Перейти к публикации

Не просто блины

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда

    • Яичные блинчики с домашним паштетом
    • Треугольники
    • Блинные узелки.
    • Шоколадные блинчики с карамельными яблочками
    • Торт блинный "Закусочный"
    • Блинные колечки с картошкой и грибами
    • Блинчики "а-ля Тирамису"
    • ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
    • БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ" с малиноым соусом
    • Блинные роллы
    • Блины с разными начинками
    • Блинный салат с курицей
    • Блинчики с курицей и грибами
    • Блинная пицца
    • Блины дрожжевые с начинкой
      0
    • Блинчики Экзотические
    • Салат- масленичный сюрприз для мужа
    • Десертик- для себя любимой
    • Венский суп с блинами
    • Крепвиль в домашнем исполнении


Рекомендованные сообщения

Блинный салат с курицей

 

Состав:

  • 4 блина
  • луковичка
  • кукуруза консервированная
  • свежий огурец
  • морковь
  • куриное филе
  • майонез или сметана

 

Печем блины (я вам свои не покажу, они у меня корявые всегда), съедаем не до конца. Ставим вариться морковь и куру. Блины сворачиваем в трубочку и нарезаем лапшой. Добавляем кукурузу, нарезанные кубиками огурец, отварные моркву (или потереть на крупной терке) и куриное филе. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до золотистости. Все смешиваем и заправляем сметаной или майонезом.

 

Блин, очень вкусный салат оказался!))))

 

56e44502a0d85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не успеваю в блины начинку засунуть :girl_cray2:

мои мальчики их сметают вмиг

сегодня третий раз на неделе пекла :dash2:

Сегодня утром, наконец, встретились на моей кухне блинчики и начинка для них

ыыы, ура!

Блинчики с курицей и грибами

начинка: потушила кусочки куриной грудки в домашнем томатном соусе , добавила туда замороженные шампиньоны, еще немного потушила, выпарила лишнюю жидкость и щедро сыпанула зелени - укропа и кинзы.

Gf9sQ9Zd0jc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинная пицца

 

И тут Остапа понесло.... (мало мне оказалось двух выложенных рецептов :crazy: )

 

Печем блин толщиной 3-5 мм (в тесто можно добавить соли, пряных трав и специй по желанию). Переворачиваем, чтобы убедиться, что он легко отстает от сковороды (с начинкой блин станет тяжелее). Выкладываем на него всё, что душа пожелает: у меня это помидоры, грибы, сыр и зелень (но по вашему желанию можно добавить бекона, курицы, креветок, майонеза, оливок и т.п.). Щедрой рукой посыпаем сыром, тут же выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой и ждем 1-2 минуты, чтобы расплавился сыр.

 

Примечания: 1) вытаскивать легче всего двумя лопатками сразу, 2) если печь на керамической или антипригарной сковороде, то можно печь практически без масла (или с наиминимальнейшим количеством), тогда блин будет нежирный и кусочек пиццы можно будет брать руками (хотя чо там: обычные масляные блины мы ж иногда руками едим).

post-46-0-51458400-1457883902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины дрожжевые с начинкой.

4 стакана молока подогреть,

20 гр. дрожжей,

1/2 стакана сахара,

1/2 ч.л. соли,

ванилин по вкусу,

2 стакана муки,

4 яйца все вмешать в молоко.

Оставить на час побродить,

еще 2 стакана муки вмешать и можно выпекать.

 

Для начинки

1. Творог и сметана рыночные+сахар.

2. Вареная грудинка со слегка обжаренным луком пропущены через измельчитель, добавлено 1/2 стакана бульона, закипяченного с чайной ложкой муки.

 

Получились очень тонкие и нежные.

 

b9a2b722c964.jpg

 

Табличку забыла(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики Экзотические

 

Печем блины по своему обыкновению. Единственное условие - не класть в тесто много сахара, т.е. блины должны получиться пресными. Когда блины готовы,варим апельсиновый курд. Нам понадобится:

2 апельсина

2 яйца и 2 желтка

100 г сахара

80 г сливочного масла

С апельсинов снимаем цедру с помощью мелкой терки, из самих апельсинов выжимаем сок, соединяем. В сок выбиваем яйца, насыпаем сахар. Далее на водяной бане при постоянном помешивании варим смесь до загустения, по аналогии с заварным кремом. Когда масса загустеет, снимаем с бани, процеживаем ее. В получившийся крем кладем масло, перемешиваем до однородности, накрываем мисочку пищевой пленкой и отправляем охлаждаться в холодильник.

