Перейти к публикации

Стеснительные дети


Naama

Рекомендованные сообщения

Девочки-скромницы, а чем вам сейчас ваша стеснительность мешает? Сейчас же уже не надо вставать на стульчик и стихи читать для толпы подвыпивших родственников. Не надо уроки отвечать у доски. Ну может есть необходимость в каких-то инстанциях вопросы решать, но всегда туда можно мужа заслать или знакомых попросить выяснить.

Как пример: родственники (особенно мужа) на праздниках заставляют говорить тост :girl_sigh:

 

Я так рада узнать, что я не одинока) А в детстве думала, что я одна такая стеснительная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ни разу не стеснительные. Но вот тосты говорить терпеть не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ни разу не стеснительные. Но вот тосты говорить терпеть не можем.

дурацкая традиция,да

"а вот теперь марья ивановна хочет сказать имениннику! марь-иванна, че в уголок забилась? вставай-вставай, говори!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ни разу не стеснительные. Но вот тосты говорить терпеть не можем.

дурацкая традиция,да

"а вот теперь марья ивановна хочет сказать имениннику! марь-иванна, че в уголок забилась? вставай-вставай, говори!"

Брррр...))

 

А еще,когда насильно танцевать вытаскивают очень мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глупые стихи из открыток зачитывают :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Все стесняшки похоже на форумовке проходят,надо и детские слеты устраивать чтобы дети не стеснялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве, кажется, только моей маме моя стеснительность мешала. Ей очень хотелось, чтобы я, как моя одноклассница Наташка, песни пела и танцевала на концертах. А я предпочитала в уголочке посидеть. Зато теперь только и слышу от мамы: сядь и успокойся. Так что сейчас я бы скромности с удовольствием поучилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глупые стихи из открыток зачитывают :girl_cray2:

Мы один раз на юбилее с мужем выкрутились,читали открытку на публику,подышав гелия из шарика.)

И сами угорели,и гости ржали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стесняшки похоже на форумовке проходят

на форумовке все от души делается. в отличие от "слетов" с родственниками, где каждый гость в обязательном порядке должен что-то сказать именниннику, желательно оду собственного сочинения. Плюсуюсь к тостоненавистникам. И это уже не стеснительность, а действительно самая искренняя нелюбовь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ни разу не стеснительные. Но вот тосты говорить терпеть не можем.

дурацкая традиция,да

"а вот теперь марья ивановна хочет сказать имениннику! марь-иванна, че в уголок забилась? вставай-вставай, говори!"

Брррр...))

 

А еще,когда насильно танцевать вытаскивают очень мило.

ахаха,а мне вот пришлось же тут давече айлайктумувит исполнять )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Помню слова учителя по алгебре: умный боится ляпнуть неправильно и молчит,а дураку все равно,он и выкрикивает. ( ну тут еще и воспитание я думаю)

учитель, видимо, сам не большого ума

коэффициент интеллекта не связан со способностью публично выступать

В моем детстве одна учительница тоже так сказала, но она так сказала только чтоб осадить "выскочек", чтоб они пристыдились и более дисциплинированно себя вели. Правда это было не в младших классах (когда еще можно поговорить с мамой "выскочки"), а уже классе в восьмом, когда за партами дылды сидели.

 

Да и "публично выступать" и "выкрикивать с места когда не просят" - как бы не одно и то же. Те же "выкрикуны с места" когда им предлагали пойти у доски ответить, отнекивались (в нашем классе, по крайней мере. За всех сказать не могу).

Это же можно сказать по-другому, не так грубо.) Амонашвили в таком случае не осуждал тех, кто выкрикивает с места, а обращал внимание всего класса на того, кто долго задумывается над ответом: посмотрите, дети, какой сейчас Саша красивый, он думает! Как прекрасен человек, когда он думает! И все малыши сразу же хотели тоже быть красивыми и не кричать с места.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает и сейчас, например на работе, где приходится звонить-общаться. Мы с девочкой-коллегой с такими же проблемами как-то дооолго спорили, кто звонить будет :lol:

Я тебе скажу, что телефонный звонок меркнет по сравнению со скайпом на работе :crazy: .

Ко всему привыкаешь :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...