Перейти к публикации

Кофе

Поговорим о любимом напитке...

Danna

Пьёте ли вы кофе?  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Пьёте ли вы кофе?

    • Да, часто
      62
    • Иногда
      24
    • Очень редко
      21
    • Не пью совсем
      2
  2. 2. Какой кофе вы преобретаете?

    • Кофе в зернах
      31
    • Молотый кофе
      50
    • Растворимый кофе
      44
    • Ароматизированный кофе (3 в 1)
      5
  3. 3. Какую марку кофе вы любите?

    • Nescafe
      16
    • Tchibo
      13
    • Amado
      2
    • Jacobs
      18
    • Другое
      78
  4. 4. Где вы завариваете кофе?

    • В чашке
      55
    • В турке
      34
    • В кофеварке, в кофемашине
      34


Рекомендованные сообщения

кофемашина - моя мечта.

Но пока недостижимая. Так что ограничиваюсь туркой. Последнее время покупали молотый Жокей (классический в зеленой упаковке). Но как-то он поднадоел. Подскажите, граждане форумчане, какой кофе вкусный стоит попробовать? А то такое разнообразие сортов и марок, что глаза разбегаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кофе очень редко.Покупаю в зернах, а перемалывают при мне в магазине.Покупаю разные сорта и марки кофе.Последний раз приобретала в Максимусе при мне его и перемололи.Очень вкусный кофе Ирландские сливки.Варю в турке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin, а где и кто перемалывает? Или лавка какая-то специальная кофейная? Мне дома лень молоть, поэтому сейчас покупала молотый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Максимусе есть чайно-кофейная лавка кажется на втором этаже, продавец там и перемалывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все как-то не рискую там купить. Просто потому, что глаза разбегаются от разнообразия. А Ирландские сливки- крепкий? Кофе очень люблю, сейчас приходится ограничивать себя :girl_sad: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий или нет зависит от того сколько ложек кофе в турку положить.У них я еще покупала Дивную пропорцию, так она без кофеина.Мне у них кофе очень понравилось, вкусно , а аромат какооой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.jpg

В конце XVIII века в Швеции был проведен любопытнейший медицинский эксперимент. Местного короля Густава III чрезвычайно интересовал вопрос - вреден или полезен кофе? Дабы разрешить проблему раз и навсегда, король помиловал двух осужденных на смертную казнь братьев-близнецов, обязав их ежедневно пить каждого свой напиток; одного - кофе, другого - чай.

 

А к близнецам приставил двух профессоров, обязанных внимательно следить за ними и докладывать королю о малейших изменениях в состоянии их здоровья. А отношение к кофе было в те времена таковым, что от эксперимента ждали вполне очевидной вещи: через год-другой близнец, потребляющий кофе, должен был помереть в страшных муках.

Действительность решительно опровергла все ожидания, и довольно циничным способом. Первыми из пятерки ушли оба профессора: третьим стал сам король; близнецы, таким образом, продержались дольше всех, причем оба дожили до весьма преклонных лет. И первым из них в возрасте 83 лет покинул мир тот, который пил... чай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кофе со специями по всяким рецептикам только в турке можно готовить? кофеварка для этого не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а кофе со специями по всяким рецептикам только в турке можно готовить? кофеварка для этого не годится?

 

Да впринципе можно, только лучше добавлять сеции после приготовления, лучшая специя - столовая ложка Ванаталлина или Бейлиса :)

Предпочитаю чистую арабику.

Хорошая лавочка с кофе/чаем открылась на летнем саду, напротив стены, чуть подальше сувенирного магазина, вывеска Julius Meinl

и турок в феске нарисован, там за 20р можно выпить чашечку хорошего кофе из профи кофемашины.

logo_thun_100.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а кофе со специями по всяким рецептикам только в турке можно готовить? кофеварка для этого не годится?

 

Да впринципе можно, только лучше добавлять сеции после приготовления, лучшая специя - столовая ложка Ванаталлина или Бейлиса :)

Предпочитаю чистую арабику.

Хорошая лавочка с кофе/чаем открылась на летнем саду, напротив стены, чуть подальше сувенирного магазина, вывеска Julius Meinl

и турок в феске нарисован, там за 20р можно выпить чашечку хорошего кофе из профи кофемашины.

logo_thun_100.gif

 

 

Ой, спасибо за наводку-уже слюнки побежали. Обожаю свежесваренный кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я кофе люблю, но не часто себя им балую, а варю и того реже. Как-то чаек попривычнее будет! :girl_smile: А муж любитель дальше некуда. Правда пьет растворимый, считаю, что в нем мало натурального. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...