Перейти к публикации

Зимние детки 2016-2017

декабрь, январь, февраль.

Anny

Рекомендованные сообщения

Я одна такая не понимаю а вдруг дриснул или пописял во время кормления и чо там сразу с цифрами делается? Не, ну если весы успокаивают нехай кнч, но больше нервируют все же. А молоко , оно в голове а не в сисях и весах.

))))))))))))))))))))))))))))))) дриснул))))))))))))))))))))) Сист , одевается чистый пам и взвешивается в нем "до/после"))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты гпрантируешь егосухость и чистоту?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взвешиваются без памперса. всегда. даже в поликлике нас снимать просили. и отдельно вес пеленки замеряли. полностью согласна, если ребенок переест - лишнее срыгнет, а животик заболел, то вероятнее всего с коликами связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , я чего напутала про памперс. Самой не пришлось, а знакомую просили каждое кормление считать. Она рассказывала. Помню , какой-то геморр был с подгузами . Ну , может, и отдельно сухой/мокрый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взвешиваются без памперса. всегда. даже в поликлике нас снимать просили. и отдельно вес пеленки замеряли.

Нас всегда меряют в памперсе, на глаз (пощупав) отнимают сколько грамм в подгузнике.

Можно подумать врачу надо лишний раз кабинет мыть)))

 

Так по крайней мере при ежемесячных плановых осмотрах, с нашей прибавкой 10-20 грамм погоды не сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хорошо жить, когда ребенка есть когда взвешивать )) мои первый месяц висели на сиське так плотно, первый просто Часами, что я ела два раза в сутки и писала по свистку. Какие на фиг взвешивания. )))

Я полностью согласна про голову. Молоко именно там. Есть желание кормить и убежденность, что ты справишься, всё получится. Я не скажу, что получится по мановению волшебной палочки, самой тоже придется потрудиться.

Мне в своё время ооочень помогла фраза:"А если бы вы жили в тайге, тоже бы побежали искать смесь? Нет, сели бы, взяли ребенка, приложили к груди, ревели бы вместе, но кормили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать врачу надо лишний раз кабинет мыть)))

открою тайну :) многие врачи при осмотре, в принципе, просят снимать памперс (невролог, хирург, ортопед) а врач лфк к нам на массаж вообще несколько раз к нам "не мытая" приходила. Врачей мытьем не испугаешь, они к мытью привыкли. Видимо дело в предпочтениях. Кто-то пеленку на весы кладет, а кто-то в уме вес памперса прикидывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про весы даже консультанты по ГВ говорят это фигня, только зря панику будут наводить. Мой сын первый месяц мог у груди на 3 часа зависнуть, сейчас бывает поест минуты 3 и задрыхнет на 4 часа, а я гадаю наелся он или нет, но раз не орет и спит, значит сытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда взвешивают, чтобы узнать сколько съел за кормление, хоть в шубе, но чтобы и до и после еды-в этой же шубе, иначе фигня получится. если просто вес ребенка узнать, то, конечно, без одежки проще, чем прикидывать, сколько весит в граммах то, в чем одет ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про весы даже консультанты по ГВ говорят это фигня, только зря панику будут наводить. Мой сын первый месяц мог у груди на 3 часа зависнуть, сейчас бывает поест минуты 3 и задрыхнет на 4 часа, а я гадаю наелся он или нет, но раз не орет и спит, значит сытый.

ну не совсем фигня, если весы правильно показывают. а время на груди-не показатель, моя тоже часами висела, а взвесишь 30-40гр в лучшем случае и так каждую кормежку, да я и без весов понимала, что голодная. ребенок может и за 5минут насытится, а может просто мусолить, создавая видимость, что кушает, просто к маме хочется ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою тайну :) многие врачи при осмотре, в принципе, просят снимать памперс (невролог, хирург, ортопед) а врач лфк к нам на массаж вообще несколько раз к нам "не мытая" приходила. Врачей мытьем не испугаешь, они к мытью привыкли. Видимо дело в предпочтениях. Кто-то пеленку на весы кладет, а кто-то в уме вес памперса прикидывает

Наверное не поверите, но я знаю что некоторые врачи просят снимать памперс, при мне некоторые такое говорили :)

и я понимаю что врачи привыкли и их этим не испугаешь, но вот не поверю что они прям с радостью будут мыть кабинет.

Я за то чтобы избежать этого в том случае когда это можно сделать, ежемесячное взвешивание у врача на мой взгляд и так очень субъективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 30-40гр поест, через пол часа помусолит грудь, через час еще 30-40гр съест, так и наестся. Пока маленькие у них и режима нет, он потом наладиться. А так мама будет считать эти граммы и переживать сытый ребенок или нет. Да и точную норму кроме ребенка никто не может определить.

Я вообще как то ни с первым, ни со вторым не загонялась на счет сколько они съели, пописали и покакали. В медицинских целях может это и имеет место быть. Но если все в порядке и ребенок здоров, то взвешивать и правда лучше раз в неделю - ради собственного любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...