Перейти к публикации

Поделки кузнецов для дома

Подарки мне моими мужчинами

Светлана

Рекомендованные сообщения

Ира, а у вас лестница дальше? Где заказывали?

Лестница - это мой летний кошмар. Нарезанное уже по размеру железо нужно было просто сварить в конструкцию. Найденные мастера соглашались это сделать за 10-15 тыс. 10-15 тыс. за 1 день работы, Карл :dash2: :dash2: :dash2: Мой папа сказал, что они совсем оборзели и сам сварил лестницу, но т.к. навыки сварки у него простейшие, он с ней "провозился" 2 дня. Вот так она выглядит. Средняя линия заодно является перилкой для маленьких (как в детских садах)

b8c1a6b8b004.jpg 7ceac39f5d83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у папы сварка есть?

нам в садик надо мааааленькую лестницу к горке сделать

метра полтора-два длиной

можешь папу спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварка есть, еще с голодных девяностых у него привычка иметь весь арсенал инструментов.

Но на заказ он этим не занимается, это просто психанул и сделал :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нарезанное уже по размеру железо нужно было просто сварить в конструкцию.

 

 

Лестница в разборном виде продавалась?

 

обдумываю просто как лестницу в дом сделать, ищу варианты попроще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лестница в разборном виде продавалась?

ой, нет. Это моя долгая головная боль семейный анекдот. Начинали ее делать в сентябре 2014. Купили железо, приехал мастер нарезал и ..... по доброй русской традиции запил. Сначала ждали - ждали когда же он в себя придет, он может и пришел в себя, но на работу в свою фирму не вернулся. Другого мастера мне тоже не дали, мотивировав это тем, что сейчас к зиме все заканчивают свои заказы и не до меня сейчас, но если получится кого-нибудь пришлют. Естественно, не получилось. В апреле я опять стала долбать их, опять лапша на уши, типа, лестница - это так сложно, кого попало не поставишь, а хорошие мастера опять заняты. Стала искать по объявлениям. Приезжали, с умным видом смотрели, говорили, что лестница - это супер-сложная вещь, и потому стоить это будет 15 тыс. Другие думали неделю и сказали 10 без перил. Муж уже согласен был на 8, хотя мой папа возмущался, что 5 тыс. ей красная цена. Ладно, звоним соглашаемся на 10, они начинают со сроками что-то юлить. Вот папа разозлился и сказал: я сам все сделаю - не хотят зарабатывать, пусть идут лесом. С тех пор я не люблю кузнецов и сварщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка,молодец муж!!!Практично и хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница в разборном виде продавалась?

ой, нет. Это моя долгая головная боль семейный анекдот. Начинали ее делать в сентябре 2014. Купили железо, приехал мастер нарезал и ..... по доброй русской традиции запил. Сначала ждали - ждали когда же он в себя придет, он может и пришел в себя, но на работу в свою фирму не вернулся. Другого мастера мне тоже не дали, мотивировав это тем, что сейчас к зиме все заканчивают свои заказы и не до меня сейчас, но если получится кого-нибудь пришлют. Естественно, не получилось. В апреле я опять стала долбать их, опять лапша на уши, типа, лестница - это так сложно, кого попало не поставишь, а хорошие мастера опять заняты. Стала искать по объявлениям. Приезжали, с умным видом смотрели, говорили, что лестница - это супер-сложная вещь, и потому стоить это будет 15 тыс. Другие думали неделю и сказали 10 без перил. Муж уже согласен был на 8, хотя мой папа возмущался, что 5 тыс. ей красная цена. Ладно, звоним соглашаемся на 10, они начинают со сроками что-то юлить. Вот папа разозлился и сказал: я сам все сделаю - не хотят зарабатывать, пусть идут лесом. С тех пор я не люблю кузнецов и сварщиков.

Как все знакомо((

У нас во Пскове хороших мастеров вообще не найти(( Сколько на какие работы нанимаю, где-нибудь накосячат, исправлять не хотят...

Но это в другую тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по-этому свекр все сам делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мой муж и варить умеет:) да практически все умеет, не пьющий, ответственный:) на будущее- звоните сначала ему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда еще не знала об этом :562108: А вот красненькие фронтоны на бане - это Аленкин муж сделал, и аккуратненькая оббивочка вокруг двери (я правда не успела ее покрасить - холодно стало) тоже его рук дело. Вот к нему никаких претензий, всем довольны, даже мой придирчивый папа не возмущался :good:

зы. но это не в эту тему, конечно. Наверное в какой-нибудь ремонт / строим дом нас перенесите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что лестница за 15 тыс! Мы на лоджию хотели повесить два кованых фонарика, так нам 2 года назад в кузнице назвали цену 15 тысяч за каждый фонарик (размером около 15 х 25 см плюс крепление к стене). 30 тысяч за два светильника, Карл! И это не сейчас, когда цены растут круче дрожжей, а в 2014 году.

 

Красиво! это мечта моего мужа - кузня в своём доме

Вот и у нас такая мечта, поэтому надо записать у каких форумчанок мужья-кузнецы рукастые и кто недорого берет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее продолжение моего уголка

post-148-0-07801900-1457205405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...