Перейти к публикации

Марафон экономии - февраль


Naama

Рекомендованные сообщения

у нас сегодня пока 250 еда, если муж не сходит еще в магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имеющееся учитывать не буду. Ну да, что-то в январе еще купила на февраль, ну так я и на март куплю зато в феврале )

Писать буду за неделю сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя 1-ая, с 01 - 07 февраля.

1. Хлеб - 88,20. 85,85 руб.

2. Творог, 2 пачки, 200 г. - 90 р. Зерненый творог - 69,80 руб. Обычный, 2 пачки, 355 г. - 149,80 руб.

3. Вода - 54 р.

4. Фрукты - 171,70 р.

5. Масло подсолн. - 131,20 р.

6. Сметана - 22,90 руб.

7. Майонез, ведро - 72,30

8. Снежок - 25,62 руб.

9. Пирожное - 185,60 руб. (половина в гости).

10. Яйцо кур., 5 дес. - 244,50 руб.

11. Сыр Альмете, 3 шт. в ассорт. - 194.70 руб.

12. Молоко, 2 бут.-79,80

13. Кефир - 37,10

14. Еда собакам: Фарш говяжий-68,10, сердце гов. - 150,70, почки - 53,10. +401,60 руб.

15. Овощи: капуста-34,50, лук - 74 руб.

16. Ребра копченые - 135,20 руб.

17. Пиво - 120 руб.

 

Аптечка: 150 р.

 

Быт.химия: 100,50 р.

 

Итого: 785 руб.+1 501,20 руб.+536,80+194= 3 017 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под этот шумок тоже решила поучаствовать в подсчетах. Единственное, считать буду не в рублях , а в литрах и килограммах. Потом выведу среднесуточный рацион нашей семьи и посмотрю насколько он сопоставим с понятиями о здоровом/полноценном питании (и надо ли вообще столько жрать :lol:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще несколько переживаю за наш итог месяца, потому как я сейчас мало выезжаю в город, поэтому покупки делает муж. Ну, а как мужчины могут делать покупки, рассказывать не нужно. Вот сегодня писала про акцию на масло в Спаре, т.к. рядом работает, написала, что будет возможность заедь, прикупи. В итоге, покупает масло, да еще и 2 бутылки в Магните. Хотя оно нам вообще сейчас не нужно, еще едим масло с лета, купленное по акции.

Дальше, попросила купить средство для мытья посуды, чтобы пока было чем мыть, пока амвэевское заказала, причем потом я уже написала, что помою содой, так и полезнее, и дешевле. В итоге, привозит две бутылки. :blink: зачем? у меня немой вопрос на лице, но что теперь делать.Воду для себя просила купить, я сама не дороже 30-35 рублей за 5-литровую бутылку беру, муж привез за 54 руб. :girl_sigh:

Экономим... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а для чего все это ?наверно я не сначала читаю (и не понимаю ,может и мне сюда надо :)),зачем на всеобщее обозрение писать свои расходы ?дома самост нельзя учитывать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки а для чего все это ?наверно я не сначала читаю

значит надо прочитать, всего 3 страницы пока))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно)) вот про себя знаю, если сама дома - могу через неделю бросить, залениться. А тут уж как говорится "назвался груздем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб на форумовке потом сидеть и коситься на тех, кто много ест)))

 

А на самом деле, иногда полезно сравнить себя с другими семьями. Здесь же не только голые цифры, но и обсуждение где чего подешевле купили :) Плюс, участие в марафонах тебя мотивирует на изменения в жизни (ту же фигню будешь меньше покупать, возможно, планирование покупок начнется). А привычка, как известно, вырабатывается за 30 дней. Месяц поучаствуешь, а в следующем уже получится более тщательно контролировать расходы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь программкой для учета семейного бюджета пользуется? и какой? я вот решила в хL писать расходы, и вспомнила про программку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забила в эту программку свои данные http://www.dominsoft.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...