Перейти к публикации

Прорезывание зубов


Натали

Рекомендованные сообщения

У нас зубы лезут один за другим... Насморк был.. И то не насморк а заложенность... Неделю не спал....С 23-го соплей нет и сон нормальный... 9-го ноября правая двойка вылезла, 21 -го левая единичка и 23-го левая двойка... :D Поэтому скоро мы все буем сгрызать.... Правая единица тоже близко, но еще нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестные с серебряной ложечкой на первый зубик приходили? Поздравляю, хотя наверное это сложно, когда зубки разом идут.... У нашего мальчика первые зубы вышли в 4 месяца, я и не ожидала что такое может быть, а бабушка увидела, хорошо то хорошо, но с 3 лет мы постоянные клиенты у зубного, молочные зубки и сыпятся соответственно. Хорошо хоть сидит в кресле смирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам что их лечат? Мы ходили в 2 и 3 года, у нас передние стали рушаться, так нам посеребрили только и сказали, что молочные не лечат, только серебрят, чтобы остановить процесс разрушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние детям не лечат, а задние конечно лечат, причем у нас карточки в поликлиниках и пломбы здоровые (большие) в три прихода леченые. А если рвать вообще бы рот пустой был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я думала все серебрят, а оказывается только передние. Мммммм. Надо значит беречь зубы то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас у таких крошек уже зубы сверлят... бррр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем врачи говорят что молочные зубы у некоторых стоят лет до 10, а если гнилые, то под ними и коренные начинают расти больные. Так что Вы правы берегите зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались пользоваться Калгелем, мне его сестра хвалила, но я не успевала даже намазать его на десну, как мой сын тут же его слизывал языком и глотал. В итоге на десне ничего не оставалось. Гель-то помогает (на себе испытала, когда у меня зуб болел), но как его удержать на десне ребенка??? Никто не подскажет из тех, кто им пользовался? Буду благодарна, ведь впереди еще куча зубов :)

 

Хотя в принципе мы и без Калгеля обходились, у Владика с 4 до 6 месяцев выросло аж 8 зубов, но как-то это спокойно проходило: день похныкает, но от еды не отказывался, вел себя нормально, спал хорошо и вовремя, а на второй день уже все хорошо. А вот сегодня у него прорезался девятый зуб, коренной, так перед этим он трое суток капризничал, никак не накормить его было и т.д. Так что наверное пригодится нам еще Калгель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала как получалось, иногда помогало. Правда смазала тюбик еще в 6 месяцев, а зубы полезли только в 10.5. Так что не знаю, что помогло, а что нет. Сейчас не мажу совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 6-й вылез!!! А гель мы усленно втираем в десну... Сразу успокаивается... и спит лучше. Бывало конечно и такое, что слизывал все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему даже рот сложно открыть - не дается, отворачивается. Не втереть никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...