Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Мы пытались пользоваться Калгелем, мне его сестра хвалила, но я не успевала даже намазать его на десну, как мой сын тут же его слизывал языком и глотал. В итоге на десне ничего не оставалось. Гель-то помогает (на себе испытала, когда у меня зуб болел), но как его удержать на десне ребенка??? Никто не подскажет из тех, кто им пользовался? Буду благодарна, ведь впереди еще куча зубов :)

Хотя в принципе мы и без Калгеля обходились, у Владика с 4 до 6 месяцев выросло аж 8 зубов, но как-то это спокойно проходило: день похныкает, но от еды не отказывался, вел себя нормально, спал хорошо и вовремя, а на второй день уже все хорошо. А вот сегодня у него прорезался девятый зуб, коренной, так перед этим он трое суток капризничал, никак не накормить его было и т.д. Так что наверное пригодится нам еще Калгель.

Поделиться сообщением

Я мазала как получалось, иногда помогало. Правда смазала тюбик еще в 6 месяцев, а зубы полезли только в 10.5. Так что не знаю, что помогло, а что нет. Сейчас не мажу совсем.

Поделиться сообщением

А у нас сегодня 6-й вылез!!! А гель мы усленно втираем в десну... Сразу успокаивается... и спит лучше. Бывало конечно и такое, что слизывал все...

Поделиться сообщением

А нашему даже рот сложно открыть - не дается, отворачивается. Не втереть никак.

Поделиться сообщением

А мой с радостью открывает и даже соглашается меня не кусать лишь бы вкуснятки полизать (десна то он все равно потом облизывает)

Поделиться сообщением

Мы тоже пользовались Калгелем. Ротик никак не давал открывать. Мазала перед сном . Откраваю ему ротик, вставляю деревянную ложечку или погремушку(чтобы не кусался), делаю массаж десен вместе с гелем, пока массирую легче становится и гельвесь впитывается- практически нечего слизывать. Помогало очень хорошо. :good:

Поделиться сообщением

Спасибко за советы про Калгель, найду-куплю. Мы тут 31 декабря мучались. Появился второй нижний - 3 января!

Поделиться сообщением

Поздравляю с зубиками,а у нас всё впереди!

Поделиться сообщением

у нас 19-го прорезался 3-й зубик снизу и 7-й по счету... и еще 4-й снизу скоро видимо пойдет.... :D

Поделиться сообщением

И у нас похоже тоже 3-й снизу скоро проклюнется. Наверное и 4-й должен будет когда то вылезти. Но зато у нас уже 5-ки есть все, а передних пока тока 6. Вот такая у нас арифметика зубная! Блин!

Поделиться сообщением

Юля, у моего племянника тоже так зубы лезут... весь верх.. Им сейчас год и 3,5 мес у них зубы сверху 4...2 1 1 2 ... 4 (клыки перескочили), а снизу 2 единички.... Вот сейчас тоже говорит с низу вроде подпухло и он все десну там дерет, так может полезут...

У меня сынулечка тоже вон неделю уже не спит нормально из-за зубов, опять нос заложило...

Поделиться сообщением

У нас вот только прорезались нижние "двойки". Ну и долго же они у нас лезут.

Купила уже витамины с кальцием "Кальцинова", может не хватает его.

Поделиться сообщением

А у нас походу вместо нижней правой двойки лезет правый клык (3). :huh:

Поделиться сообщением

Клык убежал назад, 14-го вылезла нижняя правая двоечка!!! Теперь у нас 4 сверху и 4 снизу - годовая норма выполнена, можно спать спокойно!!! :D

Поделиться сообщением

Зубастные какие вы, Рита! А у нас в год было только 2 зуба.

Поделиться сообщением

Ага, зубастый! Сухарь за пару минут сгрызает, теперь этим время не выиграешь :D

Поделиться сообщением

А что делать, если у Маши вылезло 2 зуба. и вот уже полтора месяца больше ничего не лезет? Это нормально?

Поделиться сообщением

Нормально! У нас все зубы так лезут, через 2 месяца пара. Да и в порядке дурацком. Главное, чтобы вообще вылезли. :( У Андрюхи в вашем возрасте еще ни одного не было.

Поделиться сообщением

Зубики лезут у каждого индивидуально...

Поделиться сообщением

у нас вылез первый зуб ровно в 6 мес день в день счас кажись торой уже лезет. С первым ваще не заметила что есть а вот со вторым уже мазьку пробовали мазать :Laie_7:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...