Перейти к публикации

Мёд


Натали

Рекомендованные сообщения

Я пробовала мед из пустырника :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как это, из пустырника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На медовой выставке ( ярмарке) можно увидеть много всяких видов меда: каштановый, липовый, цветочный, из пустырника и из других растений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что у кого есть собственного производства мед, чаще всего его не едят. :) Вот и у нас только папа может его , если закашляет, стоит прошлогодняя банка 3 литра засахарилась и нового дед привез 4 литра, туда же думаю, метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писалось про массаж медом, хочу добавить, что данный вид массажа очень хорошо выводит застои соли из мышц и действует как разогревающий. Он достаточно болезненен, но крайне полезен тем, у кого есть проблемы со спиной. Я иногда мужу делаю. Мед можно немного подогреть(здесь уже можно не беспокоится о его лечебных ферментах, чтоб был теплый для ваших рук). Как начнется действие меда вы заметите это по его консистенции и цвету, он может белеть и появится "полосатость" меда - это и будут те вредные вещества и соли, которые вы из спинки вытянете. Делать можно массаж пока терпит подопытный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки могу посоветовать человека ,их семья много лет занимается медом уних своя пасика я сама у них все время покупаю у них разные сорта в том числе и цветочный ,гречичный и вересковый стоит девочка на ниве по выходным тел 89602249811 в любое вемя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в том числе и цветочный ,гречичный и вересковый ...

Этот мед происхождением из нашего региона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну чуток, гречичный и вересковый не слышала, а цветочный и у нас бывает, дед его так называет, когда с трав луговых пчелы носят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна,очень рада что вам понравился наш мед )))

 

 

...в том числе и цветочный ,гречичный и вересковый ...

Этот мед происхождением из нашего региона?

 

Цветочный и вересковый (если пасека ближе к лесу) может быть из нашего региона,гречишный-сомневаюсь. У нас произрастают растения,которые лучше гречихи. Гречишный мед обычно южный. Отец-пчеловод ставил эксперимент-сеял специально гречиху. Ни одна пчела не села,летели на более "сильные" медоносы.

 

Насчет продаваемых на ярмарке медов из пустырника и т.д. Можете закидать меня помидорами,но 100% такого меда не бывает. Может преобладать то или иное растение,или если пасека стоит на 10 гектарах посевов пустырника. Пчелу не заставишь лететь только на липу или только на каштан.

Особенно поражает когда на нашем рынке можно увидеть малиновый,акациевый мед. Откровенно надувают покупателя.

Раз зашла темка про мед. Девочки и мальчики,знайте,что если вы уже сейчас и зимой покупаете жидкий мед-он расплавлен,разогрет и т.д. Мед в такое время обязательно должен засахариться. Если видите жидкий-лучше не покупать. Нагревать этот ценный продукт можно на водяной бане,при температуре не больше 45 градусов,в противном случае он теряет все свои лечебные свойства.

Если покупаете летом жидкий,есть хороший способ проверить качество-набираете в ложку мед,поднимаете ее и пускаете медовую струю. У качественного продукта медовая "нитка" не прерывается,на какую бы высоту вы не подняли ложку.

Будут вопросы-спрашивайте,отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мед сейчас не может быть жидким? Дед наш держит всего 2 улья, никогда мед не продаем, разбираем по родне, привез в прошлый четверг и он жидкий. Спецом на нитку попробовала только что, нитка не прерывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в том числе и цветочный ,гречичный и вересковый ...

Этот мед происхождением из нашего региона?

 

 

100% да,т.к. мои свекровь и свекр хорошо знают эту семью они мнего лет медом занимаются если конкретно где пасика могу завтра позвонить уточнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в том числе и цветочный ,гречичный и вересковый ...

Этот мед происхождением из нашего региона?

 

Цветочный и вересковый (если пасека ближе к лесу) может быть из нашего региона,гречишный-сомневаюсь. У нас произрастают растения,которые лучше гречихи. Гречишный мед обычно южный. Отец-пчеловод ставил эксперимент-сеял специально гречиху. Ни одна пчела не села,летели на более "сильные" медоносы.

 

Спасибо, Сонюшка, опередила меня, друх, но я даже рада. :)

Мы тоже сеяли гречиху, эксперимент не удался, наша пчела на гречиху не садилась. Собрать гречишный мед можно, ели вокруг пасеки на 3 км практически все поля будут засеяны гречихой, а я честно говоря не видела в наших краях таких мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...