Перейти к публикации

Прививки от пневмококковой инфекции

Пневмо 23, Превенар

Солнечка

Рекомендованные сообщения

Нам иммунолог рекомендовала прививку Пневмо 23 перед вторым классом, потому что весь первый класс ребенок почти беспрерывно болел - три раза была температура под 40, горло болело с октября по сентябрь (11 месяцев без перерыва), пили 4 разных антибиотиков шестью курсами, кагоцелы всякие, пшикалки, промывания...

 

Но я паникер, как услышала, что Пневмо 23 запрещена на своей родине во Франции, а также что содержит фенол, так и поскакала спрашивать у иммунолога, можно ли что-нибудь "побезопаснее". Она говорит, ну тогда Полиоксидоний, но только в свечах (не в таблетках), два курса (10 дней свечи, месяц перерыв, снова 10 дней свечи). Состав полиоксидония изучила вдоль и поперек, вызвал доверие, применяли два курса.

Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но пока что сын не болеет. С 1 сентября 2015 по 20 января 2016 не было ни одного дня пропуска уроков по болезни.

А ВЫ У КАКОГО ИММУНОЛОГА СПРАШИВАЛИ?нам вот 5 лет назад сама Варфоломеева ее советовала, а врачи с Петровской тогда про нее и не слышали и крутили мне у виска, типа ненормальная мамаша решила сделать ребенку неизвестную вакцину.Пришлось обащаться с здравотделом и главным педиатром области, они тогда дали добро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сейчас не рекомендуется? Т.е. до лета, осени ты не заболеешь?

мы сами собирались идти на прививку превенар ,но два врача настоятельно рекомендовали теперь уже переждать ,идет грипп ,иммунитет вырабатывается не сразу .а прививка ослабляет иммунитет ,зачем ребенка подвергать рискам еще сильнее заболеть ?а так такие прививки как и от гриппа лучше делать в летне осенний период ,далеко до вспашки эпидемии

 

А почему сейчас не рекомендуется? Т.е. до лета, осени ты не заболеешь?

Тоже интересно. что сезон болячек гриппозный? ну так и осенью не лучше, да и весной... а все прививки летом никак не получится сделать. Нам на следующей неделе вторую превенар делать-пойдем.

да Света болеют детки всегда ,но эта прививка как для меня не такая срочная и до лета точно подождет и делать мы ее будем однократно

Летом у племянницы был ателектаз легкого из-за пневмококка, так что у меня теперь бзик. Заболеть можно в любое время года, а зараза ждать не будет, когда прививку сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Новосёлова прописывала эту прививку. А что, у нас много иммунологов в Пскове? Когда я спрашивала в регистратуре, мне сказали, что иммунолог-аллерголог в данный момент один (на момент августа 2015), она же и пульмонолог вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам с кузнецкой врач иммунолог-аллерголог (не помню фамилии, может, и Новоселова) советовала. но я пока только от кори еле успела сделать. через неделю опять сопли, зубы. понос - теперь надолго это удовольствие.

от соплей есть прививка какая? мне б на два года - к трем сам сморкаться научится. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, зачем выделять в отдельную тему

в теме прививок ее уже обсуждали

К сожалению, не знала, что эта тема уже обсуждалась

нам с кузнецкой врач иммунолог-аллерголог (не помню фамилии, может, и Новоселова) советовала. но я пока только от кори еле успела сделать. через неделю опять сопли, зубы. понос - теперь надолго это удовольствие.

от соплей есть прививка какая? мне б на два года - к трем сам сморкаться научится. :crazy:

Нам та же врач прописала пропить курс Изоприназина

 

А почему сейчас не рекомендуется? Т.е. до лета, осени ты не заболеешь?

мы сами собирались идти на прививку превенар ,но два врача настоятельно рекомендовали теперь уже переждать ,идет грипп ,иммунитет вырабатывается не сразу .а прививка ослабляет иммунитет ,зачем ребенка подвергать рискам еще сильнее заболеть ?а так такие прививки как и от гриппа лучше делать в летне осенний период ,далеко до вспашки эпидемии

 

А почему сейчас не рекомендуется? Т.е. до лета, осени ты не заболеешь?

Тоже интересно. что сезон болячек гриппозный? ну так и осенью не лучше, да и весной... а все прививки летом никак не получится сделать. Нам на следующей неделе вторую превенар делать-пойдем.