Тем временем в мисочке топим шоколад, режем колечками бананы. Далее на край блина выкладываем дорожку из примерно 1\4 банана и поливаем сверху приблизительно 1 столовой ложкой растопленного шоколада. Сворачиваем в трубочку.

Наливаем чай, берем себе на тарелочку блинную трубочку, сверху поливаем апельсиновым курдом и наслаждаемся экзотическим вкусом и ароматом :D

56e5c087cbf65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

уф, успела ))

 

в самом начале была идея приготовить блинную лазанью с грибами, но пока я как обычно сиськи мяла прокрастинировала- смотрю уже много подобных вариантов (со слоями), и как-то энтузиазм пропал.. да и муж не в восторге был от этого варианта, говорит давай лазанью (нормальную) отдельно, блины- отдельно )) но просто блины- это ж скуучно.. а тут масленица, понимаю что сейчас или никогда через год )) и тут волею судеб попался мне на просторах сети интересный рецептик: по картинке смотрю- одни блины (но выложены прикольно), а называется- оливье! (если что- любимый салат моего мужа) ну думаю- сам Бог велел приготовить ))) сбегала купила недостающие продукты, муж как раз по делам уехал, и я начала творить:

 

Салат- масленичный сюрприз для мужа

 

 

 

сначала ставим вариться картофель в мундире (штуки три) а в это время печем "омлетные" блинчики (я так поняла они заменяют в салате яйца):

4 яйца, 2 ст. ложки муки, немножко соли и соды, взбиваем и выпекаем блинчики, почти как обычные получаются.

пока теплые каждый блинчик смазываем майонезом и обильно посыпаем зеленью, сворачиваем рулетиком

25032ec1ae30.jpg

круглую миску застилаем пищевой пленкой, чтобы края свисали, нарезам наши рулетики кусочками шириной 0,5-1 см, выкладываем на пленку (обрезки я сразу съедала- вкусненько однако!))

 

e4a3b5dca36c.jpg

к этому времени картошка должна уже свариться, очищаем, разминаем с майонезиком до состояния пасты и намазываем небольшим слоем на рулетики (чтоб потом не развалились)

ну а дальше- все просто )) крошим то, что обычно в оливье, кроме картошки и яиц. в нашем случае это- вареная колбаса, горошек и соленые огурцы, добавляем майонез и выкладываем на картошечку

 

66b609f4adb4.jpg

сверху замазываем еще одним слоем картошки, заворачиваем пленку и в холодильник под гнет на 3-4 часа (я выдержала только два- вроде норм ))

потом на тарелочку выкладываем листики в идеале салата, но у меня была только пекинка )) разворачиваем пленку, переворачиваем миску и украшаем по вкусу и ждем мужа ) он приходит, видит- какие-то блины с зеленью! а разрезаешь- опа, оливьюшка )))

 

 

54ca499ef16d.jpg

 

46603a08b4b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну и так, до кучи )) обычных-то блинов все равно печь пришлось, а у меня вишни замороженные уже пол года в морозилке лежат-ждут своего часа, вот вырвала я для себя три блинчика и состряпала на скорую руку

 

Десертик- для себя любимой ))

 

 

вишню размораживаем, отжимаем (у меня при этом получилось что-то вроде вишневого сока), так как моя вишня была весьма кислая- я слегка посыпала ее сахарком. выкладываем на блинчик, сворачиваем, опять же- рулетиком.

052a7dc96689.jpg

 

эти рулетики я резала просто пополам, чтобы видны были вишенки ))

соус я сделала из сметаны и сахара, ну и еще туда же добавила отжатый вишневый сок (не пропадать же добру )) получился такой нежно-розовый сметанно-вишневый соус. выкладываем рулетики, поливаем соусом, готово!

 

 

334c3a4ac396.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынашивала идею этого блюда неделю. А всё потому, что не было у меня говяжьей косточки на бульон. Даже пришлось спрашивать где покупают эти косточки, ибо я обычно супы на курином или фрикаделичьем бульоне варю. Итак,

 

Венский суп с блинами.

У него смешное название "Фритатенсуппе".

 

 

 

тут я посмеялась, потому что вспомнила слово "флюгенгехаймен" из фильма "евротур". Кто смотрел - тот поймет :lol:

tumblr_ljix2kD9ZA1qbaahq.gif

 

Даже представила, как я кормлю мужа этим супом, а он умоляет не делать этого)))

 

 

 

Рецепт прост. Варим крепкий говяжий бульон (говяжья косточка, половина лука и моркови, кусочек корня сельдерея, соль по вкусу). У меня сварен не крепкий, т.к. я суп вообще другой варила. Но если сварить крепкий бульон - это будет еще круче! Он такого "вкусного" цвета должен быть, что аппетит сразу разыграется.

