Перейти к публикации

Прорезывание зубов


Натали

Рекомендованные сообщения

Танюшек, я думаю никто из нас не видел людей, у которых зубы не прорезались вообще :)

Моя тётя-воспитатель детского сада. К ней когда-то ходил в группу мальчик, у которого вообще не было зубов :blink: Но у него это в семье по наследству передалось - генетика. Так что бывает такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, зубы ли у нас... Ребенка как подменили. Капризничает, очень плохо спит ночью, просыпается и сразу в крик (такого за все 6,5 месяцев жизни никогда не было), появились сопли. А десны как обычно, без изменений... Температуры нет. Вот и не знаю идти к педиатру по поводу соплей, а к невропатологу по поводу капризов или еще подождать... И сколько ждать, когда зубки проклюнутся?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Птичка, рада что ты присоединилась к нашему общению. А по поводу ваших капризов тут девочки уже неоднократно писали, что деток как подменяют во время прорезывания зубиков, а зубики все не лезут. В любом случае впереди выходные к педиатору вы уже не попадете, а за выходные ситуация может немного прояснится. В носик капай капельки, чтобы кака дальше не пошла. десенки гелем маж. а к невропатологу я бы вообще бежать не спешила, они там такое тебе понапишут. В любом случае здоровья вам, не болейте и скорейшего безболезненного прорезывания зубиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут, мы еще не совсем и отстаем по некоторым источникам:)

Приблизительные возрастные промежутки прорезывания зубов:

 

Первые нижние резцы - 6-9 месяцев

Первые верхние резцы - 7-10 месяцев

Вторые (боковые) верзние резцы - 9-12 месяцев

Вторые (боковые) нижние резцы - 9-12 месяцев

Первые верхние коренные зубы - 12-18 месяцев

Первые нижние коренные зубы - 13-19 месяцев

Верхние клыки - 16-20 месяцев

Нижние клыки - 17-22 месяцев

 

Вторые нижние коренные зубы - 20-33 месяца Вторые верхние коренные зубы - 24-36 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тоже когда сопли появились, педиатр сразу зубы-зубы, это было 2 месяца назад! До сих пор ждем, все-таки это были просто сопли! А если у ребенка сопли, то себя вспомните и поймете, что у него за состояние. Моя Юля тоже капризная была с соплями! Нам прописывали називин детский чтобы жизнь облегчить и нос промывать аква-марисом. Если температуры нет, то можно и не обращаться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю - промываю нос Аквамарисом и закапываю Називин. Смущает только, что насморк уже 3 дня не проходит. Прочитала на одном из форумов пост девушки, у которой ребенок отреагировал появлением соплей на введение каши Нестле. И мы как раз начали эти каши пробовать... Сегодня 1 день пропустим, посмотрю, может и сопли пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю были сильные сопли, а потом еще неделю отсасывать приходилось грушей, еще были какие-то остаточные явления. В итоге 2 недели промучались с ними! Насморк обычно неделю проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня сопли. Надеюсь, что на зубы, потому как и капризки и ручки во рту и кусается весь день, чего обычно не бывает. И даже как - то есть стала намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, дай бог чтобы это были зубки!!!! И не дай бог вы заболели. В любом случае здоровья, поправляйтесь скорей и не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорейшего прохождения этого мучительного для всех, для деток и для родителей, этапа прорезывания зубов! Рано или поздно у всех зубки вырастут, прсото у каждого свой график :)

У кого сопли, поправляйтесь скорее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечке скорее поправляться и новых зубиков, а мамочке терпения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...