учителя через год в другую "перспективную " школу. :lol: Вот так иногда судьба за нас сама все решает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у дочки сейчас классный руководитель на больничном и за 2 недели у них преподавали 4 учителя начальной школы ппк из разных годов. Из 4 учителей она отметила одну единственную, которая понравилось как объясняет материал. :) а люди стоят в очереди, записываются, а по итогу ребёнку понятно будет только с одной.

Юль, так это понятно всем, вопрос в другом, как угадать заранее? )))

Или твой посыл в том, что не выбирать вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готовлюсь к тому, что буду рядом куковать, т.к. наш сын хоть и сообразительный, но ему нужна компания как воздух, можно просто рядом сидеть и кивать. Но быть рядом обязательно.

И наш сын такой. Всё время: мам, мам, смотри! Ну почему ты не смотришь!? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что толка от выбора мало. Может идеальный педагог не подойти твоему конкретному ребёнку совсем.

Не учителя выбирай, а программу с которой сможешь помочь сама ребёнку, если у него произойдёт нестыковка в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что толка от выбора мало. Может идеальный педагог не подойти твоему конкретному ребёнку совсем.

Не учителя выбирай, а программу с которой сможешь помочь сама ребёнку, если у него произойдёт нестыковка в школе.

Вот не согласна. Какая МНЕ разница с какой программой помочь ребенку? ) Я-то с любой разберусь ))

Опять же, хороший учитель может любую программу преподать хорошо )))

 

Риск не угадать, конечно, есть всегда. Но все же по теории вероятности по отзывам больше шансов попасть к Учителю, чем наугад.

По меньшей мере отзывы помогают определить, к кому попадать не надо точно.

 

Вот в этом году в 24-1 такой мега-супер-сильный-заслуженный учитель набирает.

Отзывы вполне однозначны для меня - нам такое не надо.

Хотя кому-то наоборот гарантированный высокий уровень знаний важнее, может еще и рваться к нему надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё учитель, например, по какой-то ему только ведомой причине, не взлюбит твоего ребёнка. И такое бывает. Так что я тоже стараюсь снизить градус происходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, в выборе учителя Диме по отзывам не ошиблась - получила именно то, что и хотела, и Дима был доволен.

Учитель, правда, от нас ушла, но этот фактор случайности в принципе учесть невозможно.

И несмотря даже на это, я рада, что как минимум к 2-м другим педагогам в потоке мы не попали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с любой, а кто-то не с любой. У меня часто вопросы возникают по программе. Ну и с разной программой ты разное количество времени будешь тратить на дополнительные объяснения.

Надеемся мы всегда на лучшее, но готовиться надо к обычному:)

Так-то не зря у нас в школе в началке родительские собрания собираются по объяснению домашки, где родителям учитель разжевывает как детям дома помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё учитель, например, по какой-то ему только ведомой причине, не взлюбит твоего ребёнка. И такое бывает. Так что я тоже стараюсь снизить градус происходящего.

Здесь у меня такая логика - делай что должен, и будь что будет.

Т.е. я со своей стороны сделаю шаги, чтобы выбрать учителя (отзывы и прочая), но если не удастся к нему попасть, то биться в припадке не стану, положусь на обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Этим и хороши курсы в школе, которые ведут сами учителя будущих первоклашек. Ребенок видит всех учительниц и может сказать, какая учительница ему больше понравилась. Даже если маме нравится другая, детская интуиция обычно не подводит! Мои дети так все выбрали учителей сами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...