Перейти к публикации

Сахарный диабет 1 типа


teplinka
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Меня подростковый возраст тревожит куда больше.Я мечтала,что подрастет и будет сам контролировать свой диабет.Но потусив на диафоруме,я с ужасом увидела статистику:дети примерно с 10-12 лет и чуть ли не до 20 слетают с катушек,протестуют против болезни,отказываются делать замеры,подкалываться,начинают тайком или демонстративно жрать все подряд!!! Так много родителей в отчаянии пишут,что вынуждены смотреть,как дитя гробится и сделать нмчего не могут!((

Это, как мне кажется, жест отчаяния: до ребенка доходит, что его болезнь навсегда, не помогут ни пять тыщ уколов, ни диета. И как тут не слететь с катушек, если наука даже еще не начала клонировать поджелудочные.

Ты правильно делаешь, что разрешаешь ему сладости и торты, ограничения не вызывают такого протеста, как полный запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все в кучу...И жест отчаянния,и стеснение перед окружающими..Не каждый человек сможет напоказ сделать укол или измерить кровь.А порой,нет времени или возможности спрятаться.Народ же доьрый у нас,кто наркоманом обзовет,кто смотрит с отвращением..

Подростки,опять же,в большинстве своем,стадные существа.Одна девочка так и писала,я не могу ходить с друзьями в кино,в кафе...Все жрут фаст фуд,пьют газировку,а мне нельзя.Для подростков это трагедия и одиночество.

Фу,не хочу заранее об этом думать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости! Терпения и тебе и Кирюше. Надо свыкнуться как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана - желаю Вам и Вашим родным терпения! Не отчаивайтесь! Форум это сила.

А этот "удалённый мониторинг" дорого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,молодцы вы!!! Ты молодец!!! Пусть и дальше все будет стабильнее и спокойнее! А завтра замечательной прогулки вам с Кирюшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,молодцы вы!!! Ты молодец!!! Пусть и дальше все будет стабильнее и спокойнее! А завтра замечательной прогулки вам с Кирюшей.

Спасибо)сегодня снова сходили.В этот раз удалось аж 2 часа погулять! И пошли домой не оттого,что все плохо,а потому что обедать было пора.

А еще сегодня на горке встретили мальчика,с которым Кирыч в садике очень дружил.Они с осени не виделись..Вот они славно набесились на горке и мы его в гости пригласили.Он так спрашивал,почему так Кирилл долго болеет,и когда он снова придет в садик,что мне впервые пришлось объяснять ребенку,что такое сахарный диабет..Мальчишка умненький,все понял.Сказал,жаль,что в садике не увидимся,зато вместе в первый класс пойдем.

Я планирую в школе в начале года поговорить с Кирюхиными одноклассниками,кратко объяснить,что к чему,чтоб они не боялись.Вот друг наш сегодня сначалас испугался мониторинга.А потом успокоился,когда я все объяснила.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получится и с одноклассниками. Все хорошо будет! Какие вы молодцы,уже 2 часа погуляли. Как здорово! Очень очень за вас рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, никакой не фиолетовый, чотко синий.

 

А мыться - его снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...