Перейти к публикации

Первоклассники 2017 года

Обсудим выбор школы, правила набора, выбор учителей

Glazki

Рекомендованные сообщения

Этим и хороши курсы в школе, которые ведут сами учителя будущих первоклашек. Ребенок видит всех учительниц и может сказать, какая учительница ему больше понравилась. Даже если маме нравится другая, детская интуиция обычно не подводит! Мои дети так все выбрали учителей сами.)

Надюш, курсы не во всех школах и не всегда ведут те учителя которые потом будут набирать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ильина ведёт курсы. Про остальных не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Этим и хороши курсы в школе, которые ведут сами учителя будущих первоклашек. Ребенок видит всех учительниц и может сказать, какая учительница ему больше понравилась. Даже если маме нравится другая, детская интуиция обычно не подводит! Мои дети так все выбрали учителей сами.)

Надюш, курсы не во всех школах и не всегда ведут те учителя которые потом будут набирать :(

Это грустненько и очень затрудняет выбор. Одно дело выбирать учителя по рекомендациям, другое дело, когда у твоего детеныша глазенки горят и он так и хочет к этой МарьИванне пойти учиться, и потом с марта до сентября дни считает, когда, наконец, к ней в класс придет. Хорошие учителя обычно еще на коротких курсах умеют так детишек влюбить в себя, что к ним почти все хотят прийти учиться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в этом году в школу пойдет.... В какую еще не решили... я в панике это еще мягко сказано..... про "особо нервных мамаш" в начале темы это точно подмечено, прям про меня :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не гарантия )))

буквально свежий отзыв от мамы первоклассника с вашей школы.

Ребенок САМ выбрал учителя, а теперь отношения не ладятся ни у ребенка с ней, ни у нее с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну это редкость и скорее исключение, все же, если выбираешь учителя вслепую, то шанс промахнуться намного выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут со своим сыночком смеялась мама не может тебе выбрать учителя, сам пойдешь выбирать на что получила ответ возьмем самую молодую и красивую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я тут со своим сыночком смеялась мама не может тебе выбрать учителя, сам пойдешь выбирать на что получила ответ возьмем самую молодую и красивую.

О, детское восприятие таково, что самой молодой и красивой будет самая понравившаяся учительница.) Мой старший в первом классе считал, что его учительнице 25 лет и что она самая красивая в мире.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю по опыту своему, что начальную школу нужно выбирать по следующим критериям:

-максимальная близость к дому (уклон школы неважен сейчас)

-в меру строгий, неравнодушный и коммуникабельный учитель (выбирали по отзывам знакомых, на курсах (некоторые водят второго-третьего ребенка и уже знают школу и учителей)также некоторые дет.сады приглашают будущих учителей на собрания в группы.

Остальное в началке вторично, потом всегда можно перейти в школу по желаемому направлению.

Программа: если ребенок хорошо интеллектуально развит до школы(умеет читать, хорошо запоминает, успешно выполняет задания из развивающих пособий, то есть смысл идти на более сложную и не всегда понятную "Гармонию". Нам программа очень нравилась и для ребенка она была интуитивно понятна (любил решать головоломки, кроссворды, русский вообще понимал без проблем и т.д.). Но он вполне мог и на другие программы пойти и успешно с ними справиться.

Если (как наш племянник) особой тяги учиться нет (больше привлекают физ.упражнения, общение с друзьями), то не стоит и мучить дитя "Гармонией". Здесь главное-добрый и внимательный к ребенку учитель, который не отобъёт окончательно желание учиться.

У нас произошла следующая ситуация.В класс набрали 34 человека "желающих" именно к этому учителю и соответственно на эту программу. В итоге после 1 класса 10 человек отфильтровали в доп.класс и добрали его учениками из других классов. Не буду описывать все минусы, но возникло это из-за неуемного желания запихнуть невпихуемое (в один класс), из-за амбиций родителей и хождение администрации на поводу у скандальных родителей, которые хотят "только в "а".

Итог: стрессы, слезы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Как хорошо что у нас все позади, учительница у нас супер, как и все учителя второй школы) Надя в свое время нас не обманула ни в одном словечке) И поэтому все сложилось отлично..

Совет, сходите сами пообщайтесь с предполагаемыми учителями ваших детей , это тоже может много чего дать при выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень по душе вариант, когда отдаешь ребенка в одну школу с прицелом перевести в среднем звене. Ладно когда так по обстоятельствам выходит, но специально? Не знаю... смена коллектива это всегда определенный стресс - кому-то, конечно, на пользу, но большинству адаптация такая в ранне подростковом возрасте нелегко дастся.

 

Совет, сходите сами пообщайтесь с предполагаемыми учителями ваших детей , это тоже может много чего дать при выборе

Это совет для разбирающихся в людях.

Мне лично бестолку так ходить, я с первой встречи не разбираюсь совсем.

Очень часто ошибаюсь.

Лично мой выбор все таки отзывы, даже противоречивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я когда нашу учительницу увидела мне она показалась такой милой доброй и Уютной(да да именно это слово, могу к ней подобрать) . что мне захотелось ей доверить своего сына

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...