Перейти к публикации

ФГДС


Мелкая94

Рекомендованные сообщения

да там без разницы по ощущениям, пару мм больше или меньше))) меня больше длина этого шланга пугает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме немного. У мужа после операции стояла трубка через нос в кишечник, декомпрессия, вроде называется, но могу путать... Как ставили он, конечно не помнит, а вытаскивали за считанные секунды) даже ничего не понял. Так, что не бойтесь, навряд ли кто-то из докторов действительно мясник и хочет вам навредить. Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как ее можно считать просто неприятной, когда мне делали, я чуть с ума не сошла, врач или кто там делает мне несколько раз пихала шланг(ничего не прыскали), у меня после родов впечатления лучше были. еще ругала, что он не пихается(ага, это так бодрит и приводит в чувство...), вся в слезах, соплях, чуть ли не рвет-ну да, просто неприятно... делала в горбольнице. в общем,это определенно не моя процедура. если придется еще когда это повторить, то сходила бы сравнила платно(вдруг заплаченные деньги окажут обезболивающий и расслабляющий эффект)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девечки))наркоз общий!!!!за 5000 т р для тех кто не переносит эту процедуру! я всегда делаю без всего...для меня ничего страшного....

 

Госпиталь,который рядом с 5 школой в начале недели записались,в пятницу уже сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве и юношестве делали несколько раз.В горло прыскали.

Главное,накануне ничего не есть,и с утра не пить,ибо рвотные позывы ооочень сильные. При процедуре стараться медленно и глубоко дышать.

А так,все норм будет.Делают быстро.

 

Про длину шланга)..

Когда впервые делали,у меня глаза на лоб полезли,какой он длинный и куда только в меня столько помещается!))

На нем еще насечки,как на линейке есть,все пыталась рассмотреть,скока метров заглотила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу ничего страшного в данной процедуре, естественно хорошего мало, но общий наркоз это уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала у разных специалистов, судя по всему тут тоже применимо правило "лёгкая" рука или "тяжелая". Островская на мой взгляд делает лучше всего, она как раз раньше работала в Областной. Процедура быстрая, всего 6-7 минут. Можно потерпеть. Да, неприятно, да рвотные позывы, но специально мучить никто вас не будет. Ради 6 минут, не смысла делать наркоз. Это ж гораздо вреднее. Прыскают заморозкой вроде везде. Главное дышать глубоко. Короткий вдох и длинный выдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну про общий наркоз, конечно, забавно)) я думала, это я пошутила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну про общий наркоз, конечно, забавно)) я думала, это я пошутила)

 

Знаю точно, что в Мск в некоторых клиниках делают под общим. У знакомой астма, обычным способом не получилось, приступ спровоцировали, поэтому делала под общим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медлабе вообще нет такой процедуры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомучто я лох...и клиника Медика,которая от Визуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла)

Но я уже записалась в здоровье, что на рокоссах. Проверю как там чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...