Перейти к публикации

Отдых в Крыму

Посоветуйте где остановиться

Vikyla
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, batareya сказал:

Обошлось в общем в районе 100 тыс., вместе с перелётом, на 10 дней. 

На сколько человек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natenka сказал:

На сколько человек? 

Двое, мама моя и старший сын. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, batareya сказал:

Двое, мама моя и старший сын. 

Ёжки-матрешки. Не, Крым нам ещё не по карману: мы летом из Вильнюса в Грецию летим вчетвером за 95 на 7 дней. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Natenka сказал:

Ёжки-матрешки. Не, Крым нам ещё не по карману: мы летом из Вильнюса в Грецию летим вчетвером за 95 на 7 дней. 

Ну справедливости ради они были не 7 дней явно, плюс вы же не во Все включено, так что финальный пересчёт не так будет выглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rubashka сказал:

Ну справедливости ради они были не 7 дней явно, плюс вы же не во Все включено, так что финальный пересчёт не так будет выглядеть

Batareya написала, что на 10 дней ездили. У нас все включено, я другие варианты даже не смотрю, очень сложно кормить семью, проголодавшуюся после купания в море. 

В финальный расчёт войдут экскурсии, аквапарки и сувениры, ну ещё тысяч 20 сверху, все равно дешевле получается. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все равно редкая халява, доступная опытным путешественникам. Если я соберусь в Грецию семьёй на все включено, то минимум это будет 150 стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Крымом загорелась  после просмотра  фоток Тани Титаника:lol:. И вот свершилось.

В Крыму потрясающая природа и много достопримечательностей. Так что не заскучаешь. Что посмотрели:

Балаклава. Подземный  военно-исторический музей.  Зашло и детям и взрослым. Удобно, что  экскурсия проводилась с автогидом. Все слышно, все понятно.  Успели в балаклаве искупаться, а больше ничего не успели посмотреть. Точнее могли бы, но  такая беда с парковками.

Бахчисарай. Бахчисарайский дворец и Салачик. Бахчисарайский  дворец частично на реконструкции, но  посмотреть все равно  было что. Самостоятельно там никак, только с экскурсией. Но рассказывают увлекательно. Салачик шел бонусом к дворцу. Там  экскурсий нет. Просто прогуляться.

Воронцовский дворец и парк. Дворцов в Крыму воз и тележка) Выбрала в противоположность  бахчисарайскому.  В тот  день было  прилично жарко. Мелкий под конец начал поднывать. Старшим зашло.

Ай-петри.  На  Ай-петри  все хотели, поэтом даже очередь не  смутила (ну вообще  что нам   эти очереди после   эрмитажской) Местные   зазывают доехать  туда на автомобиле. Но по канатке круче  конечно  же). В горах свежо. Сначала казалось "ну что там делать, кроме как  пофоткаться" Потом разошлись, время пролетело быстро. Там, уже наверху, можно  спуститься в пещеры. Мы пошли в ялтинскую. Она маленькая. Детей пускают. Там дальше есть еще, но мы не дошли и из разговоров поняли, что с детьми (в те другие)нельзя и вообще из-за  прошедших дождей что-то  там  не так как хотелось. Еда вкусная,ну и  аппетиту способствуют  более низкие температуры. 

Никитский ботанический сад. Кому нравятся растения,  прогуляться по  паркам -  отличное место. Мне  лично больше всего хотелось к кактусам:lol: Опять было очень жарко. Под конец выдохлись все. Мелкому не зашло (жарко и непонятно  что смотреть) Племянник продуман - нафоткивал  материал для школы (на случай если доклад там прочитать какой по окружайке)

Крымский  природный заповедник. Выбрала (по описанию) одну из самых легких и быстых троп и не ошиблась, оказалось в самый раз. Подниматься было не всем легко, но зато бонусом  воздух в горах  посвежее, еще и дождичек  небольшой  приятный прошел. Вообще чтобы  гулять там, нужно получить разрешение за символическую плату. Делается это через сайт. На нас  разрешение  пришло  практически сразу, а вот с детьми (как с  бесплатниками) непонятно вышло, документы подали ,а ответа так и не пришло. Правда никто  и не останавливал.

