Перейти к публикации

Педприкорм: начало

Личный опыт

Мешок

Рекомендованные сообщения

я пыталась оставлять в пюре кусочки пищи мааленькие, но кусочки...итог - пюре глотает. кусочек вытаскивает пальцами и выбрасывает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пыталась оставлять в пюре кусочки пищи мааленькие, но кусочки...итог - пюре глотает. кусочек вытаскивает пальцами и выбрасывает :girl_sigh:

 

а для меня такой маневр чреват тем,что все съеденное до кусочка пюре, выйдет вместе с этим кусочком,когда начнет давится. Уже так было.

Ира,вот поэтому я и боюсь терь яблоки давать. И дело ведь тут не в умении жевать, а в том что рефлекс выталкивания пищи с корня языка еще не угас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, я первый раз слышу про такой рефлекс :unsure: он у нас угас рано, видимо))) Мелочь моя давно вот так есть, и если что-то не глотается выплевывает или вытаскивает изо рта...Но в тоже время если я бду кормить с добавлением более крупных частиц пищи, это будет ковыряние во рту, а не еда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а печенье детское типа Хайнца, оно во рту растворяется.

Я тебя очень хорошо понимаю, сама с этим сталкивалась. Но само по себе все равно ничего не изменится - нужно потихоньку тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за печенье? Это ведь не еда, лакомство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за печенье? Это ведь не еда, лакомство

Ну оно быстро растворимое. В смысле, для приучения к кусочкам. Я, правда, и с ним поначалу боялась, крупные куски вытаскивала. Продается в детском питании. Написано с 5 мес. Я где-то как раз с 9 покупать стала периодически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда кушаем кусочки малюченькие банана (просит, когда видит, что я ем), когда Андрюшку кормлю из его супа малюсенькие картошинки даю. Что ей не нравится выплевывает, что нравится съедает. А печеньки она ест на животе, в результате вся кровать в кусочках, она выбирает их и врот, некоторые съест, некоторые выплюнет в руку и размажет по лицу или по покрывалу. Запиваем смесью только мясное пюре или фруктовое (в смысле я даю пюрешки перед самой едой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у меня получилось :) вчера ела гречу(продел), дала пару крупинок, съел (немножко давился,но не сильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько вопросов по педприкорму, может и глупые, но хотелось бы для себя все уяснить

- микродозы с ложки же даются, да? не пальцами же ребенку на язык их класть?

- сначала 2 недели кормимся по 5-6 раз в день по 3 микродозы, а потом увеличиваем кусочки? или их количество?

- есть еда которую нельзя давать? (не имею ввиду чипсы/сухарики/хотдоги и т.п.) Или может быть что-то сначала давать не стоит или давать ну очень мало? (ну к примеру мясо, творог, рыба)

- и еще, у нас прикорм начинется в январе, всякие фрукты - привозные, давать ли такие?

 

конечно вопросы еще появятся походу, но вот эти в голове вертятся пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот помнила, что где-то что-то не ответила, а собиралась.. случайно нашла))

 

- микродозы с ложки же даются, да? не пальцами же ребенку на язык их класть?

можно и пальцами, кое-где так и рекомендуют. я лично давала на кончике ложки, а позже и вилки.

- сначала 2 недели кормимся по 5-6 раз в день по 3 микродозы, а потом увеличиваем кусочки? или их количество?

смотрим по ребёнку :) как обычно.

сначала вообще 1 раз в день 1-3 микродозы, смотрим, потом я давала неск. дней или недель по разу по неск. микродоз (мы с супа как то начали, жидкость т.е., капельки, не кусочки)

я опасалась аллергии, поэтому оочень осторожничала, новые продукты вводила медленно, считая, что лучше позже, чем слишком рано.

а вообще после месяца-двух как-то перестала париться)) стало всё очень естественно: я ем, дитю даю немножко.. каши в осн. ели, немного овощи, немного фрукты (совсем чуть-чуть). только потому, что я тогда сама это ела, как правило.

потом я расслабилась в смысле возможных реакций аллергич., стала давать всё, к чему тянулся, просил ещё - давала.. (ну, само собой, но повторю: никаких там сосисок, продуктов с консервантами, ЕЕ, глютаматом натрия и т.п.) в сумме пара чайн. ложек была наша норма :) за один приём пищи.

- есть еда которую нельзя давать? (не имею ввиду чипсы/сухарики/хотдоги и т.п.) Или может быть что-то сначала давать не стоит или давать ну очень мало? (ну к примеру мясо, творог, рыба)

уже выше ответила, получилось) я долго не давала белки (мясо, рыба, творог, яйца), думаю, вреда от этого не было) начинать с этого точно не стоит. овощи и крупы, имхо, самое то. их так много же - и овощей, и круп ;)

- и еще, у нас прикорм начинется в январе, всякие фрукты - привозные, давать ли такие?

я давала бананы только. тоже в январе вроде начинали..))

лучше больше кабачков, тыквы, капусты всякой, морковки там)) картошку полюбил он, помню, целиком исключительно, взять в руку и мусолить дёснами)

с фруктами можно подождать, имхо, до натуральных.

есть кстати кваш. капуста и солёные огурцы ;) не в 6 мес, но в 8-9 уже вполне хорошо обсасывалось))

пюреобразную консиситенцию Платон не ел принципиально, поэтому вопрос о баночных пюре не стоял.. но, по секрету, я думаю, там не так уж и много витаминов, как хотелось бы. так что я не огорчалась особо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! уже три дня прикармливаемся, конечно пока рано судить - но ребенку вроде интересно и нравится, так смешно все во рту возюкает.

 

появился вопрос про питье - тоже дается в целях ознакомления или для того чтобы напиться? я в чашку наливаю полчайной ложки где-то, просто чтоб в рот что-то попало. Тоже наверное в будущем надо будет увеличивать количество воды при увеличении съедаемого?

Надо ли приучать пить после еды (поели - попили)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,девочки,как я читала,давать попить водички(немножко)нужно перед каждым прикормом :girl_sigh: .Как написано,что очень полезно.Правда это или нет-незнаю!!!!!!!!!!!Но своему я даю,вреда точно нет!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...