Перейти к публикации

Урожай!


Натали
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

При консервировании несколько заливок делают для того, чтобы в итоге приблизить содержимое банки к максимальной температуре. Всё зависит от кол-ва и плотности. Именно поэтому огурцы «прогревают» 2-3 заливками. Если ягоды накладывать в банку по плечики, то лучше перестраховаться и залить 2 раза, а если их будет только 1/10, то и одной заливки достаточно.

Изменено пользователем Таира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дважды заливаю. В начале кипятком, постоит так мину 10, снова кипячу, в банки засыпаю сахар и заливаю второй раз.

Аналогично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда два раза заливала, но вот как раз сейчас стерилизую банки и мучаюсь в сомнениях, хочу попробовать сразу сиропом и закатать, но что то страшно, вдруг взлетят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году банки для варенья простерилизовала в микроволновке, они от магазинного варенья, маленькие. а под огурцы и компоты не стала банки мучать, залила два раза и в одеяло. сегодня три 1,5 л банки огурчиков и три 1,5 л банки компота асорти малина, земляника, черная сморода. крыжовник девчонки уташили и съели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для варенья стерилизую,очкую,что взлетят.Для огурцов никогда не стерилизовала-ни разу не взлетали.А компоты не знаю,не ставлю.Варю из замороженных ягод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую мне тему, или урожай, или про грибы, но вот наш сегодняшний улов. Прямо под березой у крыльца. И еще махоньких совсем много, так что еще пойду. Попозже.

59bb88885e165.jpg59bb888c9c98e.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все наслышаны про клубнику от Вероники. Но я вновь хочу ее похвалить и поблагодарить Вероникину маму, саму Веронику, что распространяли ростки такой замечательной клубники. Все началось с 20 усиков, потом еще десяток добавила, и вот уже пять грядок по метров 10 точно. Собираем урожай в этом году каждый 2-3 дня. И все тазиками. Сегодня час собирала ягоды, набрала тазик 7-литровый и большую миску литра на 3, а может и побольше. Фото есть, но в телефону, а как с него на форум фото выставлять не знаю. Клубника вкусная! Сочная, сладкая, вся солнышком напитавшаяся. Погода такая обеспечила нас прекрасным урожаем. Уже и замораживаю, и джема наварила, сегодня варенье поставлю. И, кстати, такие сборы без учета того, что с грядок ее едим постоянно, проходя мимо.

В общем очень рада, что обзавелась такой классной ягодкой, в смысле сортом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все наслышаны про клубнику от Вероники. Но я вновь хочу ее похвалить и поблагодарить Вероникину маму, саму Веронику, что распространяли ростки такой замечательной клубники. Все началось с 20 усиков, потом еще десяток добавила, и вот уже пять грядок по метров 10 точно. Собираем урожай в этом году каждый 2-3 дня. И все тазиками. Сегодня час собирала ягоды, набрала тазик 7-литровый и большую миску литра на 3, а может и побольше. Фото есть, но в телефону, а как с него на форум фото выставлять не знаю. Клубника вкусная! Сочная, сладкая, вся солнышком напитавшаяся. Погода такая обеспечила нас прекрасным урожаем. Уже и замораживаю, и джема наварила, сегодня варенье поставлю. И, кстати, такие сборы без учета того, что с грядок ее едим постоянно, проходя мимо.

В общем очень рада, что обзавелась такой классной ягодкой, в смысле сортом.

у меня 2 грядки, планирую ещё 2 к осени сделать. Я хоть и не смыслю в огородах и клубнике ничего, но тоже радует, по мисочке каждый день собираем, покупать не приходится
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такую клубнику. Вероника, будут ещё на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, если что я тоже хочу такую клубнику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a43adc3e83c7.jpg

 

кабачки безвозмездно, т.е. даром)))

Изменено пользователем Irina
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...