Перейти к публикации

Досуг детей на дачном участке

детские домики, батуты, спорткомплексы

Naama
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Я слышала что улитки переносчики глистов. Даже если это и не правда, как то уже не то что есть, даже трогать их не хочется

 

 

ну это как всегда, вроде правда, да не совсем

цикл печеночного сосальщика

SirkUZZ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальмонеллез от улиток можно приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все-таки есть их не рекомендуется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша преподавательница по зоологии беспозвоночных говорила "мойте руки и детей своих так делать учите!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу фу фу, корова в разрезе.

пусть в городе сидят в квартире с закрытыми форточками, чтоб ни один микроб с улицы не залетел.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

а фото нет :562108:

57615ad2ad22a.jpg не повернуть с телефона

нам такую застройщик установил во двор, где 4 дома по 150 квартир :dash2:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а руки мои моют без напоминаний. Бывает я сама им какие-то команды отдаю, а они мне с укором - мы же еще руки не помыли! Или на даче - только в дом забегают, сразу руки мыть, по 10 раз в день. Мыла не напастись. В Ленте на оптовика смахиваю, по 5-10 бутылок покупаю.

НО так ведь мы чистыми руками опять улиток хватаем, тут же и за стол с ними идем. Блин жеж. Хорошо, что хоть только один такой биолог из троих. Все! Теперь табу!

Скажу, что они палец откусить или отсосать могут )) как иначе?

Изменено пользователем Краля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посадить в банку? Или мини аквариум соорудить? Ребенок будет продолжать свои наблюдения, а мамин глаз перестанет нервно дергаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посадить в банку? Или мини аквариум соорудить? Ребенок будет продолжать свои наблюдения, а мамин глаз перестанет нервно дергаться :lol:

Ты не представляешь, какие эти улитки шустрые (а может, представляешь :) ). Пока Анюта руки моет, она успевает почти весь стол проползти. Какая там банка?

Вот вроде есть у ребенка интерес и любовь к животным. Это хорошо. Сама такая была, мечтала в детстве о подписке на журнал "Юный натуралист".

Но вот переросла видно... глисты, личинки и сальмонелез не вызывают как-то восторга. Придется пугать, отбивать охоту у ребенка. Рыбки есть, пусть на них смотрит. Вот не хочу банок с улитками, уж простите.

И возвращаясь к теме. Если бы не дача - дети и половины бы насекомых не знали. На даче и комары, и мухи, и мошки, и шмели, пчелы, осы, стрекозу видели, божьи коровки, червяки, муравьи разные. Я сама медведку первый раз увидела, чуть не обделалась от страха, я даже не представляла, что такие огромные насекомые бывают, размером с мышь, сантиметров 15, а еще и летает - с крыши упала в водосточную трубу, карабкалась, царапалась там, думали, что птица, потом в бочку с водой плюхнулась и плавала там - ужас-ужас, еще и вылезать начала. Ежа папа приносил на участок. Я видела белку и гадюк (хорошо хоть без детей, но старшей правила поведения в голову вбила, она теперь всем их рассказывает), лягушек и ящериц. Птиц всяких разных... по голосам - кукушки и соловьи, по звуку дятел, ласточки, дрозды, совы и куча всяких неопознанных и наглых - по участку бегают, нас не боятся. Так что нам там и без улиток живности хватает ))

Изменено пользователем Краля
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого батут на даче есть? Нужная же вещь??? А то мы с мужем спорим,он говорит на день/два и все будет стоять(( а мне кажется нет,я бы и сама прыгала каждый день )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас батут, самая востребованная вещь в доме. Прыгают все: и малые, и большие каждый день. Только берите не меньше 3 м, а лучше побольше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...