Перейти к публикации

О вреде раннего отсекания пуповины

Что практикуют в роддомах Псковской области

Lisia

Рекомендованные сообщения

вообще не понимаю, какой смысл хранить плаценту 4 дня?! кровь когда уже сворачивается в пуповине, все, ничегошеньки уже не поступает по ней ребенку, мракобесие какое-то

с физической точки зрения, видимо нет смысла. А с духовной вот что пишут:

"С каждым днем мой малыш становился все сильнее, увереннее, все лучше и лучше адаптировался в пространстве, привыкал к новому состоянию, а пуповина и Плацента становились все меньше, ссыхаясь, словно действительно отдавая свои силы ему. На четвертый день он словно «наполнился», и я ничуть не удивилась, что пуповинка отпала именно в этот день. Словно в этот момент произошло второе рождение моего малыша!"

Источник {http://доула.рф} © xn--80ahvlz.xn--p1ai/lotosovie-rodi/

 

Видимо, как и с ГВ. Кто "прозаик" - тот покормит год-два, пока важны питательные вещества в молоке, и отучает от груди, а "особо замороченные" некоторые хотят духовную связь сохранить и ждут естественного отлучения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash2: :dash2: :dash2: что там в пуповине духовного? еще и плацента с большой буквы, ой нет, я такое всерьез вообще не могу воспринимать, что ты сейчас процитировала. Плохо люди физиологию знают, плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бастурма :lol: . Я думаю, там не духовное, а именно с точки зрения стерильности. Идет эта тема с южных стран? Вот чтобы при перерезании плаценты не было раны и не попали бактерии, ее, вероятно, и оставляли, пока сама не отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это здраво)) а то вишь, плацента с большой буквы написано было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. если только в холодильнике ее держать и то не больше 2 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С майонезом сойдет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнила как я в рд ходила по стенке, еле как ребёнка на руках держала, а если ещё и этот тазик за собой таскать:lol: :lol: неее, явно не для меня это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого на третьи сутки выписывают) "Вот, папочка, ваш малыш. Поздравляю! Подождите, вот эта корзинка с бантиком тоже ваша")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вероник, как будто замариновали)))) Как по мне так в тарелке-чашке нормально) Корзинка - это уже для эколюбителей) А вапще то, лотосовое рождение для мам у кого папа-дети самостоятельные, чтоб роженица не бегала по заботам домашним, памперсами не пользовалась и тд.. На юге , да вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама пробовала?

не, обошлось)) ты же историю знаешь)). Но когда готовилась (а делала я это ооочень тщательно) читала про такое. Т.е. еслм едут в рд все равно и случилось в дороге, то вполне можно так доехать, а там уж стерильоо вме сделают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо не дочитала тему. Тут уже все обсудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо, как и с ГВ. Кто "прозаик" - тот покормит год-два, пока важны питательные вещества в молоке, и отучает от груди, а "особо замороченные" некоторые хотят духовную связь сохранить и ждут естественного отлучения

 

Ну Маш, после двух лет у тебя грудь не отваливается и не отмирает, тебе не надо ее мариновать, чтоб ЭТИМ дальше "кормить" ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...