Перейти к публикации

Первоклассники 2017 года

Обсудим выбор школы, правила набора, выбор учителей

Glazki

Рекомендованные сообщения

Девочки, начинаю потихоньку канцелярку в школу собирать. В списке необходимого Кисть белка - для клея и для рисования. Какие номера брать?

киньте сюда список,пожалуйста, посмотреть хочется чего там. Хотя понимаю, что у всех школ требования разные, но все-таки

 

У нас так:

2 простых карандаша

2-3 ручки шариковые

Резинка

Линейка

Треугольник

Кисточка для клея

Кисточка для рисования

Краски акварель

Цветные карандаши

Альбом тонкий 12 л.

Пластилина

Ножницы тупые

Клей, картон цветной

Цветная бумага

10 тетрадей в клетку

5 тетрадей в косую линейку

Фломастеры

Обложки для тетрадей/книг

 

Таня, а вы в какую школу собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Таня, а вы в какую школу собираетесь?

в 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам совсем не пригождаются из этого списка

Фломастеры

Треугольник

Кисточка для клея (в школе нужен клеевой карандаш)

 

Ножницы любые удобные и режущие

Альбом любой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Альбом тонкий 12 л.

 

уроков рисования по плану в 1 классе 34 штуки. Одного альбома точно не хватит. Нам сказали 2 по 20 листов принести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таких мелочах вообще не зацикливаюсь - 12, 20...

У меня Дима за первый класс потерял 2 альбома, поэтому теперь покупаю только тонкие, чтоб не обидно терять было.

 

А в целом, имея дома 2-х детей, я канцелярку подобную закупаю без счета, чтоб потом не бежать в магазин. Беру сразу по 5-7 альбомов, по 5 наборов бумаги цветной и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, я тоже не собираюсь строго следовать списку. Покупаю про запас. А дочка -художник будущий, так эти альбомы у нас летят , только успевай выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таких мелочах вообще не зацикливаюсь - 12, 20...

У меня Дима за первый класс потерял 2 альбома, поэтому теперь покупаю только тонкие, чтоб не обидно терять было.

 

А в целом, имея дома 2-х детей, я канцелярку подобную закупаю без счета, чтоб потом не бежать в магазин. Беру сразу по 5-7 альбомов, по 5 наборов бумаги цветной и т.д.

Мой (на удивление) не то что альбом, карандаша еще ни одного не потерял с начала года. На днях сказал, что посчитал оставшиеся листочки в альбоме в классе, осталось 5. Дай запасной. Я говорю, еще только через 5 недель альбом закончится. Нет, дай, а то вдруг раньше закончится. Я не знаю, может они и на продленке в этих альбомах рисуют. Так что моему 2 альбома по 20 листов на год точно хватит. Дома в альбомах не рисует, только схемы в блокнотах в клетку. :crazy:

Да, альбом стребовал киРограмм на метр. Долго я думала, что это. Это оказался альбом для акварели. Там бумага плотная, много больше грамм на метр квадратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали листы для рисования в книжице. Может кому-то пригодится совет. А то альбом наш распадался на несколько частей или на отдельные листы, хоть и на пружине покупала. Вырывает листы и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Никто еще не озадачился покупкой ранца деткам? Где он лайн можно глянуть, кроме озона. Интересует с ортопедической спинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн не смотрела. По городу видела скидку 20% на ранцы в канцтоварах на коммунальной, 19.

 

У нас к школе пока только обложки,ластик, тетрадки куплены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Никто еще не озадачился покупкой ранца деткам? Где он лайн можно глянуть, кроме озона. Интересует с ортопедической спинкой.

в теме "рюкзак для школьника" как-то обсуждали/брали с этого сайта http://uchenik-spb.ru/catalog/220
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. В какую школу отдали бы ребенка. Варианты такие. Маленькая школа, всего 1 первый класс, макс 25 человек. Школа России. В школе всего 13 классов, зимой бассейн вместо физры. Только первая смена. Вторая школа побольше, 3 первый класса, тоже макс 25-30 чел. Школа 2100 и Перспектива. Только первая смена. В школе 35 классов. Но до первой школы 15 мин пешком, до второй 12 минут. Отзывы вроде неплохие про обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...