да Света болеют детки всегда ,но эта прививка как для меня не такая срочная и до лета точно подождет и делать мы ее будем однократно

Нас вчера педиатр уверяла, что опасные период после прививки этой - первая неделя. Мол, потом уже иммунитет вырабатывается. Что-то я вся в сомнениях. А где эту вакцину вообще достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам та же врач прописала пропить курс Изоприназина

И его тоже нам Новоселова с Кузнецкой прописывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам та же врач прописала пропить курс Изоприназина

И его тоже нам Новоселова с Кузнецкой прописывала.

Эффект ощутили? Мы, принимая этот препарат, уже недельку на больничном (начали прием за неделю"до" заболевания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Новосёлова прописывала эту прививку. А что, у нас много иммунологов в Пскове? Когда я спрашивала в регистратуре, мне сказали, что иммунолог-аллерголог в данный момент один (на момент августа 2015), она же и пульмонолог вроде.

сейчас не знаю, 5 лет назад ходили в обл детскую к Варфоломеевой, но сейчас она в здравотделе вроде.

 

Педиатр настоятельно рекомендует дочери сделать прививку Пневмо 23 (она у меня из группы часто болеющих младших школьников).

Возможно, кто-то уже сделал эту прививку? Какие мнения на этот счет? Имеет ли смысл ее сейчас делать, в период "наплыва" всяких вирусных "бяк"? Буду благодарна любым отзывам

Пневмо 23 нужно самим покупать ,а превенар бесплатная в поликлиниках города
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам та же врач прописала пропить курс Изоприназина

И его тоже нам Новоселова с Кузнецкой прописывала.

Эффект ощутили? Мы, принимая этот препарат, уже недельку на больничном (начали прием за неделю"до" заболевания

Нам сказали, что иммунитет от изопринозина поднимается через 3-4 недели после приема. Если не ошибаюсь, это противовирусный препарат.

Полиоксидоний имеет два свойства - улучшать иммунитет и детоксикационные свойства (впитывать токсины, в том числе и токсины бактерий). Токсины из организма он убирает сразу же, а иммунитет вроде как тоже надо недельки три ждать.

 

Мы начали их принимать в первых числах сентября, когда еще было тепло, все в футболках ходили и были здоровы. Так как обычно все простудные заболевания у моего ребенка с октября начинаются, то значит мы где-то за месяц до заболеваний подстраховались.

 

Нам Новосёлова прописывала эту прививку. А что, у нас много иммунологов в Пскове? Когда я спрашивала в регистратуре, мне сказали, что иммунолог-аллерголог в данный момент один (на момент августа 2015), она же и пульмонолог вроде.

сейчас не знаю, 5 лет назад ходили в обл детскую к Варфоломеевой, но сейчас она в здравотделе вроде.

 

Несколько лет назад мы тоже ходили к какому-то иммунологу в областную, но фамилии врача не помню. Помню только, что она нам советовала на море съездить, что соленый морской воздух ЛОР-органам помогает. А прививок не советовала никаких в тот прием точно. А когда я в августе 2015 стала искать иммунолога, мне в регистратуре сказали, что во всем городе один иммунолог. Но я не знаю, может они имели в виду, что Новосёлова единственная кто не в отпуске в данный момент? В областную не направили. В любом случае, мы добились нужного эффекта (еще раз тьфу-тьфу) насчет отсутствия школьных пропусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь верит в утверждения иммунологов (не местных конечно же), что иммунитет повысить нереально? снизить можно, повысить нет. и уж тем более какими-то препаратами. А еще есть утверждение, что противовирусные средства продаются только в россии, что это такое и зачем они нужны цивилизованный мир не знает :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_Татьяна

Насчет моря свои пять копеек вставлю: нос, морской воздух, он, конечно, лечит, при этом никто не отменял дикого солнца и амброзий, которые так или иначе зачастую вызывают дикие аллергии. Мы вот в этом году месяц из трех лечили заложенный напрочь нос - в перерывах два (!) ОРЗ с температурой и как положено- прямо у моря. Хорошо отдохнули в общем :) А наши знакомые, да, в это время после пляжа лечили кишечные инфекции и, простите за ужас, ангины и прочую неприятность (в жару все это просто цветет). Будьте с морем осторожнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь верит в утверждения иммунологов (не местных конечно же), что иммунитет повысить нереально? снизить можно, повысить нет. и уж тем более какими-то препаратами. А еще есть утверждение, что противовирусные средства продаются только в россии, что это такое и зачем они нужны цивилизованный мир не знает :ph34r:

Я верю ресурсу РМС, а они утверждают именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...