Перейти к публикации

Портфолио в младшей школе

кто уже этим занимался

lelik

Рекомендованные сообщения

Рррр..... Надо браться.

Мне не нравится то, что делают это родители, а не дети. Мы свое портфолио после начальной школы клеили-рисовали-собирали-подписывали САМИ, целый день, в школе, под чутким руководством. Да, не супер-пупер фотошоп, но в руки берешь - и чувствуешь гордость: сам делал, от открытки на обложке, до подписей на страницах. :good:

А теперь .... :connie_41: Школа тихо переориентирует детей на потребительство: уроки помогут сделать родители, самим в школу-из школы низяяя, маааленькие, портфолио - родители... Детский сад какой-то.

Раньше: папа у Васи силен в математике - и всем смешно было. А теперь - это нормой становится :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сделайте вместе с Настей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Так и будем делать на каникулах.

А сдать надо было уже сегодня :connie_wackygirl: все то у меня какие-то несоответствия официальному порядку :ph34r: Но нереально мне выделить в учебный год на это время. Его просто жалко. Ребенок то в одной школе, то в другой, то в продленке - должно быть у человека право на погулять часок вечером.

И еще момент - в фотошопе ребенок работать не научится в 1-м классе. А значит ЕГО самодельная работа будет выглядеть хуже той, что склепали другому ребенку родители-активисты. БУдем сильно думать :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а если родитель не умеет в фотошопе ваще ниче делать, как ему тогда выкручиваться...:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащщить из инету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

девочки, поверьте,что это все идет сверху,это не учитель посидел, подумал и решил загрузить родителей.

вы же лучше своего ребенка знаете, лучше знаете о вашей семье. а представ. как учителю,что ж ему бегать по домам и выпрашивать,чтобы портфолио сделать??и неважно фотошоп или сами делаете. даже оформление самого ребенка краше, дороже)лучше всего делать совместно. потом остается память-это здорово.

""""А теперь .... Школа тихо переориентирует детей на потребительство: уроки помогут сделать родители, самим в школу-из школы низяяя, маааленькие, портфолио - родители... Детский сад какой-то."""

мы же родители!а школа не может все делать. в школе ребенок до 12-13 часов, а остальное время дома. и учебный процесс будет супер в том случае, если родители и школа, так сказать, рука об руку, будут способствовать развитию и воспитанию детей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поверьте,что это все идет сверху,это не учитель посидел, подумал и решил загрузить родителей.

вы же лучше своего ребенка знаете, лучше знаете о вашей семье. а представ. как учителю,что ж ему бегать по домам и выпрашивать,чтобы портфолио сделать??и неважно фотошоп или сами делаете. даже оформление самого ребенка краше, дороже)лучше всего делать совместно. потом остается память-это здорово.

""""А теперь .... Школа тихо переориентирует детей на потребительство: уроки помогут сделать родители, самим в школу-из школы низяяя, маааленькие, портфолио - родители... Детский сад какой-то."""

мы же родители!а школа не может все делать. в школе ребенок до 12-13 часов, а остальное время дома. и учебный процесс будет супер в том случае, если родители и школа, так сказать, рука об руку, будут способствовать развитию и воспитанию детей)))

 

Я и не считаю, что родители должны устраняться от работы со своими детьми. Наоборот. Но сейчас всё так подается в школе - что у ребенка нет потребности стараться самому. Есть необходимость, а потом и привычка все время ждать помощи извне... Это неправильно. Пусть будет оформлено "похуже", но самим ребенком. А не папой-дизайнером.

 

То, что портфолио - не прихоть учителей - это тоже понятно. И мысль чудесная, пролистайте мою реплику выше, 2009 года выпуска: сами делали дцать лет назад в начальной школе, и память осталось и осмысление завершенности этапа в жизни.

 

Я не против портфолио. Но почитайте, кто делает эту работу в абсолютном большинстве случаев? Мамы, а не детки. Вот, что плохо...Я против того, как хорошая задумка опять превращается в бюрократию для галочки :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе тоже собирались делать портфолио, но как то родители восприняли это без особого энтузазизму и всё на этом закончилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

с этого года будет не по желанию.

я своих родителей буду привлекать по желанию. оформоение ,думаю,может быть общим для всех, а наполнение-это уже работы детей и прочее.

есть учителя,которым проще дать домой задание и как хотите,а,чаще всего,молодые активисты берут все на себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сегодня вспомнили, что нужно делать портфолио :angry:

придётся им заниматься вместо таблицы умножения - иначе не успеть :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна!на сайте солнет.ее есть прекрасные распечатки для портфолио.туда только свою информацию нужно вписать, а все шаблоны можно распечатать там же в черно-белом и цветном варианте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна!на сайте солнет.ее есть прекрасные распечатки для портфолио.туда только свою информацию нужно вписать, а все шаблоны можно распечатать там же в черно-белом и цветном варианте

да нам дали шаблон в школе....всё равно муторно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...