Отдельно блинчики жарим. Потом блин скатываем в трубочку и нарезаем неширокими полосочками.

В тарелку выкладываем кругляшки блинов и заливаем горячим бульоном (я еще кусочки мяска кинула для сытности). Сверху украшаем зеленью. Приятного аппетита!

 

56e6bf272d6db.jpg

 

з.ы. на самом деле первую ложку я с опаской ела. Думала, что блины превратятся в какую-то невкусную субстанцию. Но нет - ням-ням получилось d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы поделится с Вами рецептом сладкого угощения на основе блинов. Для меня и моей семьи блины ассоциируются исключительно как "прикуска" к чашке чая. История появления сегодняшнего десерта такова.... Примерно 5 лет назад мой (тогда еще) муж привез мне торт из Ленты " Крепвильский бювет". Внешне он не произвел на меня впечатления зато по вкусу он был прекрасен!!! С тех пор в нашей семье появился супер торт на все случаи жизни. Я (к слову человек не сладкоежка, не смотря на внешние параметры) могла угостится кусочком этого торта даже ночью, если муж ехал с командировки и делал мне сюрприз в виде тортика приезжая поздней ночью... Теперь до Ленты нам ездить далеко и я решила попробовать приготовить этот тортик сама.

Итак собственно "Крепвиль в домашнем исполнении".

 

Нам понадобится:

 

Для блинчиков

  • Мука – 200 грамм;
  • Молоко – 1,5 стакана;
  • Яйца – 2 штуки;
  • Сахар – 3 столовые ложки;
  • Растительное масло – 3 столовые ложки;
  • Разрыхлитель – 1 пакетик;
  • Вода – неполный стакан;
  • Соль – щепотка.

Для крема

  • Сгущенное молоко – 1 банка;
  • Сливочное масло- 1 пачка;
  • Грецкие орехи измельченные – 150 грамм;
  • Фундук молотый – 50 грамм;
  • Шоколад – 1 плитка.

 

Это ингридиенты по рецепту, но у меня не было фундука, поэтому торт без него, но и без него получился вкусным.

56e85fcb32b48.jpg

Процесс приготовления.

Сначала просеиваем муку и смешиваем ее с сахарным песком, солью и разрыхлителем

56e8606488aa0.jpg

Далее добавляем яйца и аккуратно смешиваем их с мукой. Постепенно добавляем молоко и при необходимости доводим тесто до состояния жидкой сметаны.

56e860e8978a9.jpg

 

Далее выпекаем блинчики на сковороде. (В рецепте написано без масла, но я все же на сковороду масло добавляла чуть-чуть, чтобы блинчики не были очень жирными). Чем тоньше блинчики тем лучше, чем их больше-тем выше будет торт.

Когда блинчики пожарены начинаем готовить крем.

Взбиваем размягченное сливочное масло, потом аккуратно постепенно добавляем сгущенное молоко и хорошо взбиваем!!!! И вуаля наш воздушный крем готов!!!

56e863361c743.jpg

Далее начинаем собирать торт.

Примечание от меня!!! Если при приготовлении блинчиков у вас по краю образовалась корочка, то лучше ее обрезать, будут эстетичнее выглядеть торт и по вкусу не будет чувствоваться масло.

Итак, укладываем блинчик на блюдо и намазываем его кремом, посыпаем измельченными орехами ( в кофемолке я их не измельчала, решила, что совсем труха будет, а резала их ножом, но "умная мысля приходит опосля" ... можно измельчить их молоточком, уложив их в салфетку) и посыпаем еще шоколад натертый на терке. (шоколад не забудьте перед этим положить в морозилку).

В результате получается вот такой тортик:

56e866386182e.jpg

Ну и как учит Гуру кулинарии - Ирина торт в разрезе и кусочек

56e86721b7b63.jpg

 

56e8677bf04b2.jpg

 

P.S. блины пекла 3-й раз в жизни... :152870: ,но думаю читая форум и не такие подвиги решусь...


  •  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победители

 

1 место - Божья Коровка (Салат "Масленичный сюрприз для мужа)

 

2 место - Aroma (блинчики "а-ля тирамису")

 

3 место - Таира (треугольники)

 

Все молодцы!

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...