Перейти к публикации

Магазины детской обуви

адреса магазинов, мнения

Натали

Рекомендованные сообщения

Светланочка

Это смотря как будет расти лапка, мои дети вполне весну-осень одни ботинки носили.)

Если вам обувь не принципиально, чтобы была новая для малыша, то у меня от младшего остались симпатичные кроссовочки, вроде даже с какой то продвинутой ортопедической стелькой, размера, наверное, приблизительно нашего 24 (они бразильского производства, браз. размер написан 23, сша 7,5, европейск. 25), очень крепкие, только сверху тканевая часть немного потрепалась, потому что мой Марк их очень любил и носил как раз с весны до осени, но под брючками этого и видно не будет.)

Отдам с удовольствием пузатику просто так, если не подойдут, то сами отдадите еще кому-нибудь, мне возвращать не нужно.

только сейчас до компа добралась...я померила, у нас по сути еще 22(13-13,5 ступня):вот я с зимними-то как на вырост взяла, на лето и до осени хватит, наверное... за ту осень сменили 3размера: в начале сентября донашивали 19, потом купили 20-хорошо, что бу взяла недорого,т.к. в ноябре носили уже 21, а в декабре пришлось купить еще одни, но я уже побоялась 22 брать, что не хватит, так купили 23(но под носок нормально было). теперь немного замедлился рост. Спасибо за предложение, но мы до 24только к осени, наверное, "дорастем" только так что даже не знаю, пригодятся ли, если только с расчетом на осень, а если что еще кому отдадим или кому сейчас актуально отдайте(к осени мы что-нибудь придумаем, время есть))

на 2сезона(чтоб и сейчас и на осень хватило), да? брать в размер или чуть-чуть больше, но не сильно?

Если взять на размер больше, чтоб хватило потом - ему будет неудобно сейчас

Все-таки зимняя обувь "прокатывает" с запасом, потому что одеваешь колготки/носки

А весной - уже не будешь сильно утеплять ногу

Лишний запас может только мешать

только вчера вопросом задалась-сегодня родственники по наследству принесли нам обувку, как услышали мысли))): ботиночки 22 и 23-померили и непонятно: 22вроде как раз, но 23 большеваты, сейчас уже без носка же будет, но как понять не жмут ли 22, удобно ли ему...

 

теперь помимо ботиночек(которые уже есть на сейчас)думаю, что еще надо... я так поняла кроссовочки хорошо бы или лучше сандалики, или и то и другое:кроссовки-на прохладу, сандалии-на жару, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботиночки 22 и 23-померили и непонятно: 22вроде как раз, но 23 большеваты, сейчас уже без носка же будет, но как понять не жмут ли 22, удобно ли ему...

продавцы в обувных рекомендуют так делать: поставить ребенка на ноги, задвинуть стопу максимально вперед, насколько позволяет обувь и просунуть свой палец между задником и пяткой детеныша

в норме так палец должен проходить, значит,ботинки точно по размеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

я так поняла кроссовочки хорошо бы или лучше сандалики, или и то и другое:кроссовки-на прохладу, сандалии-на жару, да?

И то, и другое понадобится

И ещё резиновые сапожки

Короче, разориться можно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

продавцы в обувных рекомендуют так делать: поставить ребенка на ноги, задвинуть стопу максимально вперед, насколько позволяет обувь и просунуть свой палец между задником и пяткой детеныша

в норме так палец должен проходить, значит,ботинки точно по размеру

О, спасибо огромное! пойдем мерить сейчас с пальцем))

И то, и другое понадобится

И ещё резиновые сапожки

Короче, разориться можно :rolleyes:

понятно, с ценами я уже в курсе(( сапожки имеются, теперь надо сандалики тогда и кроссовки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям обувь всегда покупаю так : дома обвожу ножку на картонке (контролирую при этом , чтобы пальчики были распрямлены, т.к. маленьким детям, с проблемными стопами, свойственно пальчики поджимать). Вырезаю картонный следок , наклеиваю его еще на одну картонку – делаю это для того, чтобы картон был более жесткий и при вставке в ботинок не смялся. Ну , и уже с картонным следком топаю в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям обувь всегда покупаю так : дома обвожу ножку на картонке (контролирую при этом , чтобы пальчики были распрямлены, т.к. маленьким детям, с проблемными стопами, свойственно пальчики поджимать). Вырезаю картонный следок , наклеиваю его еще на одну картонку – делаю это для того, чтобы картон был более жесткий и при вставке в ботинок не смялся. Ну , и уже с картонным следком топаю в магазин.

У нас не прокатит. По длине обувь может и подойдет, но будет неподходящей по ширине и по высоте. Даже если следок хорошо вставится в обувь, то эту обувь потом наденет мой сын и скажет - мне жмет по бокам/сверху/вот этот мизинчик и т.п. Из-за высокого подъема стопы вообще отметается 2/3 ассортимента (может носить только обувь, которая расстегивается почти до самых пальцев ног) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну ты не сравнивай годовасика и своего парня. Я писала для мам маленьких деток, которые и говорить еще не умеют.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну ты не сравнивай годовасика и своего парня. Я писала для мам маленьких деток, которые и говорить еще не умеют.))))

Ой, ну да, ты права. Хотя высокий подъем у нас всегда был. Даже и в 1-2 года мы редко в какую обувку влезали из-за подъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытная мама и визуально может определить на какой подъем подойдет/не подойдет обувь, а вот длину вклеенной в ботинок стельки на глаз не определишь, поэтому иметь в сумке картонную стельку не так уж и плохо.

У меня дети, если им сильно приглянулась обувь, а размеров осталось мало, могут сказать, что всё нормально , не жмёт (и пальчики поджать, лишь бы я купила), а через неделю носки окажется, что ходить невозможно. Так что я картонной стелькой всегда контролирую их выбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну ты не сравнивай годовасика и своего парня. Я писала для мам маленьких деток, которые и говорить еще не умеют.))))

Мой сын, с высоким подъемом, уже в год не влезал в 90% ассортимента (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё со своими спасибами, мне в Кари и в Зенден за сандаликами для старшего? :)

Зенден на пл.Ленина, а Кари?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Театралка

Акваполис там какри кидс и Максимус там просто кари общее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...