Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

А меня такой вопрос волнует: в логопедический сад как и когда вообще отправляют? А то мы тоже не очень хорошо говорим, очень беспокоюсь, что пойдём мы в обычный сад, адаптируемся и вдруг отправят в логопедический? Снова что ли заново адаптацию переживать?.. Лучше б моё чадо к осени разговорилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такой вопрос волнует: в логопедический сад как и когда вообще отправляют? А то мы тоже не очень хорошо говорим, очень беспокоюсь, что пойдём мы в обычный сад, адаптируемся и вдруг отправят в логопедический? Снова что ли заново адаптацию переживать?.. Лучше б моё чадо к осени разговорилось)

Насколько я в курсе, невропатолог направляет на комиссию. Но т.к. логопедических садов/групп сейчас считай нет, то шансов туда попасть считай тоже нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такой вопрос волнует: в логопедический сад как и когда вообще отправляют? А то мы тоже не очень хорошо говорим, очень беспокоюсь, что пойдём мы в обычный сад, адаптируемся и вдруг отправят в логопедический? Снова что ли заново адаптацию переживать?.. Лучше б моё чадо к осени разговорилось)

Насколько я в курсе, невропатолог направляет на комиссию. Но т.к. логопедических садов/групп сейчас считай нет, то шансов туда попасть считай тоже нет

Могу рассказать про логопедический сад на Металистов. У меня у подруги девочка не говорила почти, только на своем языке (переставляла слоги). Им дали направления на этой комисии. Но мест в этих садах и правда очень мало. Они пошли к заведующей и "договорились" не буду писать что да как, но их приняли хотя это был уже конец августа и набор был прекращен. Сад действительно очень хороший ребенок за пол года заговорил нормально и пошел в обычную школу))Хотя до этого им говорили про спецшколу.И занятия там не как в обычном саду кроме логопеда, как и в школе в первом классе все предметы. Учат писать, читать, считать и т.д.

Ребенка полностью подготовили к школе.Садик этот с 4 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже корявенько говорим, но невролог промолчала, "развитие по возрасту", видать так и должно быть :lol:

А так тоже слышала, что с нехваткой мест, все логопедические группы в садах переведены в обычный режим, так больше деток в группе получается по нормам :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такой вопрос волнует: в логопедический сад как и когда вообще отправляют? А то мы тоже не очень хорошо говорим, очень беспокоюсь, что пойдём мы в обычный сад, адаптируемся и вдруг отправят в логопедический? Снова что ли заново адаптацию переживать?.. Лучше б моё чадо к осени разговорилось)

 

Моя тоже с дефектами говорит. Но невропатолог сказала, что не страшно все, нужно в сад, там все откорректируется. А когда я спросила как нам можно попасть в логоп сад, она сказала, что я размечталась, т.к. реально проблемным (есть вообще молчащие) туда не попасть, а еще мы хотим. И я как-то успокоилась на эту тему, хотя изначально хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 2.6 г ,ничего не говорит(папа,баба,кабака и все),а нам в садик осенью идти,очень переживаю как она там будет.Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой?напишите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

Мой как-то говорить не рвется (ни мама, ни папа), но невропатолог нас об этом и не спрашивала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-то нормы : сколько малыши должны говорить слов в год? мои говорят мама,папа,баба ..были сегодня на приеме. сказали - маловато.

моя в год столько же говорила, а сейчас уже болтает так,что страшно лишний раз чего-нибудь при ней сказать,выдаст с потрохами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались к неврологу в "Здоровье" в субботу пойдем. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали наблюдаться у Егоровой Е.Г.-очень хороший врач,и то что она прописывает,я считаю,что лучше принимать,поскольку с неврологией шутки плохи,а локти потом кусать не хочется,когда время уйдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записались к неврологу в "Здоровье" в субботу пойдем. :Laie_7:

сколько стоит там приём невролога? там можно ко всем специалистам записаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...