Перейти к публикации

Сахарный диабет 1 типа


teplinka
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения


А еще,большая просьба к модараторам!

Переименуйте,пжл тему,тк аббревиатура не всем понятна..

Сахарный диабет 1 типа.

Спасибо!

Я периодически буду здесь писать.Я так решила,что кому то недавно заболевшему будет что почитать и где найти единомышленников..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас попробовала просканировать сенсор.Показывает!

О правдивости судить рано,абсолютно все говорят,что первые полсуток врет.Сверю позже,Кирке надо будет ночью кровь брать,а сейчас только уснул..

 

 

59fb86721e51d.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую родителям новоиспеченным диа-деток этот блог!

Нашла его только сегодня,чем больше читаю,тем больше нравится.

Жаль,что он мне не попался пару недель назад...

 

http://www.mydiababy.com/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что могу сказать про наш аппарат...Отклонения,по сравнению с глюкометром есть,но все равно,нельзя не оценить подробные графики показаний сахара.Сканируем очень часто,анализируем..Вот,например,стало понятно,через какое время после укола разворачивается инсулин,когда лучше приступить к еде,стали видны пики сахара после еды..

Штукень полезная!

С утра,правда,муж напугал до обморока.Проснулся раньше меня,решил проверить у спящего Кира сахар.Естественно,как жертва прогресса схватил сразу аппарат.И как заорет:сахар 3.4 !!!

Я спросоньи чуть глюкагона бедному ребенку не вкатила,т.к забыла про аппарат и подумала,что муж замерил глюкометром..А потом чуть не вкатила папе люлей за ложную тревогу)

В целом,тенденция такая: на низких сахарах Либра занижает,на высоких-завышает.На средних показывает с небольшим отклонением.Ну,еще есть шанс,что настроится и станет более правдиво показывать.Еще маловато времени после установки прошло..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блоге,который выше давала,есть подробный рассказ о разных системах мониторинга сахара.Автор очень хвалит Dexcom.

Абсолютно с ней согласна,но цена стартового набора почти 90 тысяч,это :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не брыкайся, давай сбор откроем, раз есть аппарат более надежный. Пастилки это хорошо, но ты же в зомби превратишься, сутками почти не спя((((( Нас много, пусть не быстро, но наберется сумма и вам будет легче и спокойнее, и детке.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене,и не обнимайте и не целуйте))

Татусь,надо учиться так жить.Тем более,что либра-отличное подспорье.

Некоторые детки и о таком мечтали бы...

Все будет хорошо.Просто,в начале всегда трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратик то наш поднастроился и практически перестал врать! Это круто.

Точнее сказать,его показатели на 15 минут припаздывают,по сравнению с глюкометром.Видимо,это в связи с тем,что анализируется не кровь,а межклеточная жидкость.Я раньше и не подозревала,как может скакать уровень сахара за 15 минут!Это просто поразительно...И,безусловно,полезно знать.С глюкометром какая петрушка..По диабетической библии измеряем сахар до еды.Затем,через 2 часа после.И сюрприз меня ждал в том,что через 2 часа у нас приличный показатель,но за это время происходил очень резкий пик,что совсем не гуд,и нужно добиться,чтобы все шло ровненько.Узнать это без мониторинга можно,если только колоть палец каждые 5-10 минут.

С утра мы еще притирались,пытались понять фишку..Вечером удалось избежать пика во время ужина.Мы эволюционируем,ура!! :lol:

На самом деле,очень сложно с непривычки учесть все факторы:какой сахар изначально,сколько уколоть,что ты будешь есть,какой гликемический индекс у продукта,через какое время после укола начинать прием пищи..Даже место укола имеет значение!

И кто это назвал школой диабета??? Это ж универ,как минимум! :girl_cray2: Но мы готовы учиться и совершенствоваться.

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнете, поднастроитесь, потом переведешь все эти индексы и графики в привычные продуктовые понятия и будет понятно, что, как и когда можно кушать без вреда. И сформируются через какое-то время новые привычки у ребенка. Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света ты молодец !!! Столько инфы изучила за такое короткое время.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...