Перейти к публикации

Стеснительные дети


Naama

Рекомендованные сообщения

Воспитателя 2. Одна любимая, другая тоже хорошая (хотя Надя ее побаивается). Собственно, на ее уроке и плакала. Но ни той, ни той она ничего не рассказывает по просьбе. Сама захочет - подойдет, на уши присядет. Но по делу - упрямится и лепит отмазки. Вчера вечером любимая воспитательница попыталась с ней в игровой форме то, что спросили утром на уроке, посчитать. Надя поняла и "глазки в пол потупила"

 

А Надя ходит на какие-нибудь кружки? Ей нравится петь, танцевать? Может через публичные выступления попробовать с таким смущением справиться?

Ходит на танцы. Там с удовольствием танцует. Даже, когда ее в центр круга вызывают - танцует. У нас затык с речью)) Не может она перед зрителями разговориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать ее раскрепостить. Вот, прошу советов))

я как-то выросла.

ненавижу болтавню на публику прям стрес-стрес

и в школе к доске выйти написать или решить без проблем

ответ устный с места - я встану и буду молчать пока не разрешат сесть и мне было фиолетово что двойку поставят, я буду просто молчать пока от меня не отстанут.

ну выйти прочесь по бумажке не поднимая носа ещё справлюсь. другое нет. если не знаю текста дословно импровизировать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне посоветовала пару книг почитать

а какие книги?

 

ответ устный с места - я встану и буду молчать пока не разрешат сесть и мне было фиолетово что двойку поставят, я буду просто молчать пока от меня не отстанут.

Муж у меня такой же)) Встанет, я его в бок пихаю - иди, отвечай! а он стоит молчит. Тоже двойки получал.

Я не знаю, как я смирюсь с дочкой троечницей. Я до 6го класса отличницей была :girl_cray2: Да и потом хорошо училась. Ну, в институте только расслабилась и обленилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит смирюсь :blink: и что что троечница твоя ж любимая доча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня такой же)) Встанет, я его в бок пихаю - иди, отвечай! а он стоит молчит. Тоже двойки получал.

Я не знаю, как я смирюсь с дочкой троечницей. Я до 6го класса отличницей была :girl_cray2: Да и потом хорошо училась. Ну, в институте только расслабилась и обленилась.

))))

у меня было обычно по одному трояку в триместр, причем каждый раз по разному предмету) причем в другом триместре это могло быть пятёрка.

у меня не было особо любимых предметов, так что могла любой не успеть подтянуть к концу триместра.

а годовые по итогу бывало и вообще без трояков. я никогда не стремилась выплакать оценку получше. это всё от лени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит смирюсь :blink: и что что троечница твоя ж любимая доча.

Да понятно. Но в душе я буду плакать))

Ну я переживаю, когда у ребенка что-то не получается. И конечно, меня будет расстраивать, если ребенок не на 4 и 5 будет учиться. Но показывать это и как-то "унижать" ребенка, конечно, я не буду.

 

у меня было обычно по одному трояку в триместр, причем каждый раз по разному предмету) причем в другом триместре это могло быть пятёрка.

А вот как ты в начальных классах отвечала? ладно, там в старших - тут не ответил, там подтянул сам.

Просто я не представляю, что в 1-2-3 классах ребенка спрашивают, а он молчит в ответ и вроде как все хорошо. Наставят двоек и повесят клеймо "троечницы". Типа, что от такой ждать. Вот этого боюсь(( Не каждый учитель нормально отнесется и ключик подберет (как наша воспитательница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще хвали дочку, особенно в разговоре с кем-то, когда Надя слышит этот разговор (как бы невзначай). Когда приходят гости, пусть просят ее почитать стих какой-нибудь или рассказать что-нибудь, но тоже ненавязчиво. Можно походить на занятия к психологу на Металлистов. Но, думаю, чтобы в следующем году попасть туда, нужно уже сейчас записываться.

