Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Подскажите тогда, если мы наблюдаемся в районной поликлинике, мы можем по полису или платно попасть к кому-нибудь другому по желанию?

по полису не знаю, а платно куда угодно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда, если мы наблюдаемся в районной поликлинике, мы можем по полису или платно попасть к кому-нибудь другому по желанию?

Мы тоже в районной поликлинике наблюдаемся. Там невролог принимает только деток до года, потом по направлению терапевта пойдете в ДОБ (направление по просьбе выдают). Там врачи в большинстве своем хорошие. Это по полису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам прописывали и мы не пили. А потом пришли к другому врачу, она говорит "и правильно, что не стали пить!". Вот как их понять? Врачи врачами, а мама должна сама еще видеть, нужно то или иное лекарство ее ребенку, или нет. :Laie_7:

Гениально... необходимость прививок вы так же оцениваете? Мама-то может и видеть, правда, при условии специального образования, как мне кажется. Не устраивает врач - меняйте его, имеете право, а вот гробить ребенка потому что "мама", у которой образование 9 классов и Малахов по телевизору в качестве главного консультанта по медицине, "сама видит, нужно ли лекарство ее ребенку" - это как-то уж больно цинично.

 

Нам вот, кстати, пантокальцин не прописывали, мы по диагнозу "гиперактивность" принимали тенотен. Результат положительный (может, потому что я врачам доверяю? ;)) После курс а в два месяца ребенок намного спокойнее, сам намного больше стал рисовать, лепить, намного меньше - капризничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали наблюдаться у Егоровой Е.Г.-очень хороший врач,и то что она прописывает,я считаю,что лучше принимать,поскольку с неврологией шутки плохи,а локти потом кусать не хочется,когда время уйдет!

А как вы попали к Егоровой? Просто на прием пришли в ДОБ или она еще где-то принимает? Врач действительно очень-очень хорошая. Тоже хотелось бы к ней попасть...

Спасибо уже, перечитав темку, все нашла.

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам прописывали и мы не пили. А потом пришли к другому врачу, она говорит "и правильно, что не стали пить!". Вот как их понять? Врачи врачами, а мама должна сама еще видеть, нужно то или иное лекарство ее ребенку, или нет. :Laie_7:

Гениально... необходимость прививок вы так же оцениваете? Мама-то может и видеть, правда, при условии специального образования, как мне кажется. Не устраивает врач - меняйте его, имеете право, а вот гробить ребенка потому что "мама", у которой образование 9 классов и Малахов по телевизору в качестве главного консультанта по медицине, "сама видит, нужно ли лекарство ее ребенку" - это как-то уж больно цинично.

 

Нам вот, кстати, пантокальцин не прописывали, мы по диагнозу "гиперактивность" принимали тенотен. Результат положительный (может, потому что я врачам доверяю? ;)) После курс а в два месяца ребенок намного спокойнее, сам намного больше стал рисовать, лепить, намного меньше - капризничать.

Просто многие препараты многие врачи выписывают "для профилактики" с такой же формулировкой. А если вы почитаете аннотацию к такому препарату как пантокальцин, то и сами засомневаетесь, нужна ли (месячному, 2-х месячному, 3-х месячному и т.д.) ребенку "на всякий случай" такая убойная доза лекарства, рекомендованая, кстати, детям не раньше 3-х летнего возраста. Мое мнение, если маму поведение и здоровье ребенка не беспокоит, то нечего и врачей лишний раз "беспокоить", дети только здоровее будут. В любом случае, только мама несет ответственность за своего ребенка и только ей принимать решение, врач же дает рекомендации

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу ваше мнение узнать. Сегодня были на плановом приеме у невропатолога на Кузнецкой. Она Тимошку осмотрела, молоточком постучала, повертела, погремушкой поводила, спросила про жалобы, похвалила, что головку хорошо держит и веселый-общительный... Сынуля у нас активный, голову держит отлично, на бочок (на оба, точнее) переворачивается, не плачет, пытается ползать.... Так вот,села она карту заполнять и уже тогда выдала, что направляет нас на электрофорез, т. к. у нас проблемы с шеей. Какие проблемы, врач так и не смогла пояснить, только сказала, что "у большинства деток, родившихся КС, шейка болит, и они ее берегут, так как их при операции за голову тянули".... Я врачам склонна доверять, все же, у меня нет специального образования, но я не вижу абсолютно никаких признаков того, что у сына что-то не в порядке с шеей, а делать десять процедур с введением Эуфиллина, если окажется, что зря, не хочется....

Девочки, у кого подобное было? Что делали? Может, другому врачу показать? Всем - спасибо заранее за отклики.

Да, еще порекомендовала фитбол, сказала, что ничего серьезного нет...

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу крамолу - я вообще в электрофарез не верю. Не стала бы делать. А фитбол штука хорошая. Если есть возможность, то в 3 месяца как раз время массаж поделать, вот у хорошего массажиста и спросить можно про шейку вашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу крамолу - я вообще в электрофарез не верю. Не стала бы делать. А фитбол штука хорошая. Если есть возможность, то в 3 месяца как раз время массаж поделать, вот у хорошего массажиста и спросить можно про шейку вашу.

Ничего крамольного ;) Наш вот платный педиатр тоже говорит, что на фиг электрофорез. Что своим детям он бы его делать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала делать.У меня дочь тоже кесаренок ,все нормально было.А вот массаж очень хорошо поделать даже для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к тому, чтобы не делать. Да, мне его на ДС от токсикоза (для облегчения рвоты) делали, эффекта ноль. А тут, еще спорный момент в его необходимости.

Будем фитболом заниматься. Девочки, а есть у вас хорошая знакомая массажистка? Поделитесь, пожалуйста, координатами!

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже назначали электрофарез с этим же лекарством, мы делать не стали. ограничились хорошим платным массажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо Вам! Вы мое мнение подтверждаете!

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...