Еще муж (а просто так) решил проехаться по бахчисарайскому шоссе. Так и не поняли, можно было это делать или нет)  Слова мужа"я тут не знаю, проедем ли мы, потому что  я уже второй кирпич игнорирую":crazy: Ощущения прикольные. Тк это  говорится громко "шоссе" а по факту дорога где  две машины  едва разъедутся  и  серпантин,  прям такой ухх )  Правда кусок  с ай-петри и до ялты шел уже вполне приличный.  Там и машины появились и мы перестали быть одинокими путниками

Дальше был незапланированная обсерватория. Опять  муж подкинул   идейку словами "жалко что  туда не пускают".  Полезла гуглить Оказалось, что пускают. Но  надо звонить, договариваться накануне (вдруг погода не подходит или еще что) Вот туда оочень рекомендую. Необычно, интересно.  Море морем, а позырить  в  профессиональный телескоп не везде пускают или  поглядеть как работают с лазерным дальномером в реале)))

Ну и   из  развлекаловок посетили  аквапарк (не  одной лишь культурной программой довольствоваться). Естественно детям понравилось. Но плин дорого))))

В общем, посмотрели много  что, и еще много что не посмотрели

Сами останавливались  в Симеизе. Снимали  квартиру у моря. Приличная двушка в доме на  четыре (кажется) квартиры. Вопрос с кондеями нынче вообще не стоит. Что кондеи, что вайфай идут как само собой разумеющееся) Хозяйка с морем не обманула. Да дикий пляж, да, рядом. Но  мужу он в итоге не понравился, поэтому возил всех на  центральный))))) Продукты в среднем дороже чем у нас) Зато  фрукты  вкусные.   Дети   (да и мы тоже) объедались арбузами, которые можно  было брать не выбирая - любой сахарный.

зыы С остановками на ночлег проблем не было  даже в краснодарском крае (частников не интересуют кюар коды) Средний ценник  -2500 в сутки, но за эти деньги это может быть тупо ночлег типа комната с кроватями и  общей  ванной на  несколько номеров, так и половина свежего  коттеджа с отдельным  входом, с кухней-гостиной и спальнями для  взрослых и детей

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно читать чужие отзывы так что и я отмечусь. В этом году так как мне удалось купить халявные билеты побывали в Крыму два раза. После вторых майских был экскурсионный тур в Ялту: шикарная погода для прогулок, хороший отель около набережной с отличными завтраками, посмотрели Воронцовский, Массандровский и Ливандийский дворцы. Прогулка на кораблике запомнилась встречей с дельфинами. Вечерами с бокалом вина и фруктами наслаждались видом с балкона. Много бродили, есть какое-то запустение как выйдешь с центральной улицы и набережной. Проездка получилась познавательной, интересной и бюджетной.

Вторая поездка была спонтанной, хотела окунуться с ребенком в танцевальную Ялту, но из за ковид ограничений все перенеслось и локация нам не совсем подошла. Так что в последние пару дней судорожно искала куда ехать и где остановиться. Захотелось хорошего пляжа с песком и поближе к аэропорту (так как прилет вечерний, а такси на полуострове дорогое). Остановились в поселке Прибрежный 20 км от Евпатории. Хороший пляж песок с мелкой галькой, полностью оборудованный душ, раздевалки. ГД 5 минут от набережной, но так как мы бронировали сразу перед поездкой приличных вариантов было мало, получилось взять вариант без кухни. На еду истратили много, в единственной относительно бюджетной столовке питание так себе. Магазинов нет, только маленькие лавчонки с высокими ценами. В Евпатории хорошие продуктовые магазины, большой рынок, но без машины общественным транспортом в жару тяжело. Аквапарк неплохой, но ценник 4 тысячи за 2-их, так что посетили раз, развлечения на берегу велосипеды, машинки 200 р. за 10 минут.

Если взвешивать все за и против для меня цены пляжного Крыма сильно завышены. 

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взвешивать все за и против для меня цены пляжного Крыма сильно завышены.

Ещё как завышены! Их бы бойкотировать пару сезонов после того соотношения цены и сервиса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 равнодушна к пляжному отдыху, дети, особенно  старшенькая - вот они  море любят.  Цены завышены ,угу, не поспоришь) Но красота...я не  разочаровалась

IMG_5797.thumb.JPG.74d5b1e5227337d0e337cd3eb73251e6.JPG

 

 

 

IMG_5683.JPG

IMG_5887.JPG

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Annik сказал:

Ещё как завышены! Их бы бойкотировать пару сезонов после того соотношения цены и сервиса. 

К сожалению, в этом сезоне везде цены завышены. Я выше писала про наши планы лететь в Грецию за 95 тысяч прошлым летом, а в этом намотала слюни на кулак и решила, что не хочу на море, потому как тот же пакет стоил уже 150 тысяч. Можно было дешево бронировать перелеты и отели в апреле, реально дешево: перелет Таллин - Вена 9.99 евро, Рига - Мальта 29.00. Но в апреле Европа была наглухо в локдауне, надо было быть очень смелым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Студент наш уехал на 10 дней в Абрау-Дюрсо в пансионат по студенческой путевке. Пользуется всеми плюшками своего вуза.) Там у него цифровой детокс, инета нет)) связи тоже почти нет.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...