Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

сразу бы пантокальцин впаял

Нам впоял :) Но я его не давала, хотя даже целая упаковка дома имеется (он ещё Вике их прописывал, а я по наивности пошла да купила, но слава богу давать не стала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой невропатолог у нас в городе считается одним из лучших специалистов ? ребенку ставят аутизм, нужно чтобы посмотрел действительно толковый специалист

Света, я хоть этого Новосядло и ругала, и даже со своим ребенком к нему на повторный прием идти как-то не хочется :562108: , но слышала от многих знакомых, что именно в сложных заболеваниях он спец. Порекомендовала бы наверное его :ph34r:

Изменено пользователем marusechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу бы пантокальцин впаял

Нам впоял :) Но я его не давала, хотя даже целая упаковка дома имеется (он ещё Вике их прописывал, а я по наивности пошла да купила, но слава богу давать не стала).

ну вот Дашке, он тоже его постоянно для профилактики рекомендовал, я не давала ничего - только головой кивала, что да-да все сделаю, ну а с мелкой вообще и не пойду до года к нему больше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Девочки, я гуляю с 11 до 12 30 и с 5 до 6 30, хоть и темно уже. С папой носятся по квартире. Он очень активный, смышленный, гоняет на большой машине по квартире и давит нас))). Но вот такая у нас беда. Он днем под дрель спать может.

 

Не поняла ваш вопрос. Это сарказм?

Сарказм, конечно. Ребенок выспался. Каждому человеку и человечку нужно свое количество часов для сна, ему меньше, чем в книжках написано. Он не плачет, не капризничает, так зачем его лекарствами пичкать? Я понимаю, что при таком режиме Вам выспаться нереально, но медикаменты - не решение.

Пы.Сы. Исключительно мое ИМХО.

 

у нас такая же ситуация. Я бы сама ответила как и Вы, Наташа.. но, сейчас думаю иначе.. не могу точно сказать что это у нас особенности характера или это проблемы со здоровьем ребенка... Как раз всеми ругаемый Новосядло мне и говорил, что дочка плохо засыпает.. На приеме я ни словом не обмолвилась об этом. как-то определил. Тоже спит она у меня мало ночью, может просыпаться, бодрствовать и потом опять.

Днем у нас также можешь ходить, телек включить в кухне даже - не особо слышно, но все-таки.. Ночью чуткий сон. Может вообще лечь спать через 2-3 часа встать и снова у нее утро, настроение хорошее, играет, веселится. Причем это непредсказуемо.

Мы тут болели.. так вообще не пойми как спали по паре часов, а то и меньше. График сбился в итоге. Уже давно спали по 1разу в день, стали по 2 раза спать. Так что я Вас очень хорошо понимаю. Мне муж говорит, когда она встанет среди ночи - укладывай спать, не давай ей даем вставать.. в итоге не спит весь дом.. она орет, встает на кровати, слезает.. я укладываю.. а толку.. все равно спать не будет.. Выжидаем часа 4-5, потом можно пробовать опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера и сегодня после УЗИ у невролога, у Беспалько Е.В. Очень мне понравилась. Чисто интуитивно хочется ей доверять.

Тоже к ней хочу :562108: В месяц хотела к ней попасть, но медсестра достала номерок только к Новосядло (не знаю можно ли его фамилию склонять :blink: ), сходили мы к нему... ну как всегда миллион каких-то отклонений и куча лекарств :girl_sigh:

Настя, а ты как к ней попала? Сама номерок брала или как?

Позвонила на Шестока и попросила к ней номерок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какой невропатолог у нас в городе считается одним из лучших специалистов ? ребенку ставят аутизм, нужно чтобы посмотрел действительно толковый специалист

а разве невропатолог аутизмом занимается?

нужно попробовать попасть в Областную поликлинику к нейропсихологу, он точно с этим связан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве невропатолог аутизмом занимается?

нужно попробовать попасть в Областную поликлинику к нейропсихологу, он точно с этим связан

фиг знает. просили узнать про лучшего детского психолога и невропатолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам она прописала курс элькара, а потом тоже пантокальцин. Но от этого я к ней хуже относиться не стала. Если доктор назначает и мама ему доверяет, то надо давать. У нас сейчас у большинства детей неврологически что-то находится. Все в основном идет от течения беременности, сейчас здоровье в целом в обществе не очень хорошее + стрессы + + + факторов много, а головной мозг чувствительный. Вот и получается что результат похода к неврологу не всем нравится.

То от чего неврологи хотят наших деток уберечь может проявиться не сейчас и не через год, в например в школе. И дело каждого давать или не давать эти препараты

А если хотите чтобы вам сказали что малыш здоров, надо идти к Федоровой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, аутизм не лечится, надо попробовать поискать центр для детей аутистов, вроде был такой в Пскове, или не центр, а какая-то организация. Блин, слышала краеем уха, точнее сказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве невропатолог аутизмом занимается?

нужно попробовать попасть в Областную поликлинику к нейропсихологу, он точно с этим связан

фиг знает. просили узнать про лучшего детского психолога и невропатолога.

А если на металлистов в центр коррекции обратиться? Но туда надо заранее записываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, аутизм не лечится, надо попробовать поискать центр для детей аутистов, вроде был такой в Пскове, или не центр, а какая-то организация. Блин, слышала краеем уха, точнее сказать не могу

пока нужен точный диагноз есть аутизм или нет,а то врачи из глубинки сомневаются. вот и требуется толковый специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России существует прецедент, когда для особых людей созданы все условия для жизни и социализации. Уникальный центр по работе с аутистами работает в Пскове. Здесь аутиста ведут с самого начала и «до могилы». Группа специалистов осматривает ребенка, ставит диагноз, разрабатывает для него индивидуальную программу реабилитации. При центре есть детский сад и школа, до 18 лет дети находятся там с 9 до 16 часов. Получается, их родители могут себе позволить даже работать. После школы аутист переходит работать в производственно-интеграционные мастерские. В последнее время в Пскове задумались о том, как помочь аутистам на следующем этапе — когда они не смогут работать. Там создают минисоцгород, там могут жить одинокие и потерявшие работоспособность аутисты.

 

– А как так получилось, что именно в Пскове все так замечательно устроено?

 

– Местная инициативная группа добилась спонсорской поддержки от зарубежной религиозной организации, им выделили три миллиона евро в счет долга по Второй мировой войне. Впоследствии местные власти поняли, что это отличный выход из ситуации и взяли центр под свое крыло.

 

отсюда http://www.dislife.r...ow/theme/21934/

 

так что нужно на этот центр выходить, возможно, это в Корытово

 

http://vk.com/clppskov

http://clp.pskov.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...