Перейти к публикации

Магазины детской обуви

адреса магазинов, мнения

Натали

Рекомендованные сообщения

Да, интересная подборка..и на многих сайтах есть интернет магазины, можно посмотреть цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая жара, что мы и по плитке и по ламинату в труселях майке и босиком. Но правда я еще и не пробовала надеть туфли, но будет смешно в труселях и в туфлях :D Может бант приклеить, а то какая-то дисгармония у нас.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы не только голопопики, но еще и голоножки!! :rofl:

ну так и на улице сейчас + 14, я про зиму говорю....у нас было холодно и мы дополнительно отапливались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересную статейку по выбору той самой лучшей зимней обувки для вашего малыша! Оригинал http://www.fdo-skorohod.ru/customer/sovety/

 

Полезные советы!

Сейчас, когда на улицах еще тепло, многие родители начинают задумываться о предстоящие холодах и покупке зимней обуви для своего малыша. Но очень важно понимать, что обувь должна быть не только красивой, но и «здоровой».

Как же правильно подобрать обувку, и на что обратить особое внимание при покупке. Вот несколько советов.

 

Совет № 1. Определите размер ножки.

Ведь от неправильно подобранного размера, ступня может деформироваться, так как у маленьких детей еще не окрепли косточки и его ножка может „привыкнуть” к неправильной обуви. Чтобы правильно определить размер ножки вашего малыша, мы рекомендуем обвести его ступню на бумажке. Обводить нужно, хорошенько прижав стопу к бумаге. Обратите внимание, чтобы малыш не подгибал пальчики, иначе размер будет ошибочным. К полученному размеру прибавьте 7-10 мм. Запомните это число или берите след ребенка с собой в магазин, консультанту будет проще подобрать вам пару. При покупке обуви, никогда не руководствуйтесь правилом, покупки на вырост. Большая обувь, ничуть не лучше обуви маленькой, ножка в ней будет болтаться, что также может привести к неправильному развитию стопы.

 

Совет № 2. Обувь должна быть только из натуральных материалов.

А на осень и зиму лучше всего подходит кожа, особенно если эта кожа гидрофобная. Такой материал не пропустит влагу, даже если малыш будет топать по лужам. Как проверить гидрофобная кожа или нет? В домашних условиях это сделать проще, достаточно капнуть несколько капель воды на ботинок и посмотреть останется вода не ботинке через несколько часов или «пройдет» внутрь. В условиях магазина, это сделать будет сложнее, поэтому стоит обратить внимание на ярлычки, прикрепленные к ботинкам. На них производители, как правило, «вывешивают» все характеристики модели.

 

Совет № 3. Обратите внимание на стельку.

В любой обуви ножка малыша должна «дышать» и оставаться максимально сухой, не только сверху, но и снизу. Ведь если внутри ботинка жарко, ножки ребенка начинают потеть и промокают изнутри. Этого можно избежать, если покупать обувь с вкладными «дышащими» стельками. А если эта стелька еще и drysole – «сухая» стелька, изготовленная по специальным технологиям, с учетом российской слякотной погоды, - то это, как раз то, что вам надо.

 

Совет № 4. Подошва.

Подошва не должна содержать трещин или заломов, она должна быть гибкой и относительно толстой. Ведь как не обводи ребенка вокруг луж, по некоторым он так или иначе все равно пройдется. Поэтому чем толще будет подошва, тем теплее ножке будет в ботинке, и тем менее вероятно, что малыш промочит ноги.

 

Совет № 5. Внимательно осматривайте швы. Чем больше швов стыкующих подошву и верх ботинка, тем более вероятно, что влага все-таки проникнет внутрь. Не оставляйте воде никаких шансов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искали сегодня сыну зимнюю обувь.Цены атас!В ЕССО сапоги на него 3700-4200.КУпили в детском мире Руома-финские-2500р.Но хотя бы финские.Италия-2700. Как то не готова я к таким ценам.

a6247b28add1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботинки прикольные! Сыну точно понравились! :)

А цены, аж волосы дыбом встают! :connie_skilletgirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искали сегодня сыну зимнюю обувь.Цены атас!В ЕССО сапоги на него 3700-4200.КУпили в детском мире Руома-финские-2500р.Но хотя бы финские.Италия-2700. Как то не готова я к таким ценам.

a6247b28add1.jpg

Обожаю эту фирму - хоть и дорого - но оправдано, Качество на все 100! Я и сыну и доче покупаю. Аналог такого же - фирма "Зебра" - у дочи были прошлой зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера себе сапожки там же купила той же фирмы.Под коляску. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на себе фирму опробуешь - потом расскажешь... :) а то у детей не совсем адекватные критерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Куома в Пскове только в детском мире продается? Никто не знает? Что-то наши сапоги зимние маху дали Где еще купить куому можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катер, что значит "маху дали"? Где продаются еще не знаю, в глаза таких фирм не видела :). Но по Пскову мало мест, где фирменная обувь продается. Думаю что скорее всего только в Детском мире она и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наше приобретение от фирмы КОТОФЕЙ.

post-68-1227539681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...