Перейти к публикации

Марафон экономии - февраль


Naama

Рекомендованные сообщения

А потом в конце месяца всю тему перелистывать и суммировать?чтоб наглядно-то было... или как оно происходит?

 

Так каждый день не надо записывать тогда, да? раз в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте кому как удобнее)) И интереснее.

Я, например, все равно все расходы записываю в свой журнал. Просто раньше просто общей категорией "продукты" писала, а в этом месяце подробно по пунктам. Интересно подсчитать, на какой пункт больше всего трат выходит. Поэтому и тут буду подробно писать)

 

Т.е. хотите - пишите каждый день и по пунктам, хотите - в конце недели итоговую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз задумывалась сегодня, а как лучше писать отчеты. Думаю, что за неделю буду все в одно сообщение вносить, по категориям продуктов. В конце недели выведу итог. И так за каждую. Все таки не будет большого разброса сообщений, самой удобнее редактировать и итог сразу виден. Попробую так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду каждый день писать в конце недели ссумировать :rolleyes: , итак:

молоко 37

хлеб 42+24

бананы 27

макароны 26

итого: 156

 

И да, для себя пишу наше меню(есть продукты которые куплены раньше, пока не знаю как учитывать)

ужин: ленивые голубцы, салатик

второй ужин: чай, ряженка, молоко, булочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю то что было учитывать не надо.. т.к. у каждого и в холодильнике и в буфете что то есть.. и считаем в первую очередь для себя... поэтому привирать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу поучаствовать , живем сейчас в режиме ультраэкономии, даже интересно, можно ли еще на чем нибудь сэкономить....как писать еще не решила, посмотрю,как в теме народ будет отписываться, к концу недели определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому привирать не стоит

если это мне, так я специально написала что меню для меня, а не пособие по выживанию, и о каких привераниях речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому привирать не стоит

если это мне, так я специально написала что меню для меня, а не пособие по выживанию, и о каких привераниях речь?

нет. Не тебе)))))))

Это просто. Что бы люди не писали что они сходили 1 раз в магазин и кушали 3 недели одну пачку котлет...

Никого лично не касается. Просто пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя цель - высчитать, сколько у нас в месяц уйдет на еду. Поэтому я продукты из морозилки буду учитывать. Например, у меня партия котлет заморожена. Приплюсую их к тому дню, когда буду их готовить (как если бы в этот день я купила бы фарш). Остальное из запасов (ягоды, щавель, остатки макарон и круп) думаю, не так сильно повлияет на итоговую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - подсчитать, какой запас основных продуктов имеется на кухне после закупок прошлого месяца? А то мы ими неделю питаться будем, а вроде денег особо и не потратим.

Приплюсую их к тому дню, когда буду их готовить (как если бы в этот день я купила бы фарш)

О, правильно.

 

У нас сегодня карантин в школе, старший ребенок сидит дома и метет все таскает вкусняшки из холодильника. Творожную массу съел, тарелку супа (специально для него наварен), хлеб. Теперь бы вспомнить, сколько это стоит...

 

 

А еще мы обедаем на работе за отдельные деньги, в школе ребенку питание оплачиваем, это, наверное, тоже должно учитываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе ребенку питание оплачиваем, это, наверное, тоже должно учитываться...

тогда и плату за сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школе ребенку питание оплачиваем, это, наверное, тоже должно учитываться...

тогда и плату за сад?

мы за сад не платим :562108:

 

Кроме того, даже те, кто платят - там ведь непонятно, сколько из всей платы именно за питание, а сколько - за присмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...