Перейти к публикации

Урожай!


Натали
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Много очень. Мы то не выращиваем,просто удивилась,что много.

Мы в первый год посадили для красоты. А ее и не видели,т.к подсолнухи к солнцу передом,к нам и дому задом. Были бы соседи с той стороны,так хотя бы они полюбовались,так нет. Вот и не стала сажать больше.

А есть не ем с детства. Тогда из-за пения,сейчас из-за работы и пения. Голос это рабочий инструмент. Берегу. Поэтому ем с грядок нагретые солнышком огурцы и помидорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много очень. Мы то не выращиваем,просто удивилась,что много.

Мы в первый год посадили для красоты. А ее и не видели,т.к подсолнухи к солнцу передом,к нам и дому задом. Были бы соседи с той стороны,так хотя бы они полюбовались,так нет. Вот и не стала сажать больше.

А есть не ем с детства. Тогда из-за пения,сейчас из-за работы и пения. Голос это рабочий инструмент. Берегу. Поэтому ем с грядок нагретые солнышком огурцы и помидорки.

я тоже больше из-за красоты, захотелось украинского деревенского ландшафта. Но красоты тоже не получилось-они развалились в разные стороны, цвели недружно, эстетики не было. Ну, хоть семечек поесть, мы их любим.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого слива еще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого слива еще есть?

У нас уже все давно. Собрали и в компотах стоит уже, до зимы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого слива еще есть?

У нас уже все давно. Собрали и в компотах стоит уже, до зимы. :)

Анечка у меня твоя тоже стоит, спасибо но хочу еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слива, мне кажется, если только в заморозке у кого. С кустов, по идее, уже давно осыпалась. Я-то в конце августа собирала, и то старалась очень аккуратно,т.к. чуть сильнее заденешь - и сыпятся ягоды. Вряд ли у кого до середины сентября довисела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую хряпу салатную вы на огороде выращиваете? У нас всегда рос укроп, лук и салат листовой. Недавно посеяла рукколу, ещё даже не знаю, взойдёт или нет.

Что можно ещё посеять объемного и хрустящего для салатов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпинат, петрушка, базилик, кресс салат

горчицу листовую еще  сажают - на любителя, как и руккола, пекинская капуста, говорят, у нас тоже  неплохо растет - не проверяла

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Первые лично мои) а не на двоих с мамой) выращенные огурчики) 

C2A1F914-DF0D-487C-B8F3-A56BFAB2DBB7.jpeg

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пекинская капуста растет уже 3 год, ищу именно сорт "ча-ча" (но уже поздно сажать, мы например уже едим ее), лук, чеснок, шпинат, щавель, бораго (огуречная трава),  ревень, базилик, руккола, петрушка кудрявая и обычная, сельдерей черешковый, несколько видов салата (айсберг, кудрявый, московский). Также сейчас превосходна для борща свекольная ботва! Из ароматных трав еще растет душица, эстрагон, шалфей, лаванда, мята.

Салат можно подсеивать раз в 2 недели. Укроп тоже сейчас можно посеять. Через месяц примерно можно редис посеять.

В прошлом году был мангольд зеленый -не прижился по вкусу. 

Кстати, с рукколой столько вкусных салатов! Главное- начать готовить, такие сочетания с ней получаются необычные... Например, салат из рукколы с запеченным перцем, свеклой и фетой с кедровыми орешками. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаванда горшечная или  прямо в землю посадила? у меня горшечная, из семян, особо не использую, свинка   зато любит употребить - просто балдеет от нее

у папы на участке из чайных трав мята и чабрец растет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кицунэ сказал:

лаванда горшечная или  прямо в землю посадила? у меня горшечная, из семян, особо не использую, свинка   зато любит употребить - просто балдеет от нее

у папы на участке из чайных трав мята и чабрец растет)

У меня однолетка и многолетка (вторая приживается в этом году). Сажаю на улице, дома не очень люблю разводить эти травы. Летом они душистые и насыщенные от солнца, зимой не то совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...