Перейти к публикации

Портфолио в младшей школе

кто уже этим занимался

lelik

Рекомендованные сообщения

ой, нам вообще сказали, что наличие портфолио влияет не то чтобы на успеваемость, но дает дополнительные преимущества при распределении в пятый класс

при распределении куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей школе детей после 4го класса снова распределяют, в классы послабее и посильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей школе детей после 4го класса снова распределяют, в классы послабее и посильнее.

так если мой ребенок хорошо учится, но у него нет портфолио, то он попадет в класс к более слабым? это бред вам не кажется? хотя не удивлюсь такой позиции руководства :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так бред обязательное наличие этого портфолио, ну и все вышесказанное тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котики мои, скажите, что на портфолио-таки можно забить, да? а то вот уже 4 класс начался, а у меня и конь не валялся, и валяться не хочет, скотина эдакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

котики мои, скажите, что на портфолио-таки можно забить, да? а то вот уже 4 класс начался, а у меня и конь не валялся, и валяться не хочет, скотина эдакая.

А у вас не проверяют что ли? Мы обязательно ведем, но у нас почти всё учитель сделала: завела папки, распечатывает листы, на классном часе часть они заполняют, часть дома делаем и фотки дома клеим. И она нам говорит к какому числу надо сдать, потому что будут проверять. Но я эти портфолио раз или два в год вижу. )))

Видимо, мы их заполняем к очередной проверке ))

Самое тупое пока, что мы из них делали: фотографировали наш дом и улицу, потом в портфолио вклеивали :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fp: ни разу еще не ппроверяла, но первые два класса на собраниях про них напоминала. а в прошлом году - нет. вот я и думаю - может, забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделала. Егор уже в пятом, а мы без портфолио)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории портфолио могут собрать на проверку, на практике у семиклашки только один раз проверяли и то именно наличие,  а не оформление. Второклашке я купила папку с файлами и вставляю туда распечатанные дипломы от олимпиад учи.ру - вот и все портфолио.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей Юли (5класс) тоже нет портфолио, напоминали иногда на собраниях, но мои руки никак не дошли до него, и, думаю, уже не дойдут:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Толстый Лори сказал:

вставляю туда распечатанные дипломы от олимпиад учи.ру - вот и все портфолио.)

Во, и мы так делаем плюс за спорт грамоты всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трясут с этим портфолио. Проверяют постоянно

Сегодня на собрании уже мозг вынесли с учи ру и яндекс учебником, почему летом никто не решал и до сих пор не начали:fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...