Вообще ты правильно делаешь, что беспокоишься по этому поводу. Деток то мы любим и принимаем любыми, но излишняя стеснительность ей самой будет мешать, особенно в начальной школе. Но у вас еще временит предостаточно до школы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень стеснительным ребенком. Моя мама из лучших побуждений пыталась меня "раскрепостить". Одно из самых ужасных воспоминаний детства как в воспитательных целях меня пытались заставить поговорить по телефону с малознакомой мне девочкой. Я ни слова так и не сказала и убежала в слезах. Тоже самое в магазине продавцу что-то сказать - стресс был. Мне очень не хотелось "перевоспитываться", мне был комфортно со своей замкнутостью. А вот маму это очень расстраивало, а папа говорил: " Отстань от ребенка, она такая же как я." Папа был стеснительным немногословным всю жизнь. Переросла я стеснительность к взрослому возрасту практически, но по телефону так и боюсь разговаривать ))) Одна моя взрослая знакомая рассказывала, что после переезда она очень боялась отвечать у доски и погрязла в двойках, пока учитель не поняла в чем дело (может сама догадалась, может родители подсказали) и стала её только письменно опрашивать. Может и тут можно воспитателей, а потом учителей, в случае продолжения проблемы, попросить перейти на письменные работы. Т.е. не скажи, сколько белочек, а напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе так переживать. Очень много детей в садиках или вообще не рассказывают стихи, или тихо под нос бубнят :) .

Не одна Надя в классе будет такая :711909: . Найдёт учительница к ней подход. Всё будет хорошо :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе так переживать. Очень много детей в садиках или вообще не рассказывают стихи, или тихо под нос бубнят :) .

Не одна Надя в классе будет такая :711909: . Найдёт учительница к ней подход. Всё будет хорошо :83878:

Спасибо)) Надеюсь, что и учительница хорошая будет, и к психологу попробую садиковскому попасть (все-таки раз проблемка есть, надо со специалистом ее обсудить)

 

Вы погодите, чувствую, в следующем году будете мне на валерьянку скидываться форумом. Я ж переживательная очень)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как ты в начальных классах отвечала? ладно, там в старших - тут не ответил, там подтянул сам.

Просто я не представляю, что в 1-2-3 классах ребенка спрашивают, а он молчит в ответ и вроде как все хорошо. Наставят двоек и повесят клеймо "троечницы". Типа, что от такой ждать. Вот этого боюсь(( Не каждый учитель нормально отнесется и ключик подберет (как наша воспитательница)

помню чт ов саду стихов не читала, ну дома то с табуретки нормально)

в начальной школе смутно помню, мы в саду учились(в ППК мест не было), в первом классе одна учительница, во втором другая, у всех ребования разные были, в третьем вообще учились в трёхсменку, в 7-30, я видимо больше спала на уроках, не отложилось в голове.

по ролям читать было не страшно.

Бородино ненавижу до сих пор, долгое стояние у доски брррр, я его рассказала ровно наполовину, а дальше сказала что не помню. трояк заработала)

 

Я была очень стеснительным ребенком. Моя мама из лучших побуждений пыталась меня "раскрепостить". Одно из самых ужасных воспоминаний детства как в воспитательных целях меня пытались заставить поговорить по телефону с малознакомой мне девочкой. Я ни слова так и не сказала и убежала в слезах. Тоже самое в магазине продавцу что-то сказать - стресс был. Мне очень не хотелось "перевоспитываться", мне был комфортно со своей замкнутостью. А вот маму это очень расстраивало, а папа говорил: " Отстань от ребенка, она такая же как я." Папа был стеснительным немногословным всю жизнь. Переросла я стеснительность к взрослому возрасту практически, но по телефону так и боюсь разговаривать ))) Одна моя взрослая знакомая рассказывала, что после переезда она очень боялась отвечать у доски и погрязла в двойках, пока учитель не поняла в чем дело (может сама догадалась, может родители подсказали) и стала её только письменно опрашивать. Может и тут можно воспитателей, а потом учителей, в случае продолжения проблемы, попросить перейти на письменные работы. Т.е. не скажи, сколько белочек, а напиши.

у меня тоже фобия телефонов до сих пор) мне легче сходить куда-то узнать, посмотреть объявление, чем позвонить)

 

а так да учителя некоторые говорили: аня не молчи, скажи что-нибудь, ведь знаю что ты знаешь и двойку поставить не могу.

ага, мучайтесь сами с моими оценками, я молчун до победного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых ужасных воспоминаний детства как в воспитательных целях меня пытались заставить поговорить по телефону с малознакомой мне девочкой. Я ни слова так и не сказала и убежала в слезах.

вот это жесть

я и взрослая не нашлась бы,наверное,о чем с чужой теткой говорить по тлф - это ж сложнее,чем лично

 

Вы погодите, чувствую, в следующем году будете мне на валерьянку скидываться форумом. Я ж переживательная очень)))

я мамам первоклашек на форумовке пустырник выдаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...