Перейти к публикации

Прорезывание зубов


Натали

Рекомендованные сообщения

Я вообще не понимаю, в кого у мелкого так зубы плохо идут. У старшего только первые лезли тяжело, а потом я даже и не смотрела. Вылез и вылез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у старших первые зубы шли легко без температуры, немного с капризами и все.А тут в кого мадама моя не знаю.Ночью стала на титьке висеть, температура устаканилась, а зуба так и не видно, но десна пышные снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером пошли зубы чистить и обнаружили сразу 3 новых зубика, 2 нижних клыка и первый нижний моляр (правая четвёрка), утром чистили не было ничего, только воспалёные дёсна, одновременно вылезли, вот это да и сразу 3шт, теперь у нас 13 зубов :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду нижних клыков, они такие под деснами большие, но вылезут не скоро. Четверки то все вылезли, три из них уже давно большие. Верхние клычки еще на треть торчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчс сфоткала зубы, пока мелкая капризничала.

Правая четвёрка сразу с 3-х сторон лезет, вчера на ней одна дырочка с зубиком была, а сегодня уже 3.

5ca597b419a19.jpg

Вторая левая четвёрка тоже лезет, вот-вот проклюнется.

Верхние клыки в состоянии покоя, даже через десну не просвечиваются, скорее всего, тоже не скоро вылезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нижний клык проклюнулся. Сейчас пьём жидкий кальций, уже месяц. Так что ждемс остальные зубики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два вскрылось клыка, снизу и сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 18 зубиков, прорезались задние  коренные. Причём, я перестала кальций давать, думала пусть передохнёт после клыков. Осталось 2 зубика:D

Так что смело могу рекомендовать жидкий кальций с айхерб. Если бы не он, не знаю сколько мы ещё мучались бы с зубами. Жаль, что я раньше не догадалась его заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем подгонять рост зубов, у Милы пока 6, вот 7 вот лезет, спит плохо, но вылезет, надеюсь получше будет (ыыы 8 полезет ага).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, XY.Ленчик сказал:

а зачем подгонять рост зубов.

Затем, чтобы не мучались ни мама, ни малыш. Тем более к 2 годам должно быть 20 зубиков, так что мы ещё не догоняем. У старшего лезли и лезли. А тут реально намучился: десна набухали, зуб не лез, постоянно сопли, кашель, температура. Если у ребёнка нет таких проблем, то и кальций давать незачем :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих последние 4 вылезли к 2.6 годам. Незаметно. А вот первые шешнадцать с бубном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кальция не проверяла, но нам врач тоже говорил, что если очень тяжело и медленно вылезают зубы, то это означает, что кальция не хватает организму. Там кроме зубов ещё какие-то признаки называл, но уже не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...