Перейти к публикации

Марафон экономии - февраль


Naama

Рекомендованные сообщения

Январь посчитала на бензин потрачено 3500,00, интересно я одна столько накатываю, за город не выезжаю.

Меня вот статья расходов на бензин больше всего смущает в плане анализа, т.к. расход его от очень многих факторов зависит: стиль вождения, вес машины, как накачаны шины, все ли детали исправны, погодные условия, в общем столько НО и ЕСЛИ в этом пункте. Я всегда исхожу из оптимального топлива для данной машины. Грубо выражаясь, что не "жрала" бензин. Если расход больше, чем должен быть,то вот бью тревогу, что нужно искать причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все питаются по разному ) у нас, на пример мясо закупается единовременно, что дешевле, да и в холодильнике всегда есть, нужно только вовремя вспомнить, что надо разморозить :crazy:

А у меня другая сложность, распознать, что есть что, где наше, где собакам. Поэтому когда закупимся, все по пакетам на раз поесть раскладываю и подписываю. Стало на много легче понимать, что и чье лежит.

Но вот, кстати, мясо часто покупаю в Великолукском на К.Маркса, там хорошие цены. И выбор большой всегда. И очереди. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала расход по км, вписываюсь, много езжу. Отказаться от машины терять около часа плюсом на дорогу в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала расход по км, вписываюсь, много езжу. Отказаться от машины терять около часа плюсом на дорогу в день.

Оля, ну, раз вписываетесь в этот параметр, значит расходуете не много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня машина много жрет. Очень много. Двигатель 2.3 , автомат, люблю тапку в пол нажать (при обгоне ещё и спорт-режмм - там вообще аццки неэкономно), ну и старенькая уже. Надо там какую-то приблуду поменять за 40 тыс, тогда поменьше будет расход, но 40 тыс! :crazy:

А с учётом того, что у мужа такая же машина - то обнять и плакать нашу статью расхода на бензин)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем всегда при обгоне спорт режим включать то? ведь не всегда обгоны тютелька в тютельку идут, . Надо выбирать спокойный темп вождения и бензина сразу заметно меньше будет уходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что всегда?

Спокойный темп вождения? Ну не знаааааю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно езжу, наверно:)) Км большой для меня в среднем 15-17 тыс в год не меньше, это с тем что на юга и в другие города не катаюсь. А сколько у вас девочки в месяц на бензин уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня около 4 тысяч зимой, летом бензин расходуется меньше , но езжу больше поэтому тыс 5 летом где-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом 6 где-то. Но мы с дачи (15 км) туда-сюда катаемся часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет у меня сейчас - не знаю, только начинаю ездить на машине. А на прошлой было где-то около 3 000 руб./месяц. Езжу не часто в город, хотя бывают не то, что дни, а недели, когда каждый день выезжаю и целый день на колесах. Но в декабре, например, и побольше и было. А так работаю дома и в этом плюс, не каждый день выезжаю. Расход меньше, хотя и живем не в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин. как можно умудриться за неделю съесть продуктов всего на 1155 :dash2: научи, а? :152870: или я чо-то пропустила

Я готовлю суп на 3 дня, курица была в морозилке (я ее не считаю, т.к. ее давала свекровь). Ну вот как-то так :562108:

Экономика должна быть экономной, да, Полиночка? :)

я совсем не против.и это только +боьшой Полине!!!

у нас тоже мясо почти всегда в холодильнике. причем не купленное когда-то, а свое из деревни, но я так не умею :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...