Перейти к публикации

Невропатолог


ируССя
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Что то я совсем перестала понимать врачей, особенно неврологов!!! Были на той неделе планово на осмотре так она че докрутила и довертела ребенка, что та испугалась и расплакалась. Тут же слету невролог поставила предварительный диагноз ВЧД и направила на УЗИ, при этом что я ни на что не жаловалась, ребенок как ребенок, ничего не болит и спит отлично, совершенно спокойная, не капризная, вес отличный, кушает превосходно. На УЗИ врач сказала что все идеально и нет даже спорных цифр, при этом она была удивлена с какого перепуга нас к ней отправили.. Пришла снова к неврологу та так задумчиво: "хм ну значит это не от этого...." я спрашиваю (зная что все отлично, просто так..): "а от чего?" она говорит: "не знаю, наверно гипервозбудимость, попринимайте глицин по 1/4таблетки 3 раза в день один месяц, он приуспокоит ее, притормозит маленько!" Тут я выпала в шок! :blink: Нет слов одни эмоции, здоровых колечат, чтоб потом лечить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу сынульку сводить к невропатологу. Т.к. нам почти три, а мы говорим мама папа дай и все. А скоро в сад и все труба. Там не понимая его... Короче надо идти. Правда прочитав отзывы не могу определиться к кому топать с этой проблемой. В принципе я бы согласна сходить платно, боюсь номерок будет не взять. Планово мы ходили на Кузнецкую, ну у нас все хорошо оказалось. Но на тот момент было две тетеньки. А как сейчас, может кто подскажет. И к кому кто обращался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу сынульку сводить к невропатологу. Т.к. нам почти три, а мы говорим мама папа дай и все. А скоро в сад и все труба. Там не понимая его... Короче надо идти. Правда прочитав отзывы не могу определиться к кому топать с этой проблемой. В принципе я бы согласна сходить платно, боюсь номерок будет не взять. Планово мы ходили на Кузнецкую, ну у нас все хорошо оказалось. Но на тот момент было две тетеньки. А как сейчас, может кто подскажет. И к кому кто обращался?

Мой сынок чуть помладше, но буквально на днях были с этой проблемой у Федоровой на Петровской.

Точнее, я просто хотела пройти с ним невропатолога к саду. У нас правда еще чуть получше с речью, говорит слов 50 и короткие фразы. Но врач нас послушала и сказала, что "ничего хорошего", но назначать ничего не стала, сказала приходить в июле-августе, ближе к 3-м. В карту тоже писать ничего не стала, ибо "на данный момент могу написать только ЗРР, а вам оно не надо, может к августу хоть НРР будет или вообще разговорится". Логопедический сад, сказала, светит исключительно тем, кто в 2.10-2.11 исключительно мычит и говорит пару слов только, для остальных мест нет :girl_sigh:

Вам надо решить, готовы ли вы лечиться медикаментозно, тогда есть смысл сейчас в визите к врачу. Я лично не готова, подожду сада - может там процесс лучше пойдет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за обревеатуры ЗРР и НРР, я просто в этом не сведущая :unsure: Так дело в том и есть, что через 2 недели нам будет 2,10 а говорим 5 слов да и то сплошной примитив. И если не заговорит, то в саду задолбают. Я понимаю, что может не пришло время, и нужно еще подождать, а если нет. Вокруг детки его, а то и младше его возраста чуть ли не стихами говорят. у нас не было ни каких патологий, а тут прям и не знаю. Говорила с нашей медсестрой участка она советует показать. А я склонна ей доверять, так как она наблюдала обоих детей и ни когда плохого не советовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за обревеатуры ЗРР и НРР, я просто в этом не сведущая :unsure: Так дело в том и есть, что через 2 недели нам будет 2,10 а говорим 5 слов да и то сплошной примитив. И если не заговорит, то в саду задолбают. Я понимаю, что может не пришло время, и нужно еще подождать, а если нет. Вокруг детки его, а то и младше его возраста чуть ли не стихами говорят. у нас не было ни каких патологий, а тут прям и не знаю. Говорила с нашей медсестрой участка она советует показать. А я склонна ей доверять, так как она наблюдала обоих детей и ни когда плохого не советовала

Задержка речевого развития и нарушение речевого развития.

ну покажите, хуже не будет, просто скорее всего пропишут таблетки или уколы :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по форумам читаю, что эти уколы прям чудодейственные, проколят и дете сразу чуть ли не поэмы Пушкина наизусть учит :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну короче сходим, сейчас мы приболели, поправимся пойдем послушаем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по форумам читаю, что эти уколы прям чудодейственные, проколят и дете сразу чуть ли не поэмы Пушкина наизусть учит :Laie_7:

Вы лучше почитайте описания к препарату, противопоказания и побочные эффекты :girl_sigh:

Не хочу никого отговаривать, но сама не готова к такому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция- это само собой. Мне тут фамилию врача назвали Тихонова Людмила очество не знаю. Принимает на Кузнецкой хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут фамилию врача назвали Тихонова Людмила очество не знаю. Принимает на Кузнецкой хорошие отзывы.

Врач замечательный! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут фамилию врача назвали Тихонова Людмила очество не знаю. Принимает на Кузнецкой хорошие отзывы.

Врач замечательный! :good:

Ну вот примерно так мне тоже сказали :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень плохо говорили в 2,8, но пошли в обычный сад...некоторые детки и в 4 плохо говорят...нам невропатолог сказал - разговоритесь в саду....сейчас болтаем, что иногда уже говорю - помолчи!!! :lol: правда от кучи эмоций тороторит так, что иногда не понимаю....но прогресс огромный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...