Перейти к публикации

Первоклассники 2017 года

Обсудим выбор школы, правила набора, выбор учителей

Glazki

Рекомендованные сообщения


Лично мне в Гармонии категорически не нравится рус яз (чаеГ, чайниГ),

это у вас со второго класса такое началось? в первом вроде нет такого, писали просто звуковой разбор в квадратных скобках, но так, как и нас в школе учили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в Гармонии категорически не нравится рус яз (чаеГ, чайниГ),

это у вас со второго класса такое началось? в первом вроде нет такого, писали просто звуковой разбор в квадратных скобках, но так, как и нас в школе учили

Да, во второй классе рус яз веселее :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому всему и пишу смотреть по ребенку и даже не по учителю как показывает практика с учителем может случится все что угодно (больничный, декрет, переезд и т. д.), ну и посмотреть все же самой хоть немножко программы, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 намного круче!

Чем?)

Логикой, постепенный переход от лёгкого к сложному. Окр.мир без наворотов и проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснила наша учительница, этот метод пропусков учит детей улавливать опасные места в словах, где можно сделать ошибку и не строчить бездумно, а задуматься , что тут можно ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

я наверно совсем неумная, смотрела я летом программы, шр и перспективную, математику правда только, разницы особой не уловила..

перспективная напомнила те развивашки, по которым дома занимались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гармонии, по крайней мере в начале первого класса, больше нужна не помощь детям родителей, а наоборот. Для того что-бы проконтролировать д\з, нужно понимать их схемы, цветовые обозначения, а это обычно уже ребенок рассказывает родителям с урока, так как в учебниках этого не найдёшь. По математике, кто-то уже скидывал, закономерности. Без 100 грамм не разберёшься. Я сначала подсматривала в классные работы, где они подобные задания решали, тогда всё становилось понятно. Окружайка нормальная, чтение тоже. Моя, к сожалению, не настолько оказалась подготовлена к школе, либо просто немного не дозрела до неё. Сама она дома не всегда могла понять и выполнить задания, весь год с ней сидела с домашкой. А в школе, как оказалось не успевала за темпом работы с середины года. В целом, вытянем конечно, но именно для моего ребенка ШР подошла бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое твердое убеждение - в школе должно быть легко. Учеба не должна быть мучением и каторгой.

Нам легко учиться по ШР. Значит, как минимум нам эта программа подходит.

Литература не напрягает. Стихи учим, рассказы читаем. Более интересное можно и в свободное время почитать.

Больше всего напрягает окружайка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает окружайка.

а меня и окружайка не напрягает ) за год было от силы 3 проекта, но поскольку в учебу я не лезу от слова совсем, то помочь 3 раза в год с проектами не большая проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 намного круче!

Чем?)

Логикой, постепенный переход от лёгкого к сложному. Окр.мир без наворотов и проектов.

У нас в 2100 была куча проектов по окружайке. Так что от учителя много зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 намного круче!

Чем?)

Логикой, постепенный переход от лёгкого к сложному. Окр.мир без наворотов и проектов.

У нас в 2100 была куча проектов по окружайке. Так что от учителя много зависит.

Да, учитель учителю рознь... У меня дочь отучилась в началке по этой программе, по окр/миру раза три писала проект. Сын первый класс закончил - не писали. Есть рабочая тетрадь, там рисунки и картинки с текстом и вопросы по ним. Помню задание: нарисуй свою семью, небольшие квадратики для портретов. Этот листик вырвали и в портфолио вставили, так учительница попросила. :) Мы там тАкиееее........ :crazy: ...(как этот смайлик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...