Перейти к публикации

Кофе

Поговорим о любимом напитке...

Danna

Пьёте ли вы кофе?  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Пьёте ли вы кофе?

    • Да, часто
      62
    • Иногда
      24
    • Очень редко
      21
    • Не пью совсем
      2
  2. 2. Какой кофе вы преобретаете?

    • Кофе в зернах
      31
    • Молотый кофе
      50
    • Растворимый кофе
      44
    • Ароматизированный кофе (3 в 1)
      5
  3. 3. Какую марку кофе вы любите?

    • Nescafe
      16
    • Tchibo
      13
    • Amado
      2
    • Jacobs
      18
    • Другое
      78
  4. 4. Где вы завариваете кофе?

    • В чашке
      55
    • В турке
      34
    • В кофеварке, в кофемашине
      34


Рекомендованные сообщения

Кофемашина??? А что это такое-то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофемашина??? А что это такое-то? :blink:

Почитай тут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел хороший кофе. 11796руб.

 

monosortsv_enloo.jpg

 

Темная обжарка.

На кофейных плантациях Явы и Суматры водится зверек - Luwak (Paradoxurus hermaphroditus) из рода виверр. Этот зверь питается исключительно кофейными бобами (ягодами), причем искусно выбирает самые спелые и ароматные, т.е. в отличие от сборщиков кофе пользуется не только глазами, но и носом. Благодаря такому "естественному отбору", зерна этого сорта удовлетворяют всем стандартам качества. Съедая ягоду, Luwak не может переварить кофейное зернышко и избавляется от него "естественным путём", а индонезийцы старательно собирают не переваренные зверем кофейные зерна, из которых и готовится самый дорогой в мире кофе. Этот сорт кофе обладает редким карамельным оттенком, пахнет шоколадом и определенно является напитком богов. Высокая цена на этот редкий сорт установлена также и в связи с тем, что объем его производства чрезвычайно мизерный.

 

 

Эта, мож скинемся, хоцца попробовать :)

 

Вот и сам зверь, домой такого завести, чтобы кофе делал, научить бы его варить еще :)

 

kopi_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все, конечно, замечательно, но чего-то мне не хочется пробовать это кофе. Действительно, для "жутких" гурманов :girl_smile: Зверек очень милый :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то с бальзамчиком не люблю...

Soleil, а как Вы готовите такой кофе? Мона рецептик? :)

Мы опять на вы? :girl_sad:

Готовлю без заморочек. ЗАсыпаю в турку кофе. Чуть сахару, чуть соли. Вообще крупицу.

Подогреваю на медленном огне. Без воды.

Потом заливаю водой. Пока вода прогревается сыплю специи по вкусу и по настроениию. Если я белая и пушистая - ваниль, имбирь. Если не проснуться - гвоздика, корица, кардамон (у меня зернами). Если настроение мерзопакостное - то все вышеперечисленное одноврменно :lol: Понятно, что по чуть-чуть...

И стою нюхаю :P

Когда начинает выкипать - снимаю, ставлю обратно и так 3 раза. Но это уже дать традиции. Так варили кофе, когда я малышкой за процессом подсматривала :girl_sigh:

О, я так же. Только фишки про 3 раза не знала :) И я только с корицей и имбирем пока пробовала - делаю раз в квартал потому что :rolleyes:

 

Кофе люблю, но пью очень редко - потому что больше кофе люблю зеленый чай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, Вы меня насмешили :lol: Я бы рискнула попробовать этот кофеёк, но стОит больно дорого :girl_sigh: А зверёк и правда симпатяга :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую кошку накормить зернышками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую кошку накормить зернышками :)

Чур Вы первый пробуете :lol: Потом впечатлениями поделитесь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только чинил кофемашину в "Мою Италию", чуть не убило снегом с крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамочка-мамочка

люблю хороший кофе, поэтому пъю его редко.

сама делаю в турке с корицей и гвоздикой. а вот сахар в кофе не приветствую, лучше закусить чем нибудь пирожно-сладеньким, хотя это тоже по отношению к кофе не комильфо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар в кофе нужен, он раскрывает аромат напитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше варила кофе в турке, покупала молотый, на новый год муж подарил кофемашину, теперь кофе стали пить раз в 5 чаще))) правда автокапучинатор пользуемся редко, мне больше нравится со сливками, правда по утрам черный лучше пробуждает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...